Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морс "От всяких хворей"

Автор: девочка с плеером

Морс От всяких хворей

Описание: Помните я вам в рецепте мармелада говорила, чтобы вы не выбрасывали жмых от малины? Так вот, сейчас расскажу как приготовить вкусный, полезный морс! Я искренне завидую тем, у кого лето в этом году удалось! У нас же в июле было АЖ 3 теплых дня до + 23, остальные дни дожди и холодно до +16! Так вот таким морсом можно и жажду утолить и витаминчиками организм снабдить!

Ингредиенты

Приготовление

Морс От всяких хворей ингредиенты В приготовлении морса мне очень помогла соковыжималка Scarlett. Для начала выжимаем сок из стакана малины, установив 1 программу для мягких фруктов. Затем выжимаем сок из яблок (яблоки разрежьте пополам, удалите семена). Горловина соковыжималки широкая и половинки яблока помещаются в ней легко и свободно! Жмых остается чуть влажный и его не очень много.

Морс От всяких хворей ингредиенты Жмых заливаете водой (я добавила еще и малиновый жмых, оставшийся после приготовления желе - не пропадать же добру!!!), добавляете специи и цедру 1 апельсина. Варите на медленном огне минут 30 (все должно закипеть и покипеть около 10 минут)

Морс От всяких хворей ингредиенты Выключаете кастрюлю и даете постоять минут 10. Сливаем отвар через мелкое сито в графин. Хорошо ложкой отжимаем все соки. Добавляем в отвар наш выжатый сок, нарезанный дольками лимон и мед (к этому времени температура напитка опускается ниже 60 градусов и целебные свойства меда мы не потеряем). Все хорошо перемешиваем и оставляем настаиваться и остывать.

Морс От всяких хворей ингредиенты Разливаем морс по стаканам, можно добавить лед! Приятного всем аппетита!!!




Морс "От всяких хворей" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru