Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с омлетом

Автор: Турбо-Анюта

Куриный рулет с омлетом

Описание: Не знаю, как у вас, но у нас в Центральном Черноземье стоит жара +37. Поэтому, само-собой, если и хочется чего-то мясного, то явно не свининки и не говядинки. Вспомнили, как бабушка моя делает рулет куриный с омлетом, но некоторые ньюансы приготовления у меня из памяти стерлись, пошла на свой любимый "Поваренок", но к своему удивлению, как не искала, не нашла такого рецепта. Поэтому, доработав рецепт, выкладываю вам его на суд... Получается очень вкусно, ароматно, сочно, нежно... всех вкусов и не перечислить.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Курочку моем, обсушиваем.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Разрезав вдоль грудки, удаляем все косточки - получилось вот такое филе.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Затем, накрыв мяско пленкой, отбиваем его хорошо, перчим и солим.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Откладываем филе и начинаем делать простой омлетик. Яйца взбиваем с молоком, чуть присаливаем и жарим на сковороде.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Готовый омлет выкладываем на наше филе. Прошу простить меня за то, что омлетик хорошо не снялся, но на вкус готового рулета это не повлияет.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Затем просто сворачиваем филе вместе с омлетом, края филе подворачиваем внутрь, должно получиться как на картинке.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Смешиваем в тарелочке соль, паприку и перец; получившейся смесью натираем наш рулет.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Перекладываем его на фольгу.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты И хорошо перематываем нитками. У меня нитки обычные. Кстати, я делала в двух слоях фольги, чтобы сок не выбежал и рулет был сочный. Затем эту красоту ставим в духовку на медленный огонь на 1 час.

Куриный рулет с омлетом ингредиенты Вот такую вкуснатину мы в итоге имеем. Можно кушать рулет горячим и холодным. После 4-х часов в холодильнике у него образуется тоненькая желатиновая корочка... Очень вкусно. У меня в семье до состояния холодного он никогда не доживает)))




Куриный рулет с омлетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru