Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи

Автор: Катуша

Сок из кабачков и кабачковые оладьи

Описание: Сок из кабачков "Разгрузочный день" + кабачковые оладьи из жмыха. Почти все садоводы задаются вопросом «Куда девать кабачки»? Хочу вам предложить супппер способ 2 в 1. Как вы поняли, сегодня у меня разгрузочный день на кабачковом соке. И наконец, я придумала отличный рецепт кабачковых оладий. Мне больше не надо ждать и отжимать кабачки, не нужно бояться, что тесто потечёт, и т. д.. Мои домашние оценили всю нежность оладий, может и вам понравится. А кабачковый сок, кстати, можно пить, не переставая и не разбавляя, в отличие от многих соков.

Ингредиенты

Приготовление

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Отжимать сок из кабачков одно удовольствие.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Ставим на 2 режим и целиком пропускаем кабачок. Раз-два, тихо-быстро и сок готов! Из 800 гр (3 кабачка) вышло 400 мл сока и 250 гр жмыха.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Машинка Scarlett SL-JE51S01 настолько легко справляется с таким объемом, что мне всегда кажется, она говорит «МАЛО!». Думаю, она спокойно прокрутит мешок хоть яблок, хоть моркови. Она НЕЗАМЕНИМА ДЛЯ ЗАГОТОВОК! Если вы делаете соки на зиму – то, что вам нужно! Видите, сеточка после кабачков чистая, а это значит, что соковыжималка готова ещё и ещё работать.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Что порадовало, то что в жмыхе почти не было крупных кусочков, поэтому сразу можно замешивать тесто на оладьи (семья-то ведь не разгружается! ).

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты На 250 г жмыха 1 яйцо, 3 ст. л. муки и соль по вкусу.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Получаем нежное тесто.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Раскаляем сковородку, наливаем масло. Выкладываем ложку смеси, придаём форму оладий. Жарим с двух сторон до румяной корочки.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи ингредиенты Сок разливаем по бокалам, оставляя пенку в стакане для приёма сока. Вот такое устройство в крышке нам помогает это сделать. И пьем на здоровье! Вкус кабачкового сока может показаться непривычным. Он довольно пресный, с травяным привкусом. Поэтому его можно чуть подсолить или добавить лимонный сок. А можно законсервировать на зиму. Достаточно вскипятить и разлить по стерильным банкам.





Сок из кабачков невероятно богат минералами и витаминами. По их содержанию он превосходит многие другие продукты питания. В данном овоще много калия, кальция, магния, железа, натрия и фосфора. Подобный минеральный состав дополняется и уникальным сочетанием витаминов группы В, РР, А, Е. Кроме того, в кабачке велико содержание бета-каротина, фолиевой и пантотеновой кислот, пектина, натуральных сахаров, пищевых волокон, органических и жирных кислот.




Кабачковый сок способствует похудению, блокирует накопление холестерина, благоприятен для слизистых оболочек двенадцатиперстной кишки и желудка, улучшая не только желудочные функции, но и моторику и секрецию почек, печени, сердца, тонизирует, а также повышает устойчивость к стрессам и выносливость организма, обладает лёгким мочегонным свойством, полезен при малокровии, гипертонии, хорошо успокаивает нервную систему, обновляет кровь, препятствует развитию атеросклероза, имеет противоаллергические, желчегонные и противоанемические свойства, избавляет от тошноты.

Сок из кабачков и кабачковые оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru