Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наливка из слив

Автор: a-lesa

Наливка из слив

Описание: Оригинальный и вкусный алкогольный напиток. Если есть сливы, немного времени и капля терпения, рекомендую опробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Наливка из слив ингредиенты Сливы помыть, обсушить и очистить от косточек, сложить в банку

Наливка из слив ингредиенты Засыпать сахаром,

Наливка из слив ингредиенты Добавить воду (можно и 1 стакан) и перемешать до полного растворения сахара - этот процесс может занять 1-2 дня, торопиться не стоит. Перед началом брожения ингредиенты должны хорошо и неспешно "подружиться".

Наливка из слив ингредиенты Затем сделать затвор, мне проще всего это делать при помощи перчатки резиновой (в одном пальчике сделать дырочку иглой), одеть перчатку на банку и обмотать скотчем, а то может сорвать.

Наливка из слив ингредиенты Оставить в тёмном месте, со временем перчатка наполнится воздухом и "встанет", затем она полностью упадёт - готово. Этот процесс 1-1,5 месяца.

Наливка из слив ингредиенты Отфильтровать и можно пробовать. У меня наливка прекрасно стоит в квартире в кладовке уже второй год (специально оставила немного в целях эксперимента :)) Вкус получается довольно сладенький, сахара можно класть и меньше, но мне нравится именно такое соотношение. Удачи!






Наливка из слив — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru