Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисель вишнево-льняной

Автор: девочка с плеером

Кисель вишнево-льняной

Описание: Полезный, вкусный, сытный кисель на основе вишневого сока и льняной муки! У него несколько иная консистенция, в отличие от киселя с крахмалом, и более сытный вкус! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Кисель вишнево-льняной ингредиенты Нам нужна вишня без косточек. Вполне можно взять готовую замороженную и разморозить, а можно свежую и под настроеньице приготовить начинку для пирогов, заготовку для заморозки и для сока. Получить сок мне помогает соковыжималка Scarlett. Используем первую скорость (для выжимки сока из мягких фруктов). Жмыха получается не очень много, ягоды из-за обилия дождей у нас сочные, сока получилось примерно 300 мл. Жмых я пустила в начинку для слоек)))

Кисель вишнево-льняной ингредиенты Разводим сок примерно 100-150 мл воды, ставим на огонь, добавляем специи, цедру, сахар и муку. Хорошенько все перемешиваем и доводим до кипения на среднем огне. Выключаем газ и оставляем остывать. Из остывшего киселя достаем цедру и специи.

Кисель вишнево-льняной ингредиенты Кисель разливаем по бокалам и пьем. Кисель получается густой, сытный! Вполне может заменить перекус или ужин! Все просто, вкусно и полезно! Кстати, льняная мука продается практически в каждом супермаркете в отделе здоровой пищи, так же часто можно ее встретить в аптеках. Приятного всем аппетита!




Кисель вишнево-льняной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru