Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный манник на йогурте без муки

Автор: ПантерРрочка

Пряный манник на йогурте без муки

Описание: Пряный манник на йогурте без муки и масла. На сайте, безусловно, полно рецептов манников. Что могу сказать в пользу моего рецепта? Во-первых, он готовится без муки и масла (меня, если честно, очень прельщают такие рецепты). Во-вторых, он имеет приятный и оригинальный вкус благодаря пряным специям и лимонной цедре. А уж какой аромат будет витать по квартире во время приготовления... Ну и в-третьих, он очень прост и быстр в приготовлении, что не может не радовать.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты Манку залить йогуртом, тщательно перемешать и оставить пропитываться на 30-60 минут.

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты Яйца взбить с сахаром.

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты Не прекращая взбивать, манку постепенно добавлять к яично-сахарной смеси. Затем всыпать разрыхлитель, натертую на мелкой терке лимонную цедру и пряности. Тщательно перемешать.

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты Вылить тесто в чашу мультиварки, смазанную маслом.

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты Выпекать 1 час на режиме "Выпечка". По истечении 40 минут перевернуть при помощи контейнера-пароварки.

Пряный манник на йогурте без муки ингредиенты После сигнала открыть крышку. Вынимать пирог после полного остывания. По желанию манник можно чем-нибудь пропитать (я не пропитывала, мне он нравится именно в таком виде).








Пряный манник на йогурте без муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru