Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные лепешки в мультиварке

Автор: lili-8888

Картофельные лепешки в мультиварке

Описание: Такие лепешки можно готовить с самыми разными начинками. Лепешки приготовлены в мультиварке Stadler Form.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 1. В миску влить теплую воду, добавить дрожжи. Оставить на 10 минут. Затем добавить соль, масло, муку и замесить тесто.

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 2. Переложить тесто в чашку, накрыть и оставить в теплом месте. Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 3. Затем тесто разделить на 6 частей. Каждую часть раскатать не очень тонко. В середину выложить начинку.

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 4. Затем защипнуть края, как на фото, и теперь раскатать в лепешку, размером с дно чаши мультиварки.

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 5. Чашу мультиварки смазать маслом, выложить лепешку и готовить в режиме Выпечка - 15 минут с одной и 15 с другой стороны. Если хотите румяную корочку, то каждый раз смазывать дно чаши маслом.

Картофельные лепешки в мультиварке ингредиенты 6. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Картофельные лепешки в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru