Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку

Автор: leontina-2014

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку

Описание: Разве кто-то может отказаться от ломтика горячего хлеба на завтрак? С хрустящей корочкой, сырным вкусом и ароматом? А если он с овсяными хлопьями, значит, пользы больше и можно съесть пару ломтиков) Этот хлеб быстро готовится из продуктов, которые есть на любой кухне. Печется тоже недолго, а съедается ещё быстрее. Незамысловатый простой рецепт приготовления, а результат потрясающий!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку ингредиенты Удобно отмерять ингредиенты миллилитрами. Понадобится 310-320 мл муки.

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку ингредиенты 100 мл овсяных хлопьев. Смешать с мукой.

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку ингредиенты Добавить соль, разрыхлитель, 100 мл тёртого сыра (например, Эдам или Гауда). Влить растопленное сливочное масло и молоко.

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку ингредиенты Замесить тесто. Оно получается вязким, поэтому удобнее перемешивать и выкладывать ложкой или силиконовой лопаточкой. Из него сформировать лепешку (высотой 1,5 см), пригладить мокрой рукой, надрезать лепешку на 6 треугольников, наколоть вилкой.

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку ингредиенты Выпекать около 20 минут при температуре 200*С. Хлеб должен хорошо подняться и зарумяниться.


Вынуть готовый хлеб, пройтись ножом по надрезам.

Готово! Вкуснейший завтрак на столе!

Горячий хлеб, свежезаваренный кофе - прекрасное начало дня!

Можно открыть баночку с домашним джемом, очень будет кстати.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Быстрый овсяно-сырный хлеб к завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru