Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Персиковые пирожные

Автор: Irena Paloma

Персиковые пирожные

Описание: Завтрак в выходной день очень легко превратить в праздник. Приготовьте эту простую и вкусную выпечку с персиками или нектаринами на завтрак, и Вы, совершенно точно, получите огромную порцию комплиментов от всех членов Вашей семьи))) Овсяные хлопья, фрукты, орехи и корица... м-м-м! Запахи во время готовки - сумасшедшие! Рецепт из полюбившегося мне журнала "Школа гастронома" с небольшими моими изменениями.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Персиковые пирожные ингредиенты Я готовила из половины нормы продуктов и использовала форму диаметром 18 см., если готовить по рецепту форма должна быть больше, от 24 см. или прямоугольная 20х30. Муку, хлопья, сахар, корицу перетереть в крошку со сливочным маслом. Орехи порубить.

Персиковые пирожные ингредиенты Получившуюся крошку поделить на 2 части...

Персиковые пирожные ингредиенты ... одну часть утрамбовать в форму застеленную пергаментом и выпекать в разогретой духовке при t 160-170 г. около 15 минут. Вторую часть смешать с орехами.

Персиковые пирожные ингредиенты Пока выпекается основа нарезать персики. Взбить яйцо и сливки с сахаром, можно просто венчиком.

Персиковые пирожные ингредиенты На основу выложить персики и залить сливочно-яичной смесью. Сверху посыпать орехово-мучной крошкой. Выпекать еще около 30 минут.

Персиковые пирожные ингредиенты Готовый пирог остудить ( источник предлагает убрать на 2 ч. в холод. но нам же невтерпёж!)). Приготовить глазурь, смешав сахарную пудру и 1-2 ч. л. сливок или молока. Остывший пирог нарезать на порционные пирожные и полить глазурью.


Приятного аппетита!



Персиковые пирожные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru