Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом

Автор: Венерик

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом

Описание: А также йогуртово-клюквенный соус с розмарином. Вы любите быстрый и вкусный домашний фаст-фуд? Да? Тогда, эта кесадилья именно то, что Вам нужно! В ней есть своя изюминка, вернее "клюквинка" и готовится без всяких танцев с бубнами, а в результате получается вот такая "гурманистая" кесадилья, которую можно приготовить и для себя, и для дружеских посиделок, подав с белым вином. Почему "гурманистая"? Потому что, у неё необычно вкусный и деликатный состав: индейка, клюквенный соус, яблоко, сыр "Грюйер" и завершает всё это великолепие йогуртово-клюквенный соус с розмарином! Это гастрономический экстаз, точно Вам говорю!)))

Ингредиенты

Для кесадильи Для соуса

Приготовление

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Это весь наш не хитрый состав продуктов.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Сразу же приготовим клюквенно-йогуртовый соус и отложим его в сторонку. В чашке смешать йогурт, клюквенный соус, нарубленный розмарин, соль, чесночный порошок, всё перемешать.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Теперь займёмся кесадильей. Индейку нарезать полосками, посолить, поперчить, обжарить до готовности в небольшом колличестве растительного масла, переложить на бумажную салфетку, чтобы она впитала в себя лишнее масло.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Одну половину пшеничной лепешки смазать клюквенным соусом "Darbo",

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Выложить на него обжаренное мясо индейки, поверх мяса тонкие дольки нарезанного яблока, сверху присыпать натёртым сыром и накрыть второй половинкой лепёшки.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Большую сковороду поставить на средний огонь, взбрызнуть её растительным маслом, положить начиненную лепешку и обжаривать до румяной корочки и расплавления сыра, придавливая поверх лепешки лопаткой, перевернуть кесадилью и обжарить со второй стороны.

Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом ингредиенты Горячую кесадилью разрезать и подавать вместе с йогуртовым соусом.


Получите свою порцию гастрономического экстаза!)))





Кесадилья с индейкой и клюквенным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru