Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки "Битое стекло"

Автор: yana_v7

Капкейки Битое стекло

Описание: Broken glass cupcakes. Простые в приготовлении, но с очень эффектной подачей капкейки. Удивите своих гостей на Хэллоуин.

Ингредиенты

Тесто Крем Сироп Карамель

Приготовление

Капкейки Битое стекло ингредиенты Начнем с карамели. Её можно приготовить за день до. Все ингредиенты из группы СИРОП положить в кастрюльку с толстым дном и готовить на среднем огне. Температура карамели должна быть 200 С, но когда я начала готовить оказалось что на моем градуснике только 100 С, пришлось делать на глаз)) У меня карамель кипела около 30 мин. Готовую карамель вылить в силиконовою форму. Если такой нет, то можно и в металлическую, главное смазать её растительным маслом. Но не повторяйте моей ошибки: если Вы используете силиконовую форму, то масло не нужно. Маленькие точки масла можно увидеть на фото.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Капкейки. Смешать все сухие ингредиенты из группы ТЕСТО.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Отдельно взбить миксером масло с сахаром. Добавить остальные ингредиенты. Добавить пищевой краситель (количество на Ваш взгляд, так как они разные) и взбивать ещё 2-4 мин.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Аккуратно вмешать получившуюся массу в сухие ингредиенты (шаг №2). Разлить тесто на 1/3 в бумажные формочки для мафинов, положить по 1 вишне в мафин. Выпекать 20 мин. при 175 C или до готовности кексов.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Крем. Сливочный сыр, масло, ванильную эссенцию и сахарную пудру взбить миксером. Крем поместить в кондитерский мешок или пакет.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Сироп. В вишневый сироп добавить пищевой краситель (это будет кровь) и если нужно - крахмал. Сироп должен быть темным.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Украсить мафины кремом.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Разбить карамель в центре большой деревянной ложкой.

Капкейки Битое стекло ингредиенты Украсить капкейки карамелью и вишневым сиропом.






Капкейки "Битое стекло" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru