Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевые пирожки на сметане

Автор: pupsik27

Бездрожжевые пирожки на сметане

Описание: Всем приветик, хочу поделится с вами рецептом "Бездрожжевые пирожки на сметане"! Когда у меня мало времени на дрожжевые пирожки, я пеку из вот такого теста! Тесто получается универсальное, мягкое, с ним хорошо работать, а пирожки на следующий день не черствеют! Пирожки можно жарить в духовке, на масле и печь пирог! Рецептик мне достался уже давно, от моей подруги!

Ингредиенты

Приготовление

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Смешать сметану, яйцо, соль и соду. Добавить муки, тесто забивать мукой не надо!

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Вот какое получается тесто, мягкое, эластичное. Сформировать колобок, положить в полиэтеленовый мешок и убрать в холодильник на 30 минут.

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Пока тесто в холодильнике, приготовить начинку. У меня в этот раз было 4 начинки. Жаренные лесные грибы + жаренный лук. Варёное яйцо + зелень. Мясной фарш + жаренные грибы с луком. Отваренный картофель + жаренный лук.

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Достать тесто, нарезать небольшими порциями. Обвалять в муке и раскотать лепёшку. Чтобы тесто не прилипало, надо хорошо обваливать в муке.

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты На середину лепёшки разместить любую начинку и слепить пирожок, любой формы.

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты У меня вот такие получаются.

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Пока формируются пирожки, налить в сковороду подсолнечное масло или жир. Дать нагреться. Для того, чтобы узнать готово ли масло к жарке или нет, бросьте кусочек сырого теста, если он всплыл, то можно погружать пирожки. Пирожки жарить на среднем огне, с обеих сторон, до золотистой корочки. С мясом жарить немного дольше!

Бездрожжевые пирожки на сметане ингредиенты Пирожки в готовом виде! Вот такое количество пирожков у меня получается.






Приятного аппетита и спасибо за внимание!

Бездрожжевые пирожки на сметане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru