Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Чудо-юдо, Рыба-кит"

Автор: Zzoloto

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит

Описание: Девочки уже выставили рецепт теста на основе майонеза, но так как я приготовила пирог, то все же решила его добавить на конкурс...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Дрожжи распустить в теплой воде вместе с солью и сахаром. Добавить 150 гр. майонеза «Махеев». Хорошо перемешать. *Я сократила количество дрожжей до 1+1/3 ч. л.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Муку просеять и замесить мягкое тесто.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Выложить тесто на рабочую поверхность и хорошенько его вымесить. Положить в замесочное блюдо, накрыть пленкой и оставить на 1 час для расстойки.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Приготовить начинку. Филе красной рыбы посолить, поперчить и разрезать на сегменты шириной по 2.5-3 см. Лук очистить и нарубить мелкими кубиками.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Когда тесто увеличится в два раза, выложить его на рабочую поверхность и разделить на 2/3 и 1/3.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Большую часть раскатать в продолговатый пласт 6-7 мм толщиной.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Перенести на противень, застеленный бумагой. Вырезать фигуру рыбы.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Вторую, меньшую часть разделить на 9 кусочков.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Скатать из кусочков теста жгуты и уложить на поверхности пирога на равном расстоянии друг от друга, так, чтобы между ними поместились кусочки рыбы. Оформить хвост, надрезав его края.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Крайний жгут возле хвоста рыбы сложить в форме петли.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Следующий жгут просунуть сквозь неё и образовать такую же петлю. Заплести, таким образом, все последующие жгуты, образуя подобие косы.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Концы жгутов расправить и между ними положить нарезанный лук.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Поверх лука выложить кусочки рыбы, а края жгутов закрутить в вензеля, образуя бортики пирога.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Яичный желток развести молоком и смазать поверхность теста.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты На каждый кусочек рыбы выдавить понемногу майонеза от ТМ «Махеев» и распределить его кисточкой. По желанию присыпать сухим укропом.

Пирог Чудо-юдо, Рыба-кит ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой духовке при 180 градусах, 30 минут. Подавать пирог горячим с бульоном. Приятного!!


Девочки уже выставили рецепт теста на основе майонеза, но так как я приготовила пирог, то все же решила его добавить на конкурс... Этим пирогом я уже давно очарована, и все ждала случая его приготовить. Вот и наступил момент опробовать тесто на майонезе и заняться творческой работой, что я очень люблю делать. Тесто на основе майонеза от ТМ "Махеев" получилось очень эластичным и послушным. Пирог получился объемным, на добрую компанию и очень вкусным. За рецепт благодарю Светлану Баста!!!









Пирог "Чудо-юдо, Рыба-кит" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru