Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышки с бананом и шоколадом

Автор: LNataly

Пышки с бананом и шоколадом

Описание: Минимум ингредиентов, потраченного времени и перед вами на столе нежные, сладкие и ароматные пышечки.. ;) По аналогии жареных пирожков с помидором. :)

Ингредиенты

Приготовление

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Подготовим ингредиенты. Банан нарежем колечками, толщиной около 0,5 см., шоколад трем на крупной терке, яйцо разделим на белок и желток. Две пластинки теста раскатываем в одном направлении до одного размера.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Банановые колечки выкладываем на тесто на таком расстоянии, чтобы было удобно вырезать пышечки стаканом. Можно "примериться" с помощью двух, рядом поставленных, стаканов. Расстояние берите больше, чем на фото.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Важный шаг! Вокруг каждого банана очень хорошо промажьте белком. Это нужно, чтобы нижний и верхний слои теста склеились во время выпекания.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Выкладываем на каждое колечко около 0,5 чайной ложки тертого шоколада.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Накрываем всё это дело вторым пластом теста. Ставим стакан на "бугорок" и вырезаем пышку. :) Если она остается внутри стакана, то перед каждой пышкой опускайте стакан в муку.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Вот, что получилось у меня. Многие шли в небольшой нахлест, но когда они поднялись в духовке, это стало незаметно. Пышечки можно смазать желтком.

Пышки с бананом и шоколадом ингредиенты Ставим выпекаться на 25 мин. при t=180 градусов. Из некоторых пышечек вытекло немного шоколада, но, по-моему, их это только украсило. Перед подачей украсить сахарной пудрой. Приятного чаепития! :) Можно попробовать сделать из песочного теста.




Пышки с бананом и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru