Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертный суп "Сладкий ноябрь"

Автор: leontina-2014

Десертный суп Сладкий ноябрь

Описание: Нежный бархатный тыквенно-яблочный суп с карамелизированной клюквой и мороженым. Яркое блюдо для яркой девушки Ирины! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Отличный десертный суп для любителей тыквы. Пряности, сливки, мороженое, клюква - как же это вкусно!

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Для двух порций десертного супа понадобится одно яблоко и кусочек тыквы сорта Баттернат (Butternut).

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Сбрызгиваем их маслом, заворачиваем в фольгу. Запекаем на маленьком огне в духовке. Яблоко через 20-30 минут вынимаем, тыкву на 5-10 минут позже. Очищаем.

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Мякоть тыквы и яблока складываем в кастрюлю, добавляем пряности, неполную ложку тростникового сахара. Не рекомендую тростниковый заменять белым сахаром, чтобы не потерять лёгкий карамельный вкус блюда.

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Влить горячие сливки (молоко), пюрировать блендером. Или влить холодные сливки, измельчить блендером и прогреть на огне. Дать супу немного остыть, он должен быть тёплым при подаче.

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты На горячую сковороду выложить клюкву со сливочным маслом. Когда масло растопится, всыпать чайную ложку тростникового сахара. Подержать клюкву на огне, помешивая, подождать, пока сахар растает, и клюква даст сок.

Десертный суп Сладкий ноябрь ингредиенты Разложить суп по чашкам или бокалам. Сверху по одному-два шарика мороженого (как же оно быстро тает!)



Украшаем клюквой с сиропом. И подаём незамедлительно!

Дарю и угощаю этим супом Ирину Iren_D.
Почему именно этим блюдом?)
Потому что мы с Ириной последний месяц тесно общаемся на тему супов на другом сайте.
И даже соперничаем, так сказать))
Ирина - отличный кулинар, умеет блюдо красиво подать и сфотографировать.
Подходит к этому творчески.
Несмотря на то, что Ирина одна из лучших кулинаров на том сайте, она всегда доброжелательно относится к другим, к тем, у кого не всё получается, пишет ободряющие и поддерживающие комментарии, может найти и озвучить плюсы в любом кулинарном эксперименте.
Мне кажется, Ирина - жизнерадостный человек и оптимист по жизни (хотя это, наверное, одно и то же?))
Надеюсь, Ирина узнала, кто ей готовил этот суп?
Подсказка: у нас сыночки - ровесники...)



Десертный суп "Сладкий ноябрь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru