Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы «Овечки»

Автор: golubga

Кексы «Овечки»

Описание: 2015 год по восточному календарю — год овцы или козы. Мы задумываемся о подарках родным, близким и знакомым. Уверена, что на вашем новогоднем столе найдётся место вот таким кексам в виде овечек. Они порадуют детскую компанию. Хотя и взрослые не откажутся от такого вкусного десерта.

Ингредиенты

Для теста Для крема Для декора

Приготовление

Кексы «Овечки» ингредиенты Соединить яйца и сахар.

Кексы «Овечки» ингредиенты Хорошо взбить миксером. Масса должна увеличиться в объёме.

Кексы «Овечки» ингредиенты Добавить подсолнечное масло и сгущённое молоко. Опять взбить.

Кексы «Овечки» ингредиенты Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Соединить всё на маленьких оборотах миксера.

Кексы «Овечки» ингредиенты Разложить тесто по формочкам (у меня силиконовые). Для равномерной раскладки теста лучше всего воспользоваться чайной ложкой. Выпекать кексы при 180°С приблизительно 20-30 минут. Проверяйте деревянной зубочисткой.

Кексы «Овечки» ингредиенты Охладить готовые кексы. Из этого теста получается 8 шт. кексов, я приготовила 6 шт., это очень большие.

Кексы «Овечки» ингредиенты Пока остывают кексы, приготовим крем и декор. Для этого нам понадобится нежный творог, сахарная пудра, шоколад, сухой завтрак-шарики.

Кексы «Овечки» ингредиенты Соединить нежный творог и сахарную пудру. Растереть. Если творог неоднородный — можно перетереть его через сито. Вместо творога и сахарной пудры можно использовать готовую, нежную, творожную массу.

Кексы «Овечки» ингредиенты Шоколад поломать и растопить на водяной бане, помешивая.

Кексы «Овечки» ингредиенты Разложить шоколад по чайным ложкам и отправить в морозильную камеру на 10 минут.

Кексы «Овечки» ингредиенты Каждый кекс смазать творожной массой

Кексы «Овечки» ингредиенты и сверху выложить сухой завтрак-шарики.

Кексы «Овечки» ингредиенты Для отделения шоколада от чайных ложек, опустить их нижней стороной на 1 сек. в горячую воду. Отделили, положите шоколадки в холодильник на несколько минут. Половинки арахиса можно обмакнуть в шоколад - это для «ушек».

Кексы «Овечки» ингредиенты Прикрепить мордочку и ушки овце. Прикрепить глаза и нос для этого можно взять декор. Клеем здесь будет творожная масса. «Овечки» готовы! За идею рецепта, большое спасибо Алексею.

Кексы «Овечки» ингредиенты А вот так кекс выглядит в разломе. Получились кексы - в меру сладкие, с насыщенным шоколадным вкусом и нежным творожным кремом. Приятного аппетита!


Эти кексы, я хотела бы подарить Светлане (мисс) и поздравить ее с наступающим Новым годом! Со Светой, я познакомилась на сайте "Поваренок" по переписке. Света очень доброжелательный и приятный в общении человек и замечательный кулинар. Света, я приготовила для тебя кексы, надеюсь они тебе понравятся.










Кексы «Овечки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru