Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный клюквенный напиток

Автор: Navely

Пряный клюквенный напиток

Описание: В этом году зима нас не балует: ни снега, ни нормальных морозов, но есть у нас поварята, аж из самой Сибири, где и снега, и морозов хватает, для поддержания здоровья я дарю этот витаминный, пряный, яркий напиток моей подружке-сибирячке Ренатушке!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный клюквенный напиток ингредиенты Подготовим продукты. Клюква у меня замороженная, я дала ей растаять.

Пряный клюквенный напиток ингредиенты Пробила клюкву в блендере и отжала сок.

Пряный клюквенный напиток ингредиенты У меня получился почти стакан сока. Жмых положила в кастрюлю, добавила все специи и имбирь, нарезанный ломтиками. Залила водой и проварила в течение 5 минут.

Пряный клюквенный напиток ингредиенты В конце добавила коричневый сахар "Мистраль", размешала, выключила и оставила минут на пять.

Пряный клюквенный напиток ингредиенты Процедила, добавила отжатый сок и ром.

Пряный клюквенный напиток ингредиенты Подавать горячим. Для тех, кто не любит бадьян, можно заменить его гвоздикой. Напиток получается терпким, пряным, ароматным, имеет согревающий эффект.


С Ренатушкой (Rencha1) я познакомилась в одной из её дневниковой записи, когда она просила помочь разобраться с сайтом, как вставлять картинки на стену. Рената - добрый, отзывчивый человек, прекрасная хозяйка, я очень рада, что подружилась с ней на "Поваренке"


Ренатушка, угощайся этим вкусным напитком, в котором много витаминов, он очень ароматный и полон здоровья, я надеюсь, тебе придется по вкусу мой подарок.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Пряный клюквенный напиток — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru