Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с сердцем

Автор: петрова любовь

Салат с сердцем

Описание: Для меня этот салат открытие. Если и делала раньше салатики с сердцем, то это в основном с овощами при этом сердце приходилось очень долго варить до мягкости. В этом рецепте сердце готовится очень быстро и получается самостоятельным вкусным блюдом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с сердцем ингредиенты Делаем маринад для сердца. Смешиваем соевый соус Kikkoman, сахар и растительное масло.

Салат с сердцем ингредиенты Разрезаем сердце на 4 части. Удаляем все ненужное из сердца и оставляем только мякоть. Немного отбиваем. Можно использовать и куриные сердечки.

Салат с сердцем ингредиенты Нарезаем мелко соломкой и маринуем в течение 30 минут. Можно больше.

Салат с сердцем ингредиенты Обжариваем на сильно раскаленной сковороде в течение 5 минут. Масло не добавляем, достаточно того что есть в соусе. Затем добавляем 50 мл. воды и тушим на медленном огне до выпаривания жидкости. Примерно 20 минут, до готовности. Получается очень вкусное самостоятельное блюдо, которое очень быстро приготовить. Но, наше сердце нужно нам для салата. У меня ушло на салат примерно 250 гр сердца, остальное осталось на обед.

Салат с сердцем ингредиенты Грибы нарезаем мелко и обжариваем. При желании можете добавить немного мелко порезанного лука.

Салат с сердцем ингредиенты Яйца предварительно отваренные трем на мелкой терке.

Салат с сердцем ингредиенты Картофель предварительно отваренный мелко нарезаем кубиком.

Салат с сердцем ингредиенты Огурцы нарезаем кубиком. Сыр трем на мелкой терке.

Салат с сердцем ингредиенты Формируем наш салат. Первым слоем укладываем сердце. Затем сыр, грибы, картофель, огурцы и яйца. Каждый слой промазываем майонезом, либо сметаной по вашему желанию. Украшаем по желанию.






Салат с сердцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru