• 19 декабря 2014, 12:19
  • 4723

Хлеб "Для любимой жены"

Рецепт: Хлеб Для любимой жены

От Алексея Вагранта. Гречнево-рисово-пшен ичный хлеб особенно нравится женщинам за великолепный аромат гречки, упругость и полезность.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб "Для любимой жены"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2376.3 ккал
белки
54.1 г
жиры
34.6 г
углеводы
472.4 г
100 г блюда
ккал
235.3 ккал
белки
5.4 г
жиры
3.4 г
углеводы
46.8 г

Рецепт «Хлеб "Для любимой жены"»:

Режим:основной, размер - L

Делаю так. Хлебопечка Панасоник CD-255/
Засыпаю в ведерко полторы ложки дрожжей САФ-момент. Следом: 75 гр гречневой муки (в Питере ее море), 75 гр рисовой муки (в Питере ее океан!), 400 гр пшеничной муки высшего сорта (иногда смешиваю с мукой первого сорта). Первой на дрожжи должна ложиться пшеничная мука. Весы механические, поэтому пропорции могут слегка плясать танец с саблями. Не важно, а может быть даже - хорошо: каждый раз хлеб будет различаться на едва заметные оттенки вкуса.
Добавляю масло сливочное 30 гр, нарезанное тонкими ломтиками.
Отдельно в чашку наливаю 100 мл. ряженки (если холодная, из холодильника, то можно слегка разогреть в микроволновке), доливаю 270 мл фильтрованной воды, настоянной на серебряном рубле и кремнии. Смешиваю, насыпаю в чашку соли и сахара, размешиваю.
Сливаю содержимое чашки в ведерко, которое вставляю в хлебопечку, плюю три раза через левое плечо, закрываю крышку, выставляю программу, корочку, размер и жму на кнопку "ПУСК".
Через час начнется первый замес. Желательно (для успокоения души) его проконтролировать, и колобок подрегулировать водно-мучными интервенциями (если понадобиться, ведь качество муки и воды везде разное). Бывает, ставлю хлеб готовиться на ночь, и ничего - все получается замечательно.
Когда прозвучат фонфары, нежно рукавичками достаньте хлебушек из печки, расцелуйте (при избытке чувств) и поместите во что-то холщово-льняное для отдохновения и медленного остывания.
Через полчаса отбросьте все условности, возьмите острый зубчатый хлебный нож и отпилите корочку от основного массива...
... Когда поднесете хлеб ко рту закройте глаза...


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб "Для любимой жены"
Рецепт: Хлеб Для любимой жены

От Алексея Вагранта. Гречнево-рисово-пшен ичный хлеб особенно нравится женщинам за великолепный аромат гречки, упругость и полезность.

Ингредиенты для «Хлеб "Для любимой жены"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Хлеб "Для любимой жены"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Фото сковороды сайт не пропускает
Сегодня у меня праздник! Вы скажете - Рождество, я скажу - Шамбала!

Шамбала, она же фенугрек, она же пажитник греческий...Шамбала – самое яркое название специи, также известной как пажитник сенной, пажитник греческий, фенугрек, фенум-грек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава, хельба, чаман, абиш… О всех волшебных качествах этой индийской травы вы сможете прочитать в интернете. Особо хочу отметить, что содержащиеся в шамбале вещества благотворно влияют на женское здоровье вообще и в период лактации в частности. Помогают при болезненных менструациях. Страдающие слабостью мужчины также используют препараты из пажитника. И это все о здоровье, а теперь о хлебе насущном, т.е. Хлебе для любимой жены.
Сегодня, купив наконец-то в магазине семена шамбалы, добавил их в хлеб... Я обалдел: результат превзошел все мои ожидания!!! До сих пор в удивленном рту воспаряет облако королевского вкуса, обволакивая всю мою ничтожную сущность орехово-сенной сказкой. Возбуждающий, томный запах и новый, завораживающий вкус дают ощущение присутствия в эпической стране счастья - Шамбале. Девчонки, не упустите шанс попробовать!
Готовить по основному рецепту ( я попробовал в режиме Ржаной (план Б), но думаю в Основном режиме будет лучше). Семена пожитника очень твердые, мозолистой рукой их не истолочь даже в ступке из оникса. Поэтому, сначала высыпаем две столовые ложки семян (порция "от фонаря", пробуйте, может хватит и меньше) в сковороду "Нева металл Алмаз", ставим на плиту и прокаливаем. Семена из желтых должны стать светло коричневыми: тогда-то и выявится их орехово-миндальный вкус. Раздробите их в кофемолке или иным способом, засыпьте в ведерко. Мне смолоть не удалось, кофемолку дочь забрала с собой в Амстердам на 3-4 месяца, поэтому пришлось засыпать не молотыми. Но ничего, посредством тепловой обработки в хлебопечке они в хлебе почти не ощущаются. Лучше смолоть.
Я сам не пробовал, но рецепторами своими ощущаю, что если на еще теплый хлебушек с верблюжьей травой намазать тонкий слой сливочного Вологодского масла, у которого, как вы помните, тоже ореховый привкус и засунуть все это очарование в широко открытый рот. Откусить. Медленно, с уважением, разжевать и запить горячим чаем с ложечкой вишневого (айвового, абрикосового...) варенья, то ... будет СЧАСТЬЕ!
Кстати, о сковороде. Рекомендую! Фото прилагаю. Так выглядит моя любимица, которую я подарил жене на 8 марта, через 2 года эксплуатации. Стоит ок. 3000 рублей. Зато вещь! Словно женщину маешь
С праздником!
http://s019.radikal.ru/i612/1501/e3/331ab0be6eea.jpg
Очень понравилось название, описание и состав . Подтверждаю, что хлеб великолепен! Не удержалась и сразу слопала кусочек еще горячей корочки, очень-очень вкусно. Спасибо огромное за рецепт и чудесное настроение!
спасибо Вам за описание! Просто действительно прикрыла глаза и улыбнулась, почувствовав запах свежеиспеченного с любовью хлеба!!! должно быть, главный ингредиент - это любовь и забота!!! и надо это помнить во время приготовления!!!
Волшебное описание
Рецепт-чудо,название замечательное,описание доступное и понятное!Прочитала и аппетит разыгрался не на шутку. Обязательно попробую испечь хлеб по Вашему прекрасному рецепту! Вы-большой молодец, и,конечно, отдельное спасибо за название!!!
Какая красота!!!! Отдельное за назване и описание СПАСИБО за рецепт
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки