• 19 декабря 2014, 21:11
  • 3587

Мясо в горшочке

Рецепт: Мясо в горшочке

Простой и вкусный рецепт. Очень вкусный рецепт приготовления мяса в горшочке. Это не просто вкусно, но и полезно, в отличие от жареного. Приятного аппетита!

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Мясо в горшочке»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1000 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
Порции
ккал
250 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
200 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Мясо в горшочке»:

Кусочек мяса натереть солью и специями.
Горшочек смазываем растительным маслом. Помещаем мясо в горшочек и отправляем в духовку на 40-60 минут при температуре 200 градусов.
Мясо получается очень сочным.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясо в горшочке
Рецепт: Мясо в горшочке

Простой и вкусный рецепт. Очень вкусный рецепт приготовления мяса в горшочке. Это не просто вкусно, но и полезно, в отличие от жареного. Приятного аппетита!

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Мясо в горшочке»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Мясо в горшочке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

За столько лет, сколько готовлю мясо этим способом, моя любовь к нему нисколько не угасла, и даже наоборот Могу только слово в слово повторить все, что писала в комментариях к этой публикации.
В последний (очередной!) раз вот запекла в горшочке курицу целиком, так же хороши получаются и окорочка, в мою 2-л фарфоровую посудинку очень хорошо укладываются три штуки среднего размера, не маленькие (шкуркой кверху). И, как видите, под крышкой курятина вполне прилично подрумянивается, можно и чуть сильнее запечь, на дне выделяется совсем немного сока, на небольшой соусничек, как раз полить гарнир.
Хотела добавить курицу к старой фотографии, но коллаж не удался, поэтому просто оставлю ссылку на фотографию в альбоме, она хоть и неказиста (еще из 2015 года ), но уж очень на ней хорошо видно, что мяско прям зажаривается под крышкой (готовилось в горшочке керамическом, но одинаково хорошо выходит как в жаропрочном фарфоре, так и в керамике, у меня разные емкости) https://www.povarenok.ru/photo/82941/#photo.
Пришла сюда по следам Ани Pavelia, из рубрики вопрос-ответ. )))
Ане отдельное спасибо!
Рецепт простой, а мясо потрясающее, нежнейшее и очень аппетитное.
Время только я увеличила, часа показалось мало, хоть у меня и свинина, оставила на два часа.
Чудесно!
Большое спасибо!
Это мой самый любимый метод запекания теперь - в керамике. Ужин без хлопот - 2 минуты и горшочек с мясом в духовке, а у меня час времени на что угодно. Мясо со вкусом мяса, больше ничего не надо! За 10 минут, пока оно отдыхает, режу салат и накрываю на стол. Обожаю этот метод, обожаю такое мясо!
Признаюсь, что сначала почему-то фыркнула на ваш рецепт И почему-то же он засел в памяти, не давал мне покоя...
Попробовав наконец так приготовить кусочек мяса, я поняла, что влюбилась в этот способ бесповоротно! запекание в керамике дает какой-то особенный эффект, и что самое удивительное - доведенный до полной готовности продукт великолепно сохраняет сочность, и при этом имеет поджаренную поверхность!
Я уже несколько раз готовила таким образом мясо - карбонат, свининку с лопаточной части и кусочек говядины с межхребтовой вырезки, рубленую курицу, а сегодня на ужин - гусиную грудку с картофелем, и это жаркое так же было великолепно!
Специально вернулась в ваш рецепт, чтобы выразить благодарность
И, кстати, наверное, я поняла, почему он меня все-же зацепил - прошлым летом я готовила похожим способом баранину по рецепту с "Поваренка" (только там кусочки мяса вначале обжариваются с фламбированием коньяком) и результат очень и очень впечатлил своей простотой приготовления, но потрясающим эффектом вкуса. Рецепт был для казана, но я-то за неимением оного готовила в керамической кастрюле! Видно, подсознание не дремлет
Готовила мясо по Вашему рецепту. Получилось очень сочно, мягко, нежно, но с корочкой! Нам очень понравилось! Спасибо Теперь очередь курочки...
Очень рада что понравилось
Буду пробовать. Шашлык в горшочке!
Ну не совсем шашлык конечно. Но не тоже самое что в фольге или жареное.
Но то что очень просто и без мороки - это факт
100% подтверждаю!
Просто и вкусно!!! Должно быть очень сочно!!!
Так и есть. Мясо получается очень сочным
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки