• 10 января 2015, 20:19
  • 64205

Пирожки с картофелем, луком и беконом

Рецепт: Пирожки с картофелем, луком и беконом

Очень люблю пирожки с любой начинкой. Знакома с большим количеством рецептов и основном это пирожки, приготовленные в духовке. Сегодня решила поделюсь одним из этих рецептов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки с картофелем, луком и беконом»:

Для теста

Для начинки

Для смазки

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5144.2 ккал
белки
144 г
жиры
226.9 г
углеводы
660 г
Порции
ккал
321.5 ккал
белки
9 г
жиры
14.2 г
углеводы
41.3 г
100 г блюда
ккал
231.7 ккал
белки
6.5 г
жиры
10.2 г
углеводы
29.7 г

Рецепт «Пирожки с картофелем, луком и беконом»:

  • Приготовим опару. Молоко слегка разогреть, просеять 2 ст. л. муки, добавить сахар и дрожжи. Хорошо перемешать венчиком, накрыть и оставить в теплом месте на 20 минут.

  • Сливочное масло растопить, остудить. Добавить в опару все составляющие для теста: масло, яйцо, просеянную муку с солью и замесить гладкое, мягкое тесто.

  • Тесто накрыть и оставить в теплом месте как минимум на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме

  • Готовое тесто еще раз обмять, разделить на 16-18 одинаковых частей.
    Из каждой части сформировать колобок. Раскатать колобки, в серединку лепешек положить начинку. Для начинки отварить картофель, сделать пюре, мелко порезанный лук обжарить в растительном масле, смешать с картофельным пюре, бекон также порезать на маленькие кусочки и добавить в картофельное пюре, посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
    В середину лепешку положить по 1.5 с. л. начинки, сформировать пирожки. Противень застелить бумагой для выпечки, положить в два ряда пирожки, оставляя расстояние между ними. Взбить желток с молоком и смазать пирожки. Оставить пирожки на 15 минут и только потом выпечь.

  • Выпекаем в предварительно разогретой духовке, при температуре 190-200 градусов примерно 25 минут. (Ориентируйтесь на свою духовку)

  • Приятного аппетита!!!

  • Начинка может быть какая угодно.

Вот такие пирожки!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с картофелем, луком и беконом
Рецепт: Пирожки с картофелем, луком и беконом

Очень люблю пирожки с любой начинкой. Знакома с большим количеством рецептов и основном это пирожки, приготовленные в духовке. Сегодня решила поделюсь одним из этих рецептов.

Ингредиенты для «Пирожки с картофелем, луком и беконом»:

Фотографии «Пирожки с картофелем, луком и беконом» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Итак, со второго раза что у меня получилось :
Это первая партия, с картошкой и грибами, вторая с ней же и беконом стоит в духовке. Вчера были пироги с капустой по -другому рецепту и тесто вышло плоским и скорее похоже на песочное ( хотя состав крайне похож), но вкусно, как и сегодня. Несмотря на то, что в исходе хотела другое, а вышло много начинки в тончайшем тесте ( ей богу, некоторые пельмени толще делают) я довольна. Ушло 400-450 гр муки , использовала «макфа», думаю ее использует большинство людей, которые осмелились начать печь. Автору я благодарна, но если рецепты будут более развернутые и оформлены, то цены не будет
Не понимаю хвалебных отзывов. Да, у автора отличные пирожки, но рецепт ищут именно те, кто не умеет их готовить. Я повелась на картинку, в итоге выбросила первый «блин комом», ведь неоднократно многие пишут, что в опару нужно меньше муки, но отзывы прочла, к сожалению тогда, когда у меня кирпич с 600 граммами получился. Автор, Вы либо пишите, что нужно добавлять на интуицию, либо примерную граммовку пишите. Если Вы умеете отлично печь и Вам все понятно, это не значит, что нам тоже. Плюс раз уж публикуете, не ленитесь делать больше фото и подробнее писать. Сейчас я жду второй заход теста, которое должно постоять минимум час, посмотрим что получится. Пусть меня закидают кирпичами, но я считаю, что у меня справедливый отзыв
"Приготовим опару. Молоко слегка разогреть, просеять 2 ст. л. муки, добавить сахар и дрожжи."- на 200мл молока молока +2 ложки муки и получился кирпич 600гр?! Читать нужно внимательнее рецепт, а не возмущаться " справедливыми отзывами". Пекла по рецептам этого автора неоднократно, прекрасные пирожки получаются.
Спасибо! Вкуснейшая начинка, приятное тесто, Муж похвалил!
Ваши пироги - шедевры!
Очень вкусные и красивые получаются пирожки. Готовила по-вашему рецепту в-первые , и получилось все супер 😻Спасибо большое за такой отличный рецепт
Замечательные пирожки, очень хорошее тесто! Спасибо за рецепт - было очень вкусно!
Спасибо за рецепт) пеку 3 партию, первые 2 не дожили до праздника))))
Очень вкусно получилось Спасибо за рецептик!
На здоровье!
Вкусненькие пирожочки получились! мужу очень понравились, дочка тоже ела с удовольствием, хотя когда пробовала начинку, то воротила нос и говорила, что с луком она есть не будет Вышло 18 штук, муки ушло 480 гр. , хотела листочки такие же сделать как у вас, но не получились. А цвет у ваших пирожков - заглядение! И такие они румяненькие и гладенькие со всех сторон!!! Спасибо за рецепт муж попросил ещё, так что буду печь ещё. P. S.фото у меня в альбоме.
Спасибо огромное за рецепт!!! Испекла вчера . Получилось 20 штук до сегодня "дожило" только 9)))) Вкусные и нежные пирожки Единственное что я изменила это количество муки. У меня ушло граммов 450-500. И пришлось еще молочка доливать. Но это у всех разная мука поэтому надо понемногу добавлять после того как добавили 400граммов. Еще раз спасибо.
Я рада!
Вкусные пирожки! Тесто не капризное, эластичное. Ни один пирожок не порвался. Начинка: мясо с зеленью.
Спасибо!!!
Здорово! Рада, что не разочаровала
Скажыте, а можно вместо сухих дрожжей, мокрые использовать. И если можно, то сколько?
Можно, соотношение 1 к 3. К примеру если сухих 10 г, то свежие 30 г
1
Спасибо за ответ.
Да Вы волшебница !!!!!
Ой, спасибо!
Пирожки пекла не много раз. Очень хорошее тесто. Формовка ваших изделий, просто заглядение. Пыталась повторить, но не все получается. Спасибо за ваши рецепты.
Огромное спасибо!
Очень красивые пирожки!
Спасибо!
Забрала рецептик в КК. Думаю на выходных исполнить . В комментариях еще упоминался Ваш рецепт булочек и ватрушек, нельзя ли ссылочку сюда кинуть, если правилами не запрещено
Это ссылка на булочки с творогом https://www.povarenok.ru/recipes/show/101209/
А вообще очень много рецептов в моем кулинарном блоге. Называется блог "Кулинарные откровения от Светланы Метакса"
Спасибо!
Как красиво и аппетитно выглядят пирожки, прямо жалко их есть)) Спасибо за рецепт, утащила в закрома.
Спасибо!
Вот фото)) Не такие конечно красивенькие как у вас)) Но вроде тоже ничего)) Для первого раза)) Только начинаю практиковать с духовыми пирожками))
https://www.povarenok.ru/photo/60123/
Добрый день) Делала сегодня пирожочки с картошечкой и мяском) Получились мягенькие, нежные)) С тестом оочень легко работать)) Делала тесто в хлебопечке. Ставила режим замеса 2 раза)) После 1-го раза тесто мне показаолсь недостаточно подошедшим и эластичным) После 2-го раза все получилось очень хорошо)) Спасибо за рецепт)) Забрала в копилочку)) Уже дети заказали с капустой на следующий раз))
Пробую пятый рецепт дрожжевого теста. Ваш, лучший! Пирожки делала с картошкой, с зеленым луком и яйцом, сладкие и сосиски в тесте! Все получилось очень вкусно, тесто мягкое, пышное! Спасибо за рецепт!!!
Пробую пятый рецепт дрожжевого теста. Ваш, лучший! Пирожки делала с картошкой, с зеленым луком и яйцом, сладкие и сосиски в тесте! Все получилось очень вкусно, тесто мягкое, пышное! Спасибо за рецепт!!!
Я рада. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки