• 12 января 2015, 11:40
  • 7714

Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином

Рецепт: Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином

Рецепт, может, на сайте больше дня и не проживет)). Но мы –без претензий на вечность!)) Думаю, что похожих рецептов много, ОЧЕНЬ много. Возможно, есть и точно такой, но как-то по -другому называемый, или что-то там слегка отличается в ингредиентах –система поиска на сайте еще не совершенна, увы. Помещаю его потому что…. Девочки, хлеба не было в доме. В магазин идти – целое дело. А EDMONDS Cookery Book попалась на глаза. Уже через час у меня были выпечены два вкусных «хлебушка» - к приходу мужа! Просто и быстро! Может, рецепт кому-нибудь именно прямо сейчас и пригодится?

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2627.9 ккал
белки
70.5 г
жиры
93.8 г
углеводы
381.6 г
Порции
ккал
328.5 ккал
белки
8.8 г
жиры
11.7 г
углеводы
47.7 г
100 г блюда
ккал
268.2 ккал
белки
7.2 г
жиры
9.6 г
углеводы
38.9 г

Рецепт «Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином»:

  • Растворить сахар в миске с теплой водой. Добавить сухие дрожжи, поставить в теплое место на 10 минут до того, как дрожжи вспенятся.

  • Просеять в большую миску муку, добавить соль -1,5 ч. л., перемешать.

  • Добавить в муку вспененные дрожжи и оливковое масло (2 ст. л.).

  • Замесить гладкое, не липкое тесто. Я замешивала в хлебопечке. В книге предлагают вывалить тесто на посыпанную мукой поверхность, и месить минут 5 до гладкого, эластичного теста.

  • Вот так

  • Разделить тесто на 8 равных частей. Каждую часть поделить пополам, раскатать в форме сосиски длиной около 20 см. Соединить по две между собой, заплетая их косичкой. Это –в оригинальном рецепте. Так получились бы булочки-твисты. Примерно как то, что у меня справа на фотографии. Мне нужен был хлеб –поэтому я разделила тесто на 8 частей, раскатала сосисками)), заплела по две в косички, и соединила косички между собой.

  • Поместить наши булочки на слегка смазанный маслом противень на расстоянии друг от друга –они совсем не плохо растут)).

    Смешать оливковое масло -2 ст. л. с давленным через пресс зубчиком чеснока.

  • Смазать наши булочки этой смесью с помощью кулинарной кисточки. Накрыть пищевой пленкой и оставить на расстойку в теплом месте на 45 минут –честно, у меня все было готово к выпечке через 30 –у нас сейчас жарко. булочки должна увеличиться в размере раза в полтора-два

  • Порубить розмарин. (Я добавляла к розмарину петрушку и тимьян – этого добра у меня в этом году больше, чем нужно…)))

  • «Выросшие» булочки посыпать порубленным розмарином, мелко натертым пармезаном и каменной солью (я брала морскую, хлопьями). Пармезана в доме не было, зато была дешевенькая моцарелла, купленная для пиццы. Посыпала ей. На фотографии нет этого – я пекла эти булочки два раза за день –мы с мужем быстро расправились с «первой партией» за ужином, очень уж они вкусные и пушистые –и я решила сделать их еще раз –делать –то их –быстрее некуда!)) Но во второй раз забыла добавить сыр…. Ну, точнее, сыр я все-таки добавила на одну, но уже когда она слегка подрумянилась в духовке – когда вспомнила)))

  • Так и получились у меня две разные булочки. С сыром

  • И без

  • Выпекать в предварительно разогретой до 220С духовке 10 минут, затем уменьшить температуру до 200С и печь еще 5 минут до золотистого цвета.
    ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА, МОИ ДОРОГИЕ!

  • Разлом!

Девочки, иногда дорога ложка к обеду… . Я набрала «Булочки»…начала рыться…. Дрожжи, молоко, яйцо, расстояться, примять тесто и поставить на расстойку еще раз…. Короче, страниц с булочками много, пока найдешь то, что нужно, если нужно быстро… А вдруг, кому-то вот как мне –срочно нужно, и молока в доме нет, и дважды растаивать тесто облом…А туточки я с этим рецептом… Ура-ура! Дело сделано! Хлебо-булочное изделие –вот оно, мягкое, вкусное, пушистое. А если такой рецепт уже есть –то я извиняюсь перед его автором, и тут же удалю свой…
Рецепт, как я уточняла выше -из книги Edmonds Illustrated Collection. Называется Parmesan and Garlic twists


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином
Рецепт: Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином

Рецепт, может, на сайте больше дня и не проживет)). Но мы –без претензий на вечность!)) Думаю, что похожих рецептов много, ОЧЕНЬ много. Возможно, есть и точно такой, но как-то по -другому называемый, или что-то там слегка отличается в ингредиентах –система поиска на сайте еще не совершенна, увы. Помещаю его потому что…. Девочки, хлеба не было в доме. В магазин идти – целое дело. А EDMONDS Cookery Book попалась на глаза. Уже через час у меня были выпечены два вкусных «хлебушка» - к приходу мужа! Просто и быстро! Может, рецепт кому-нибудь именно прямо сейчас и пригодится?

Ингредиенты для «Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Булочки с пармезаном, чесноком и розмарином» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень вкусные булочки! Я обошлась без сыра и трав, вместо этого посыпала кунжутом и крупной солью. Я обожаю чеснок, поэтому сочетание идеальное вышло! Ну и заплела их немного иначе. Спасибо большое за простой и вкусный рецепт! Муки взяла 480 гр. Вышло 7 булочек. Можно попробовать ещё сделать 2 большие, но они, скорее всего, расползуться по противню)))
Булочки получились чудесные!!! Бльшое спасибо за рецепт, который оказался палочкой- выручалочкой для меня.
Собралась мужу делать бутерброды (ему ночью на работу), а хлеба нет. На часах 23.00. решила испечь булочки по вашему рецепту, правда я их просто кунжутом присыпала. Через 10 мин. отправляю их в духовку. Надеюсь, что всё получится.
Просто супер !!! Ну очень вкусно!!! Хаврошечка, Вы кудесница ! Улетели булочки в момент,а сегодня опять захотелось! Такое классное и послушное тесто !!!
Миша, спасибо Вам большущее.
Инна! Восхитительные булочки!!!
Наташенька, булочки хороши и делать легко!
хочууууууу!!!!!сколько муки в грамах???у меня стакан 200мл
Из интернета -стакан муки 250 мл -это 160 гр муки.... Спасибо Вам огромное -рада, что понравилось! А муку добавьте -3/4 сразу, а последнюю четверть -постепенно, до гладкого, не липкого теста -но осторожно, не пере-забейте!
я на глаз месила. наверное так и вишло по грамах. очень вкусно получилось!!!!спасибо огромное! пекла из цельнозерновой,вообще бомба!!!!!сегодня еще испеку к борщу!!!!! еще раз спасибо,очень помогли!!!
Вкусный и ароматный хлебушек.
Катюш, спасибо большое!
Инночка, отличный хлебушек забрала в КК
Виолетточка, спасибо, я только рада буду, если тебе пригодится и понравится! К шампанскому -самое то!
Инночка, обязательно приготовлю
Инна, рецепт великолепный! вчера испекла второй раз, в субботу пробовала ещё. в первый раз тесто было жидковато, после замеса в х/п добавляла ещё муки. вчера положила муки побольше при замесе, угадала. в первый раз дочке показалось много специй, ладно: позавчера с вечера в масло добавила розмарин, паприку, чеснок, отсавила на ночь настаиваться. и вчера при замесе прямо это ароматное масло и добавляла. ну и сверху им же помазала. эх и вкусно! Инн, только у меня ну никак не румянится хлеб! чууууть-чуть только... а дольше боюсь в духовке держать, вдруг, пересохнет?) в общем, хлебом восхищена, всем рекомендую!
Света, спасибо тебе огромное -я ТАК РАДА! А насчет чуть подольше -думаю, да, чуть подольше. Не знаю, почему он может не румяниться. Ты же его сверху смазываешь, верно? Он не пересохнет -я его даже "подгорела" слегка снизу однажды, и все-равно -вкусный-нежный. Ну....подгорать не нужно, но чуть подольше....вполне можно. Спасибо тебе -рада -рада угодить!!!
сверху смазываю маслом, ага. первый раз и сыром сыпала, но он у меня подгорел, т.к. подольше держала, вчера не стала сыром обсыпать, и так - вкуснотища!
Может, духовка не правильно "температурит" ?
нее, у меня хорошая, "элекстрическая")
Значит, пробуем-с чуть подержать!!!!
Я показываю, какой восхитительный мякиш на разломе косички! Инна, еще раз спасибо
Дашенька, даже я слюной подавилась! Спасибо тебе за такое шикарное фото - -я тоже вот так люблю-МяяЯЯЯя-сушка, и хлебушка! Без салатов там всяких
Рада, что по душе пришелся рецепт!
Инночка, не надо давится мясушко вполне доступное это куриная грудинка бутербродная от Аллы76. А с этими булочками , вообще - песня. В этом фото воплотилась недавняя гастрономическая мечта моего мужа. Домашний хлеб и колбаса (ветчина и т.п.) Правда, он предлагал добавить к фото еще и луковицу, но думаю уже перебор плюс к чесноку
Да, мужчин иногда заносит ....Но мечта у мужа -хорошая! Мне его мечта тоже... . А насчет этой грудки куриной - давно до нее руки не доходят Но в планах есть!
Ответ для Хаврошечка
https://www.povarenok.ru/blog/show/41149/
еще раз спасибо
Спасибо огромное! Люблю такие отчеты -сам себе делаешь вывод -что точно будешь готовить, а что "не твое". Не в обиду кому будь сказано -но всегда есть продукты, которые не ешь, или еще там чего И приятно -приятно, что красивейшая фотография этого рецепта ...ну, в смысле, спасибо тебе, что упомнила и этот рецепт, да еще и такое красивое фото....
Классно! Взаимно подняли друг другу настроение! Инна, ты права , гасчет продуктов. Выбор на сайте большой, на любой вкус, отзывы хорошо помогают Фото - очень старалась, чтоб у всех появилось желание испечь такую красоту
Иннуль хлебушек и правда выше всяких похвал! У меня без посыпки - дети запросили простых витушек "без ничего")))) восторг буйный!)) в следующий раз точно с травками сделаю и ни с кем не поделюсь))). Спасибо тебе огромное за рецепт этот честное слово выручил сегодня на бесхлебье)))
Леночка, а у меня досочка такая тоже есть Красивый у тебя хлебушек получился . Рада, что рецепт пригодился -да, на бес-хлебье -САМОЕ ТО!!!!! -это ты в точку попала. Мне он тоже основной хлеб полностью не заменит, но побаловаться - с удовольствием! Еще раз спасибо, что нашла время и фото -отчет сделала!
Инна, я пропустила этот рецепт. Пришла к тебе в гости за другим Увидела, решила и приготовила! Стоят остывают. Продегустировала маленький кусочек - вкусные, пушистые. СПАСИБО
Дашенька, УРА! Рада, что рецепт пригодился -а, может, и впредь пригодится... Никто не знает, когда дома хлеб закончится, а нужно будет ОЧЕНЬ Кушай на здоровье!
Инна, твои булочки мой второй рецепт с дрожжевым тестом. Вчера у меня получилось первый раз с ним выпечка. Теперь хочу и закваску попробовать. У нас в воскресенье магазин, в котором хлеб покупаем ге работает. Приходится топать подальше. Но там все равно не домашний же фото придется в следующий раз предоставить. А то как с голодного края набежали и все смели Эти булочки рросто созданы для макания в подливку. М-м-м.
Что правда, то правда! Мякиш очень уж пористый -хорошо все впитывает! А закваска -вот такой хлеб я и люблю....и пеку. А вот такими вот плюшками балуюсь, когда базового -заквасочного хлеба нет....
а закваску какую используешь?
Выращенную на пшеничной муке....Муж специальную камеру, поддерживающую температуру сооружал....
круто! ответственный подход к серьезному делу!
А 3 стакана муки, это сколько в граммах и стакан какой 200 гр или 250 гр ?
Здесь в граммах не нужно.... А стакан -250 граммов. Если Вы хотите, я чуть позже напишу количество граммов. У нас только утро началось
Я почитала в инете, плюс минус прикинула 130-160 гр (граненный там и не граненный и т.д.) В общем сделала в среднем, булочки вышли, пекла может немного больше. Очень вкусно, спасибо за рецепт.
У меня мерный стакан -по черточку Взвешу, отпишусь...На работу собираюсь, простите, некогда было.... Спасибо за отчет -рада, что вкусно!
Очень вкусные булочки! Я делала без сыра. Воздушные, вкусные, с ароматом чесночка! Спасибо, что поделились рецептом!
Ой, какие же они у Вас красивущие получились!!!!!!!!! Спасибо огромное -ну настолько красиво -глаз радуется!
Замечательный рецепт! Спасибо!
Рада -рада! Вам спасибо!
Инночка,до чего аппетитные булочки!Красота!
Ирочка, бери, попробуй -оно просто и вкусно -может, пригодится тебе такое
Спасибо огромное,Инночка!
Спешу поделиться полученным результатом : булочки очень понравились (выпекала их вчера и сегодня по просьбе мужа). Несколько дополнений, которые я внесла в процессе их приготовления (возможно, кому-нибудь пригодятся) :
- в тесто добавила жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки, которая делает хлеб пышным и оставляет изделие мягким в течение нескольких дней;
- при выпекании булочек (всегда так делаю при выпекании хлеба в духовке) поставила в нижнюю часть духовки противень с водой, которая в процессе выпекания испаряется, в результате чего и хлеб, и хлебные булочки сильно увеличиваются в объеме (булочки, а их было 8, как указано в Вашем рецепте) настолько увеличились, что заняли всю поверхность противеня. Я сначала использую нижний нагрев духовки, а через минут 10 добавляю и верхний. Выпекала Ваши замечательные булочки только при температуре 230 градусов Цельсия примерно минут 20-25 из-за смены режимов выпечки. Еще раз спасибо за рецепт ! Несмотря на то, что он прост, но Ваша формовка булочек и качество их мякиша очень понравились. Рецептов разных хлебных булочек (и не только) у меня очень-очень много, выпечкой занимаюсь довольно часто, но данный рецепт привлек своей простотой и экономией времени. Всегда с большим интересом изучаю Ваши рецепты (торты очень хороши !) и по мере возможности пытаюсь их воплотить в жизнь. Еще раз большое спасибо !
Ой, это вам спасибо -такой отзыв оставили -опытом поделились!
А я только рада оказаться полезной.... - и рецепт этот именно простотой своей меня подкупил -сами знаете, как иногда нужно что-то быстро (все мы, хозяйки, знаем).
И спасибо за то, что мои тортики отметили -ох, ПРИЯТНО!
Испекла вчера Ваш хлебушек, быстро, вкусно . У нас в городишке не найти розмарин свежий, взяла смесь сухие итальянские травки, сыр. Аромат замечательный. Забрала в КК, буду выпекать еще. Спасибо. Есть фотоотчет))), куда выложить не знаю...
Спасибо Вам огромное -рада ОЧЕНЬ, что Вам понравилось. Пользуйтесь на здоровье рецептом!
Фото-отчет можно выложить на форум Хочу сказать спасибо:
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=5835&start=840
Или запись в дневнике....За это Вам добавляются поварики, , если, конечно, вам это интересно. А если нет, то и не волнуйтесь -мне радостно, что рецепт пригодился и понравился.
http://forum.povarenok.ru/download/file.php?id=33808&mode=view, если правильно скопировала ссылку, спасибки!
Пре-хорошенькая булочка! И сервизик очаровательный -женский глаз мимо такой штучки не пройдет . Спасибо Вам -даже не ожидала такой красивой фотографии!
классная булочка!!!!
Аксиньчик, спасибо! Рада, что тебе понравилось!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки