• 21 января 2015, 19:46
  • 130241

Пигоди

Рецепт: Пигоди

Пигоди или корейские пирожки на пару - очень вкусное блюдо! Родом я из Казахстана и не понаслышке знаю об этом блюде, очень много было друзей-корейцев. Готовятся пигоди очень просто, способ приготовления чем-то напоминает манты, но тесто для пигоди используется другое. В тесто добавляют дрожжи и оно становится воздушным, нежным и белым. В качестве начинки используются рубленое мясо или фарш (свиной и говяжий), а также белокочанная капуста, редька, лук, чеснок и специи. Подаются пигоди с соевым соусом. Я не претендую на точность рецепта, возможно, кто-то готовит его более правильно, но этим рецептом поделилась со мной моя свекровь, и я сделала все именно так, а не иначе, дабы угодить своему мужу))

Категория: Готовим в пароварке Блюда из фарша в пароварке

Кухня: Корейская

Ингредиенты для «Пигоди»:

Для теста

Для начинки

Для соевого соуса

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4486.3 ккал
белки
107.1 г
жиры
12.9 г
углеводы
706.6 г
100 г блюда
ккал
144.7 ккал
белки
3.5 г
жиры
0.4 г
углеводы
22.8 г

Рецепт «Пигоди»:

  • Молоко слегка нагреть

  • В молоко добавить сахар и дрожжи, перемешать.
    Как только дрожжи оживут, добавить теплую воду и соль.

  • Ввести смесь в муку

  • Замесить тесто

  • Накрыть тесто и оставить в теплом месте.
    Дать тесту подойти, оно должно увеличиться в 1.5 раза.
    Подошедшее тесто обмять и снова дать подойти.
    Проделать это 2 раза. После этого тесто выложить на стол и вымесить еще раз до гладкого состояния.

  • Для начинки можно использовать смешанный фарш или мясо, нарезанное на мелкие кусочки.
    Лук, капусту мелко нарезать.
    Редьку натереть на крупной терке.
    По желанию добавить мелко нарезанную зелень и чеснок.
    Смешать все ингредиенты для начинки, добавить специи и еще раз хорошо перемешать.

  • Начинаем лепить пигоди. На самом деле это гораздо проще, чем лепить манты. Для этого тесто раскатываем и делим на 20 частей. Из каждой части раскатываем круглую лепешку. В середину выкладываем начинку

  • Соединяем сначала серединку и потом края.

  • Немного свернуть пирожок (можно этого не делать)

  • Листы пароварки смазать растительным маслом и выложить пирожки, оставляя расстояние между ними, так как они увеличатся в объеме.
    В нижнюю чашу пароварки налить горячей воды, а сверху поставить листы с пирожками.
    Готовятся пигоди 40 минут с момента закипания воды

  • Готовые пирожки можно смазать сливочным маслом, я этого не делала.
    Подавать пигоди с острым соусом на основе соевого.

  • Если лень лепить пирожки, можно сделать рулет с той же начинкой. Для этого раскатать тесто, выложить фарш (рубленое мясо), слепить края. Рулет собрать в кольцо.

  • Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пигоди
Рецепт: Пигоди

Пигоди или корейские пирожки на пару - очень вкусное блюдо! Родом я из Казахстана и не понаслышке знаю об этом блюде, очень много было друзей-корейцев. Готовятся пигоди очень просто, способ приготовления чем-то напоминает манты, но тесто для пигоди используется другое. В тесто добавляют дрожжи и оно становится воздушным, нежным и белым. В качестве начинки используются рубленое мясо или фарш (свиной и говяжий), а также белокочанная капуста, редька, лук, чеснок и специи. Подаются пигоди с соевым соусом. Я не претендую на точность рецепта, возможно, кто-то готовит его более правильно, но этим рецептом поделилась со мной моя свекровь, и я сделала все именно так, а не иначе, дабы угодить своему мужу))

Ингредиенты для «Пигоди»:

Фотографии «Пигоди» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Тесто восхитительное, приготовила вчера, вечером, половину умяли сразу, вторую заморозила так как на ночь много есть вредно😁. Начинка была готовая из другого рецепта, а по вашему рецепту начинку испробую позже. Примите благодарность от всех домочадцев👍😋😋😋
К слову сказать вариант как рулет называется ханумак. Правда его зачастую с чуть более густым тестом готовят и к фаршу добавляют морковь (нарезанную как на хе) и/или капусту по вкусу (нарезанную как на манты)
В 2005 году в городе, где я училась, был торговый центр/рынок. Там была кафешка, которую держали корейцы. И эти пигоди мы бегали покупать у них как только появятся деньги. Стоили они тогда 18 рублей. Сочные были, в меру острые. Любили мы их безумно. Вкуснятина нереальная. Спасибо, что напомнили мне вкус моего студенчества
Да , это очень вкусное блюдо!!!
Это очень вкусно! Всем рекомендую. Светлана, спасибо что делитесь корейскими рецептами.
Вот такая у меня получилась штучка Вкусно, сытно, сочно. Очень понравилось тесто. Спасибо Вам за приобщение к корейской кухне и за такой лёгкий и подробный рецепт!
Хочу приготовить!Блин,а ударение где ставить?Не хочется быть невеждой!
Вторая гласная
Вот спасибо,а я думала пИгоди
Наверное все, кто живет или жил в Казахстане, особенно в юго-восточной его части, знают что такое пигоди. Вот и я всегда их покупала, потому что очень люблю, а сегодня взяла и сделала!

Спасибо вам за подробный и простой рецепт, мы с мужем объелись просто!

С виду, конечно, неказистенькие, но это моя вечная проблема, не научилась красиво лепить ни пирожки, ни манты, ни пельмени...
Старшая золовка меня научила, и теперь это одно из самых любимых блюд. А соус мы делаем так: соевый+томатная паста+ чеснок+ травки (все, что есть дома душистого)+красный молотый перец. Получается... Кайф! Надрезали... Положили в разрез корейскую морковь, полили соусом... Семья в восторге!
У нас пигоди при продажи разламывали (как бы раскрывая), и вовнутрь еще добавляли острую сочную морковь "по корейски", но я подозреваю, что там был еще какой-то красный соус, похожий на "табаско"
Я делаю соевый соус, тоже очень вкусно. Спасибо!
Тесто в работе меня очень порадовало) Редьку не нашла в магазинах, делала без неё. Вкусно и сытно. Времени не было все готовить, поэтому часть отправила в морозильник. Но не успела я их приготовить, муж придя с работы (пока меня дома не было) сварил их как пельмени Начинка у меня быстро закончилась, я кладу МНОГооо мяса (фарша), поэтому из оставшегося теста были с начинкой - яйцо+зеленый лук. Со сметаной они мне очень понравились. Рецепт хороший Спасибо))
А редька зелёная?
любая
Светлана, большое Вам спасибо за рецепт из моего детства! Впервые сама приготовила пигоди, похвастаюсь теперь маме Правда, первый блин комом, мясо сбилось в комок - то ли овощей мало, то ли надо было не полениться и резать мясо, а не крутить на мясорубке. Но вкусно! И запах тот самый! Обязательно буду делать ещё и не раз.
Подскажите, а полуфабрикаты пигоди замораживать можно (как мы замораживаем пельмени и вареники) или они такого обращения не выносят?
Антония, я не замораживаю, но думаю вполне можно.
Спасибо за быстрый ответ.
Замечательный рецепт. Спасибо
Мы с мужем родились на Украине и в питании много блюд из этой кухни, но постепенно ее вытесняют восточные изыски. Радует, что в начинку кроме мяса идут овощи. В эти выходные и попробую приготовить.
Спасибо за рецепт! Вчера приготовила - вкуснющиеее!))) Тесто восхитительное, вкус именно тот, что надо. Давно хотела научиться делать их самостоятельно, а не покупать в уличных киосках.
Рада, что рецепт пришелся по вкусу
Вкусно! А я с Ташкента! Мы тоже так делали! До сих пор вспонимаю с любовью! Спасибо.
Спасибо за рецепт, приготовила и нам очень понравилось. Оригинально, очень сытно, из остатков фарша сделала котлетки, тоже съели с удовольствием. Соевый соус в качестве приправы очень подходит. Редьку я, наверное на будущее из рецепта уберу, у нас она не очень идет, но без редьки интересный фарш получается. Буду повторять
Нет, с рецептурой все так, и мясо и лук и капуста. Редьку я не кладу не все воспринимают вот и перестала. А капусту тушу, так она вбирает немного масла и начинка сочнее. Кстати тушеную капусту стала класть в пельмени.Выглядят Ваши пигодьки чудесно. Но форма необычная для меня. Моя тетя, которая их учила делать, лепила обычную форму - лодочка без изысканных защипов. А у Вас очень необычно и интересно. Можно попробовать для парадно-выходных.
Да я разной формы делаю Спасибо за совет, попробую как Вы сказали.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки