• 24 января 2015, 0:37
  • 76493

Испанские булочки "Энсаймадас"

Рецепт: Испанские булочки Энсаймадас

Ensaimadas. Благодаря поваренку сайта Svetlana Metaxa я не только освоила дрожжевую выпечку, но и полюбила работать с дрожжевым тестом! За это ей огромное спасибо! Хочу представить на ваш суд свой первый "дрожжевой" рецепт!!! Эти оригинальные булочки в виде спирали не только внешне, но и внутри. В них можно добавлять различную начинку — фрукты, ягоды, творог, джем, повидло, шоколадную пасту, мед. Получается очень необычно и вкусно!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Кухня: Испанская

Ингредиенты для «Испанские булочки "Энсаймадас"»:

Тесто

Начинка

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2624.7 ккал
белки
46.1 г
жиры
132.2 г
углеводы
313.5 г
100 г блюда
ккал
259.9 ккал
белки
4.6 г
жиры
13.1 г
углеводы
31 г

Рецепт «Испанские булочки "Энсаймадас"»:

  • Итак, приступим...
    В глубокую миску просеять муку, добавить соль и перемешать. Молоко подогреть до температуры 38 градусов. Растворить в нем дрожжи, добавить мед, перемешать и оставить на 10-15 мин. В середину муки влить разведенные дрожжи, добавить масло, яйцо. Замесить тесто (вымешивать минут 5). Тесто должно получиться мягким, но не липким. Переложите тесто в миску, смазанную маслом, накройте пищевой пленкой и оставьте подойти до увеличения в два раза в теплое место на 1 час.
    Приготовьте начинку: яблоки с орехами, сахарной пудрой и корицей протушить минут 5 в небольшом количестве сливочного масла (грамм 20-30).
    Подошедшее тесто разделить на 6 равных частей (можно больше, тогда булочки будут меньшего размера).

  • Растопить сливочное масло. Смажьте рабочую поверхность сливочным маслом. Возьмите часть теста и на столе растягивайте его в тонкий прямоугольник, затем смажьте сливочным маслом. Выложите в ряд начинку (я еще присыпала немного сахарной пудрой) и начинайте сворачивать в рулет. Закрутите рулет в виде улитки.

  • Выложите булочку на противень выстланный бумагой для выпечки, верх смажьте малым количеством сливочного масла (можно смазать смесью желтка с парой ложек молока). Эту же работу проделайте с остальными частями теста. Поставьте противень в теплое место, чтобы булочки еще раз подошли, минут на 30–40. Разогрейте духовку до 180 градусов.

  • Выпекать булочки 15-20 минут в зависимости от мощности и типа духовки. Мне потребовалось для выпечки всего 14 минут.

  • Готовые еще горячие булочки присыпьте сахарной пудрой и переложите на решетку до полного остывания.

  • Булочки невероятно нежные, очень вкусные!

    Приятного чаепития!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Испанские булочки "Энсаймадас"
Рецепт: Испанские булочки Энсаймадас

Ensaimadas. Благодаря поваренку сайта Svetlana Metaxa я не только освоила дрожжевую выпечку, но и полюбила работать с дрожжевым тестом! За это ей огромное спасибо! Хочу представить на ваш суд свой первый "дрожжевой" рецепт!!! Эти оригинальные булочки в виде спирали не только внешне, но и внутри. В них можно добавлять различную начинку — фрукты, ягоды, творог, джем, повидло, шоколадную пасту, мед. Получается очень необычно и вкусно!!!

Ингредиенты для «Испанские булочки "Энсаймадас"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Испанские булочки "Энсаймадас"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за рецепт! В Испании вместо масла кладут размягчённый свиной жир - тоже очень вкусно!)
супер булочки хочу попробывать
вкусные булочки, я сделала несколько штук с варёной сгущенкой. мне было неудобно раскатывать тесто на смазанной маслом поверхностью, тесто ездило. и чтоб добиться слоистости как в рецепте нужно всё таки делать меньше штук (6-8). и лучше смазывать саму лепёшку маслом побольше, а то суховато вышло. в целом всё понравилось, спасибо вам!
Маша! Чудесный итог
Вкусные булочки. Орехи я добавила между слоями и масла у меня ушло в два раза меньше. Думаю, просто нужно было раскатывать тесто еще тоньше, тогда бы и все масло понадобилось. Я пока так тонко не умею. Буду тренироваться. Спасибо автору за отличный рецепт!
Благодарю за доверие к рецепту!
Спасибо! Делала без начинки. Пеку много и часто. И это, наверное, самая вкусная дрожжевая выпечка - для меня. Всем понравились. Даже пожилая бабушка спрашивала, что это за вкуснятина была волшебная...
Большое спасибо за теплые слова! Пеките с удовольствием!
Очень вкусно получилось!
Делала сразу полторы нормы продуктов, вышло 10 крупных булочек. Чуть-чуть не додержала в духовке, но все равно вкуснотища необыкновенная! Спасибо автору!
Это очень вкусно и красиво! Рецептом пользуюсь давно, однако только сейчас решилась поблагодарить автора, за то, что он познакомил меня с этим вкуснейшим рецептом. Жаль, что так долго ждала. Количество поклонников этого рецепта должно постоянно расти. Очень вкусно!
Спасибо за отзыв и теплые слова! Булочки действительно вкуснейшие!
Давно есть у меня имеено этот рецепт испанских булочек. Но все как-то не доходили руки. И вот, наконец-то, дошли руки. Просто невероятно нежные и вкусные! Тесто замечательное, работать с ним одно удовольствие! Жаль, не могу пока фото прикреплять. Такие красотулички у меня получились😊
В следующий раз обязательно делитесь фото!)) А тесто и вправду очень послушное и приятное в работе. Удивительно на сколько тонко можно раскатать тесто!
Симпатичные булочки !
Благодарю
Расчудесные булочки! Разве может кому-то не понравится эта сдобная слоистость!? А возможность использовать различные начинки открывает необычайные просторы для творчества!
Идеальные улиточки!
Спасибо за отзыв и фотоотчёт!
А у меня неудача-булочки отдельно, а начинка( яблоки)- отдельно! Пока пеклись,их разорвало и начинка вытекла-съела печеные яблоки с противня,жду,когда остынут-может там еще что-то осталось-тогда попробую, что должно было быть,но больше похоже на то,что буду есть булочки без начинки,а сверху чем-нибудь помажу-не пропадать же добру! Тесто поднялось прекрасно и зарумянились от души!
Может с количеством начинки перебор?
Да нет-начинки было немного(ее даже не хватило),я почитала в НЕте-наверно,слишком высокая температура-плюшки и открытые пироги на ней пекла,все прекрасно, а тут,видимо ,пар их разорвал-внутри были пустоты,прямо как пещеры,рядом булочки лежали-из оставшегося теста-они-то нормально пропеклись! А может,просто ,не мой был день-бывает и такое! Дрожжи и мука были проверенные!Но все-таки самолюбие задело-буду повторять,чтобы понять, в чем проблема!
Удачи! Думаю все сложится!
Очень аппетитно смотрятся булочки!
спасибо!
Рецепт просто замечательный, булочки подошли хорошо, делала с заварным кремом, домочадцы рады были.
Спасибо за фотоотчёт румяных и аппетитных булочек! Представляю как вкусно с заварным кремом
Действительно вкусные булочки! Очень хороший рецепт все прекрасно получилось, тесто нежное. Только я добавила немного сахара в тесто - у меня муж сладкоежка
булочки просто сказочные, от них невозможно оторваться, вся семья в восторге, даже ребёнок, которому в принципе не нравятся булочки с начинками) спасибо огромное за рецепт.
Булочки получились изумительные.Огромное спасибо за рецепт.
Это очень , очень вкусный и простой рецепт. Булочки на вкус божественные cloud: Спасибо забрала в КК и уже напекла . Родные готовы меня на руках носить
Спасибо за отзыв ! Я рада, что и Вам пригодился рецептик! Пеките с удовольствием!
Хочу поблагодарить за такие чудесные булочки!!!! Просто великолепновсем рекомендую!!!!!!
Спасибо за отзыв ! Пеките с удовольствием!
испекла, очень вкусно и красиво! Скажите как вы растягиваете тесто так тонко? И второй вопрос - сколько в тесто можно добавить сахара, мужу оно показалось пресным. Мне лично было все супер!
На здоровье! Сахара можно и чуть больше, кому как нравится, главное не переборщить)) растягивать тесто удобнее скалкой, а из за смазывания маслом тесто очень хорошо скользит и растягивается, и все с аккуратностью, чтоб не порвать.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки