• 25 февраля 2015, 2:09
  • 3678

Белая фасоль с овощами и морепродуктами

Рецепт: Белая фасоль с овощами и морепродуктами

С недавнего времени я стала большой любительницей крупной белой фасоли. Если её правильно приготовить, фасоль не оставит равнодушным никого.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из бобовых

Ингредиенты для «Белая фасоль с овощами и морепродуктами»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2573.9 ккал
белки
233.2 г
жиры
23.1 г
углеводы
353.4 г
Порции
ккал
429 ккал
белки
38.9 г
жиры
3.9 г
углеводы
58.9 г
100 г блюда
ккал
144.6 ккал
белки
13.1 г
жиры
1.3 г
углеводы
19.9 г

Рецепт «Белая фасоль с овощами и морепродуктами»:

  • Ингредиенты.

  • Все овощи нарезать.

  • Фасоль замочить на 10-12 часов. Раза два сменить воду.

  • Разогреть сковороду с маслом и обжарить лук. Из миски с фасолью вылить воду и высыпать её в сковороду. Все овощи, перец, помидоры, чеснок, черешки сельдерея положить к фасоли, налить воду так, чтобы фасоль была покрыта, и тушить под крышкой. Овощи можно положить и в конце приготовления фасоли, но мне больше нравится, когда всё тушится вместе.

  • Фасоль готовить на медленном огне не менее, чем 1,5 часа. Не забывать иногда помешивать содержимое сковороды.

  • В конце приготовления фасоль должна быть мягкая. Добавить приправу и сухие травы, посолить и положить в фасоль морепродукты. Перемешать и выключить плиту.

  • Фасоль готова.

  • Подаём её на стол с соусом Киккоман.

  • В блюдо с фасолью положить листочки сельдерея и посыпать измельчённым укропом.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Белая фасоль с овощами и морепродуктами
Рецепт: Белая фасоль с овощами и морепродуктами

С недавнего времени я стала большой любительницей крупной белой фасоли. Если её правильно приготовить, фасоль не оставит равнодушным никого.

Ингредиенты для «Белая фасоль с овощами и морепродуктами»:

Комментарии и отзывы

Интереснейшее сочетание!
Спасибо, Нинуля!!! Время будет, выставлю ещё интереснее сочетание...
ждемС! Тебе ещё, наверное, выставляться и выставляться , никак с работы не отпускают
Нинуль, рецепты тут в черновиках, но лень чего - то напала... Не прокатила моя Олейна, а напокупала... Руки опустились. Сейчас попробую, чего - нибудь выставить.
а что с Олейной?
У меня такая Oleina, поэтому конкурсы мне заказаны...
главное, чтобы кач-во тебя саму устраивало!
Рапсовое масло не люблю... Подсолнечного у нас не видела.
Красивое яркое блюдо!!!
Жанночка, спасибо большое за комм.й!
Отличный рецепт
Большое спасибо, Мариана!
Как вкусненько!
Спасибо, Любочка!
Вкусно и полезно!!!
Благодарю, Танечка!
Очень люблю большую фасоль.Ниночка,замечательное сочетание.
Лариса, спасибо! Я сейчас часто готовлю белую фасоль. Очень вкусная во многих блюдах!
Жду еще.
Да, есть рецепты. Потом выставлю, а то у нас сегодня занятый день. Сын завтра на работу, спешит делает торт. Не любит когда на кухне ему мешают. Завтра праздник у девчат...
Пост только начался,так что успею.
Нина, очень вкусное блюдо! И фасоль такая интересная, у нас фасоль сначала надо отдельно сварить...а эта раз все вместе, здОрово!
Ангелина, спасибо большое за комм.й! Фасоль на долго нужно замочить, а готовить с овощами можно вместе или отдельно, как больше нравится... Я так и так делаю, смотря кто есть её будет.
Нина, а я думала у тебя специальная фасоль Тогда рецепт с удовольствием забираю! Фасоль мы любим
Обычная фасоль, только в три раза крупнее обычной. Она в сухом виде плоская, а когда набухнет в воде, округляется, мясистая внутри и приятная на вкус.
Ниночка,какое красивое и,безусловно,вкусное блюдо! Фотографии бесподобные!Как здОрово "Киккоман" вписался в семью матрешек!
Спасибо, Ирочка! Крупная фасоль мне очень нравится! А матрёшками девочки играли и пристроили к соусу. Убирать не стала...
Так интересно получилось!Вот помощницы твои,Нинуля,молодцы!
У т. Нины игрушек много, приходят иногда не только со мной готовить, но и поиграть...
Любят они тебя,Ниночка!Это так приятно!Ты такая добрая и гостеприимная и внимания им столько уделяешь! !А с Джекулей и Реечкой играют девчушки?
Своих - то внуков нет, вот я и люблю всех детей. Возилась бы с ними и с куклами, и на кухне со стряпнёй... Играют. Мои парни очень любят детей, но прыгучиеее, поэтому очень не даю им играть. Боюсь, что невзначай ударят своими чугунными лбами. Ты бы видела, когда к нам гости приходят... Рей и Джек хватают любую попавшуюся обувь и носятся с ней из прихожей на мою кровать и обратно, радуются. И пока не поцелуют в губы или щёчку, не отстанут. Ласковые и очень умные ребята.
Молодцы какие ребятишки!Мои тоже любили гостей и так грустили,когда гости уходили,просто беда для них была.Очень общительные были.Вот и у Чарлюши был просто железный лоб.Однажды он лежал рядом с кроватью,а я сидела на ней и что-то вниз наклонилась,а он в это время подниматься стал.Я думала,что у меня мозги выскочат!А он испугался так,успокаивал меня, ластился, переживал. А муж так же попался, только в челюсть удар пришелся.Думал,без зубов останется.Вот потом мы уже береглись,смотрели внимательно.А детей тоже обожали,особенно Чарлюша,он,как нянька,за соседским малышом на даче следил,когда они к нам заходили.
Сейчас, если успею, выставлю кое - какие их фотки. Сегодня у меня нет времени, идёт полным ходом готовка к юбилею. Я же уже с 21 - го не работаю, но нужно угостить своих бывших коллег. Если успею, выставлю завтра, после завтра торт.
Ура!Ура!Нинуля,с таким удовольствием посмотрю на ребятишек! И тортик тоже!Но ты не рвись,пожалуйста!У тебя столько дел!Как сможешь,опубликуешь...А мы подождем!
Выставила грустных ребёнков. Весёлых в другой раз. Торта ещё нет пока. Женя готовит украшения. Не было у него времени. Вчера ездил от работы в Хельсинки, а только сегодня занялся тортом.
Посмотрела,Нинуля,на ребятишек!Лапулечки сладкие,вот переживали-то!Представляю,какую красота Евгений сделает!Будем ждать фотографий и веселых ребятишек,и тортика!
Ребятки лежат рядом, ногами вверх. Дрыхнут. Надо бы им бананчиков дать... Женя за один день делает всё, да ещё и больной. В маске сидит, чтобы на торт не кашлять... Чего - то делал раньше, какие - то украшения, но решил всё другое делать... Мы с Володей сегодня ничего не ели ещё. Кроме сырков творожных. У Жени температура, ругается, чтобы не мешали. А мне ещё печенье девчатам печь. Буду наверное ночью... Да ещё суши, но их утром.
Ох,Нинуля,у вас подготовка полным ходом идет.Даже ночью и утром еще будешь готовить!Ты смотри,Женя все болеет.Да,у творческих личностей так бывает.Сначала планируют одно,а потом вдруг резко новая идея появляется!Представляю,какой торт будет! А ты сама,Ниночка,как себя чувствуешь?Володя как?А ребятишкам лучше всех.Расслабились,еще и угощение бананами их ждет!Вот жизнь-то!Малина!!!
Женя кроме куркумы ничего не пьёт. Ходит на работу. Вчера ездил в Финляндию, гуляли по городу после всех своих дел... Сегодня с тортом возится, а завтра снова на работу. У Володи всё ок! Он закалённый, торчит с сигаретой в окне. Быстро поправился. А я кашляю. Больше аллергический кашель. В автобусе буду кашлять до тех пор, пока не принюхаюсь ко всем пассажирам, перед выходом. На улице кашляю от запаха сигарет. Со всех окон курилки торчат. Дома или вентиляция засорилась или нюх обострился с возрастом, чувствую сигаретный запах, дым и кашель распирает, не могу остановиться. Срочно хочу свой дом. Где не будут вокруг курить. Вот и на работе, придут прокуренные клиенты, после похмелья или с сильным запахом парфюма. И всё, умираю... Хочу свой дом или хоть на луну... Подальше от вредных людей и их привычек. Вот такое я г!
Нинулечка,насмешила! Хотя и смех,и грех!Я сама очень аллергична и тебя понимаю..А,уж,обоняние с детства настолько чувствительное!Страдаю от запахов,просто беда!Тогда тебе будем желать в поздравлениях с Юбилеем исполнения твоей мечты,чтобы свой дом у тебя был!
Я хочу и мои ребятки тоже хотят очень, чтобы можно было бегать на улицу когда вздумается...
Ниноуля,желания всегда сбываются!Главное сильно хотеть!Желаю тебе,чтобы все,загаданное в этот прекрасный Юбилей непременно сбылось!
Да, я уверена, что все желания сбудутся!!! Спасибо, Ирочка!!!
Ура!Нинулечка!За тебя,за исполнение всех твоих желаний и мечтаний!
вот это блюдо!!
Айгульчик, спасибо!
Какая красота и вкуснота
Анечка, спасибо большое!
Отличный рецепт
Благодарю, Вероничка!
Отличный яркий и привлекающий рецепт, уверена, что очень вкусно получается У нас такой крупной фасоли не продают, но мне Иришка Королина прислала по почте семена, летом тоже буду сажать.
Спасибо, Танюша! А я всё с обычной раньше готовила, но когда в круизах бываю, на лайнере беру эту фасоль, такая мягкая и очень вкусная. Не так давно стала с этой фасолью готовить. Но замачивать нужно на длительное время... Хочешь пришлю магазинные фасольки?
Ниночка, спасибо, фасольку присылать не надо, я надеюсь к новому сезону закаток и у меня такая красавица вырастет. Буквально на днях купила в магазине белую фасоль среднюю, варила и на вкус она мне понравилась, сочная и мясистая получается. До этого у нас все Мистралевская продавалась, а она размером с горох и когда с ней варишь, то она не дает такой прелести вкуса, как крупная.
Ну может я буду посылать в Москву кому - нибудь что - то или в конце августа привезу, когда в отпуск поеду. Только мне нужно будет напомнить ближе к тому времени. А то я в отпуск еду и всегда, чего - нибудь забуду. Например, третий год зимние сапоги для сестры лежат. Уже в чемодан положила, тетёха...
Ого какая фасоль крупная! Отличное блюдо Нинуль!
Светочка, большое спасибо за комм.й! Она крупная и в ней много очень вкусной мякоти...
Представляю! А в мелкой одна шкурка!
Света, шкурка мягкая становиться, а при желании её легко можно снять. С мелкой долго ковыряться...
Ярко, аппетитно, сытно
Спасибо, Валюша!
Спасибо, Верочка!
Спасибо за интересный рецепт
Благодарю, Риточка!
Никуля, очень ярко, насыщенно, вкусно
Спасибо большое, Светочка!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки