• 27 февраля 2015, 14:12
  • 30391

Гречка с овощами "Королевский гарнир"

Рецепт: Гречка с овощами Королевский гарнир

Во дворце сегодня пир! Столько блюд мясных подали..! Что же будет на гарнир?? Гости думали, гадали.., жаль никто из них не знал вкусной гречки от Мистраль! Но все тайное открылось..! Это блюдо появилось перед знатными гостями..! Вкус его узнайте сами..! Друзья, могу сказать одно.., что принц и Золушка довольны! И сестры с мачехой в кино, теперь все сыты и спокойны! Вот такая чудо кашка.., с нею Золушка бедняжка про часы совсем забыла.., только время торопило..! Стрелка к полночи идет.., и принцесса убегает..! Что потом произойдет.., это каждый с детства знает..! Счастливый в сказке был конец! Нашел принц Золушку свою! Кто кашки любит.., молодец! Вот я ужасно их люблю!

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Ингредиенты для «Гречка с овощами "Королевский гарнир"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
996.8 ккал
белки
34.9 г
жиры
16.6 г
углеводы
188.9 г
Порции
ккал
166.1 ккал
белки
5.8 г
жиры
2.8 г
углеводы
31.5 г
100 г блюда
ккал
115.9 ккал
белки
4.1 г
жиры
1.9 г
углеводы
22 г

Рецепт «Гречка с овощами "Королевский гарнир"»:

  • Продукты

  • Лук, помидоры и перец нарезать, морковь и свеклу натереть.

  • В сковороду (или в чем будете готовить) добавить растительное масло, выложить лук, пассировать его в течении 1 минуты, затем добавить морковь и слегка обжарить

  • К ним добавить сырую свеклу и жарить еще 2-3 минуты

  • Затем добавить помидоры, (кто любит более насыщенный вкус можно ложку томатной пасты еще), сладкий перец, и тушить еще 3 минуты. И специи по вкусу

  • Всыпать к овощной смеси гречневую крупу и жарить еще 1-2 минуты

  • Влить 1- 1,5 стакана кипятка, проверить на специи, накрыть крышкой и томить на небольшом огне 20-25минут. Блюдо можно готовить и на плите, и в мультиварке.

  • Посыпать зеленью, вкусно и в горячем и в холодном виде. Хорошо как самостоятельное блюдо, и так же с любыми мясными продуктами.

Блюдо готово!

Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гречка с овощами "Королевский гарнир"
Рецепт: Гречка с овощами Королевский гарнир

Во дворце сегодня пир! Столько блюд мясных подали..! Что же будет на гарнир?? Гости думали, гадали.., жаль никто из них не знал вкусной гречки от Мистраль! Но все тайное открылось..! Это блюдо появилось перед знатными гостями..! Вкус его узнайте сами..! Друзья, могу сказать одно.., что принц и Золушка довольны! И сестры с мачехой в кино, теперь все сыты и спокойны! Вот такая чудо кашка.., с нею Золушка бедняжка про часы совсем забыла.., только время торопило..! Стрелка к полночи идет.., и принцесса убегает..! Что потом произойдет.., это каждый с детства знает..! Счастливый в сказке был конец! Нашел принц Золушку свою! Кто кашки любит.., молодец! Вот я ужасно их люблю!

Ингредиенты для «Гречка с овощами "Королевский гарнир"»:

Фотографии «Гречка с овощами "Королевский гарнир"» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машуль, гарнир и правда королевский. Очень ароматное и полезное блюдо. Никогда так гречку не готовила. Спасибо за прекрасный рецепт.
Оксаночка, дорогая! Я просто в восторге от твоей такой восхитительной композиции!!! Какой роскошный гарнир у тебя получился!!! Сочный, бархатный! А яркий какой! Представляю его аромат! Изумительная подача! Как цветок гармонирует с блюдом! Невероятно красиво! Очень вкусно! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо смолнышко, за этот потрясающий, бесподомный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что таком сочетании гречка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Гарнир получился замечательный с необычно гармоничным вкусом всех присутствующих овощей.
Очень хороший вариант для питания во время поста.
Леночка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный гарнир у Вас получился!!! Нежный, сочный! А яркий какой! Аромат через монитор доносится! Такой сочный, пикантный, чудо! Очень вкусно! Великолепная подача! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот прекрасный, невероятно душевный, потрясающий фотоотчет!!! Рада, что такой вариант понравился! На здоровье солнышко Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за такую высокую оценку моего творчества! От всей семьи Вам привет и спасибы за прекрасные рецепты, позволяющие разнообразить стол и испытывать новые и очень приятные вкусовые ощущения!
Леночка, милая! Я всегда невероятно рада, если Вы и Ваша семья довольны! На здоровье, мои дорогие!
И еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Спасибо) Делала как гарнир, полезно, вкусно, разнообразно
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, просто чудеснейший гарнир!можно и не как гарнир кушать))
Олечка, огромное спасибо моя милая! Блюдо на все случаи! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!
Восторг!!! Очень вкусно, полезно, ярко! Машенька, спасибо за такой полезный рецепт.
Танечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого шикарного, невероятно душевного фото!!! Какая потрясающая гречка у тебя получилась!!! Бархатная, яркая! Аромат через монитор чувствую! Так много вкусных сочных овощей, ммм! Прекрасная подача! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, по-домашнему уютный, роскошный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька,добавила рецепт в кк ,как я его пропустила?!Гречка у нас чуть ли не каждый день,очень ее любим.
Танечка, на здоровье, мои дорогие! Бегу смотреть наверх твою красоту!
Очень понравился рецепт,получилась очень вкусная каша !Что-то новенькое для меня. Спасибо вам большое за рецепт!
Светочка, милая! Как Вы меня порадовали своим таким роскошным фото!!! Такая потрясающая каша у Вас получилась!!! Яркая, рассыпчатая! Представляю ее вкус и аромат! Великолепная подача! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой прекрасный, шикарный, очень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Действительно, королевский гарнир и достоин королевских почестей! Бесподобная каша, очень вкусная, сочная, ароматная! Обязательно буду повторять! Машенька, огромное тебе спасибо за прекрасный рецепт!
Линочка, очень ароматная и вкусная гречка в тарелочке! Очень красивое фото.
Наташенька,огромнейшее спасибо, дорогая!
Ответ для lina0710
Линочка, дорогая! Я просто в полном восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой королевский гарнир у тебя получился!!! Настолько ярко, сочно! Представляю вкус и аромат этой великолепной бархатной каши! Изумительная подача! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой бесподобный, ооочень душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуля, ты меня засмущала... столько приятных слов Спасибо, моя дорогая! Желаю всего самого доброго тебе и твоей семье!
Линочка, огромное спасибо моя золотая за теплые пожелания!
Еще раз, огромное спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для lina0710
Лина,аппетитная тарелочка!!
Оленька, сердечное спасибо!
Король (т.е. муж) оценил королевский гарнир по достоинству. Получилась очень ароматная гречневая каша с овощами. Буду готовить регулярно. Большое спасибо за рецепт!
Леночка, милая! Как Вы меня порадовали своим таким бесподобным фото!!! Действительно, просто королевский гарнир у вас получился!!! Шикарно! Такая воздушная, бархатная гречка с овощами! Представляю ее вкус и аромат! Роскошная подача! Так захотелось у Вас угоститься! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! И очень рада, что Его Величество оценил! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
скажите,пожалуйста ,а на второй день он такой же вкусный или его надо сразу есть? для меня это важно., спасибо
Здравствуйте, большое спасибо за внимание к рецепту! Почему сразу есть? В первый раз встречаю такой вопрос Конечно будет вкусным на след день На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
спасибо за оперативный ответ. Не готовила пока не дождалась ответа, пойду готовить. спасибо!
Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если блюдо понравится! На здоровье!
блюдо понравилось,особенно дочке! спасибо большое!
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье Вам, вашей дочке, всей вашей замечательной семье!!!
Ну Машуля, в очередной раз ты удивила и порадовала меня, ужинала прям как королевна, с таким то вкуснючим гарниром, ляпотааа...
Надюша! Дорогая! Просто настоящий Королевский гарнир у тебя получился!!! Роскошное, супер аппетитное фото!!! Очень сочно, ярко, аромат через монитор чувствую!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что ужин был Королевским! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, большое спасибо за рецепт!
Марианочка! Милая! Какая восхитительная свекла у тебя получилась!!! Супер яркий, сочный, красивый и аппетитный королевский гарнир!!! Я бы сейчас не отказалась от такой тарелочки! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный фотоотчет!!! Безумно рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша, вот и я добралась до гарнира. Очень вкусно, пропорции овощей я немного увеличила, подавала с тефтелями.Гарнир действительно Королевский.
Юлечка! Дорогая! какая прелесть!!! Роскошный Королевский гарнир у тебя получился!!! А еще с такими восхитительными тефтельками!!! Аромат даже через монитор чувствую!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, супер аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что гарнир понравился! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо ещё здесь https://www.povarenok.ru/blog/modify/46879/
Спасибо милая!
Передаю большой привет Его Величеству! Конечно же вкусно!
Спасибо!!!
Олечка! Милая! Вот так удивила!!! Это же просто самая настоящая королевская корона!!! Нет слов!!! Полный восторг!!! Огромнейшее спасибо милая, за оказанную честь, Его Величеству гарниру!!! Восхитительный, безумно красивый и аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя родная тебе, и твоим дорогулечкам!!! Люблю! Крепко целую!!!
Посоветовала Маша
Королевскую нам кашу!
Мы теперь узнать смогли
Как питались короли!
Машенька, спасибо за королевское угощение!
Вот ты Светик удивила!
Королевский будет пир!
Просто чудо сотворила!
Замечательный гарнир!
А еще смотрю с опаской, на вкуснючую колбаску!
Не сдержаться может Маша, прибежит на чудо кашу!
Уважаю королей! В гости к вам спешу скорей!
Светочка, я очень рада, что довольна вся семья!
Это царская награда, и отрада для меня!
На здоровье дорогие!
Пусть всегда вам будет вкусно!
Любим каши мы любые!
И от этой, всем не грустно!
Машенька, замечательный гарнир! Съели с удовольствием! Большое спасибо за рецепт!
https://www.povarenok.ru/blog/show/45634/
Жанночка! Милая! Какой роскошный гарнир у тебя получился!!! Любуюсь на фото!!! Так захотелось к вам присоединиться!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, супер аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что гречка понравилась! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька, спасибо огромное!
Жанночка, это тебе огромное спасибо милая!
Машенька, большое спасибо за рецепт! Очень вкусный и одновременно полезный гарнир получился! Хотя я ела просто так, как самостоятельное блюдо!
Олечка! Милая! Какое чудо!!! Роскошный гарнир!!! Так красиво и аппетитно!!! Посмотрела твое фото, и побежала себе готовить Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Безумно рада, что блюдо понравилось! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
я как раз на гречневой диете..супер рецепт..и мне полезно и семье понравилось и не нужно отдельно что-то готовить)))спасибо..от меня голосок
Яночка, огромное спасибо солнышко! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Вам спасибо...жду еще ваших рецептов)))
Яночка, всегда буду рада поделиться чем-нибудь вкусненьким!
Отличный гарнир с гречкой, а также вкусно съесть как самостоятельное блюдо!
Танечка, огромное спасибо солнышко! Очень рада, что гарнир вам понравился! Полностью согласна, можно кушать как самостоятельное блюдо! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки