• 7 марта 2015, 15:33
  • 41960

Салат с сельдереем "Сплошная польза"

Рецепт: Салат с сельдереем Сплошная польза

Знаю, что сельдерей очень полезен, но для меня нет никакого удовольствия им похрустеть. Мне не особо нравится его специфический привкус. Но для себя я нашла салат, в котором меня все устраивает. Яблочко, апельсин и заправка прекрасно смягчают его вкус, делая салат очень вкусным и пикантным. Сочетание ингредиентов в салате очень удачное, рекомендую!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат с сельдереем "Сплошная польза"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
753.9 ккал
белки
27.8 г
жиры
26 г
углеводы
119.4 г
100 г блюда
ккал
31.5 ккал
белки
1.2 г
жиры
1.1 г
углеводы
5 г

Рецепт «Салат с сельдереем "Сплошная польза"»:

  • Капусту нашинковать

  • Морковь почистить и натереть на терке

  • Черешковый сельдерей вымыть и нарезать колечками

  • Апельсин очистить от кожуры, нарезать кубиками

  • Яблоко (не чистила) нарезать кубиками

  • С лимона снять цедру

  • Нарезать зеленый лук

  • В миске соединить все ингредиенты, капусту, сельдерей, морковь, яблоко, апельсин, лимонную цедру, зеленый лук, перемешать, слегка посолить. Из половинки лимона выжать сок на салат, полить оливковым маслом, винным уксусом и соевым соусом «Киккоман». Хорошо перемешать, дать настояться 10 минут и подавать к столу.

О пользе сельдерея:
1. Стебельки стоит регулярно употреблять всем, кто решил восстановить микрофлору кишечника.
2. Хрустящий сельдерей придётся по душе худеющим: он насыщает, но не добавляет веса и объёмов.
3. Сельдерей стеблевой, полезные свойства которого хорошо известны всем, кто общался с диетологами, позволит вывести шлаки и расщепить жиры, предотвратить образование новых отложений.
4. Стоит чаще есть стебли и тем, для кого большую роль играет активность умственной деятельности. В меню каждого школьника, студента сельдерей стебельками просто обязан присутствовать!

Чем полезен сельдерей для мужчин? Секреты крепкого здоровья во всех сферах
Оказывается, польза сельдерея для мужчин настолько огромна, что для многих представителей сильной половины человечества этот овощ стал настоящим спасением!

Ни для кого не секрет, что мужчины, даже молодые, испытывают проблемы с потенцией. Вечные стрессы, переутомление и фантастический ритм жизни делают своё дело. Но сок сельдерея, польза для мужчин которого бесспорна, позволит преодолеть сложности.

Действует сок направленно: он укрепляет мускулатуру, стимулирует кровообращение, в том числе и в органах малого таза. В итоге о преждевременной эякуляции можно забыть!

Сельдерей реализует полезные свойства для мужчин и в том плане, что растение обеспечивает нормальный эмоциональный настрой, избавляет от стрессов и укрепляет организм в целом.

Польза сельдерея для женщин: улучшаем либидо и худеем
Про мужчин и пользу для них сельдерея мы уже узнали самое главное. Так чем же полезен сельдерей для женщин? Оказывается, и для прекрасных дам растение незаменимо.

Сельдерей позитивно влияет на организм, улучшает настроение, восстанавливает солевой обмен и нормальную деятельность ЖКТ. Есть и две основные проблемы, которые решает сельдерей: он помогает женщинам быстро худеть и заметно повышает либидо.

Информация взята из интернета.








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат с сельдереем "Сплошная польза"
Рецепт: Салат с сельдереем Сплошная польза

Знаю, что сельдерей очень полезен, но для меня нет никакого удовольствия им похрустеть. Мне не особо нравится его специфический привкус. Но для себя я нашла салат, в котором меня все устраивает. Яблочко, апельсин и заправка прекрасно смягчают его вкус, делая салат очень вкусным и пикантным. Сочетание ингредиентов в салате очень удачное, рекомендую!

Ингредиенты для «Салат с сельдереем "Сплошная польза"»:

Фотографии «Салат с сельдереем "Сплошная польза"» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вот такой солнечный салатик получился. Очень вкусно. Правда лук зелёный не добавила, остальное по рецепту. Спасибо за рецепт!
Спасибо! Неожиданно вкусно даже мужу, который не любит в салатах яблоки и апельсин.
Стал одним из моих любимых салатов . До него я с сельдереем особо не дружила.
Очень вкусный и ароматный салатик! И, конечно же, полезный! Спасибо большое за рецепт!
Салат просто находка! Очень вкусный, а еще и невероятно полезный! Делала сразу 1,5 порции, всё по рецепту, только не добавляла лук, т.к. не люблю его в салатах. Спасибо Вам огромное!
Офигенно вкусный и полезный салатик!!! Здесь всё! И полезный сельдерей, и капуста, богатая витамином С, и морковка с каротином, и апельсин с яблоком, и оливковое масло! Главное, вкусно!!! Спасибо, автор! Буду делать этот салатик регулярно!
Если не ошибаюсь, именно с этого рецепта началось моё знакомство с Поварёнком. Я готовила этот салат десятки раз, поделилась этим рецептом со многими людьми из разных городов... А сейчас обнаружила, что не оставила благодарственный отзыв. Более того, его здесь вообще никто не оставил (с фото я имею в виду). По-моему, это надо срочно исправлять. Это самый мой любимый салат с сельдереем. Каждый ингредиент здесь на месте, и ни один нельзя убрать или заменить. Кроме пожалуй соевого соуса и уксуса. Их у меня так не поднялась рука добавить. Спасибо огромное за чудесный рецепт!
Очень красивый салат с богатым и многообразным вкусом. Приготовила дважды. Для меня оказалось слишком много вкусов в одной тарелке.
Дайте совет, если зелёный лук заменить на красную, ялтинскую луковичку, уместно будет? Вкус не испорчу?
Очень вкусный салат, понравилось такое сочетание с апельсином!
Спасибо за рецепт! Хотя муж, после того, как попробовал - добавил тёртого пармезана себе в тарелку - этот штрих салата не испортил))
Многие не любят сельдерей за специфический запах и привкус, а я наоборот обожаю, могу просто стебли есть. Обычно у меня в таком салате два неизменных ингредиента - сельдерей и яблоко, остальное что найдется в холодильнике. И заправляю простым йогуртом без добавок. А вот с апельсином никогда не пробовала. Надо сделать!
Превосходный салатик. Спасибо. Тамара
Отличный салатик,браво!
Иду проверятт наличие ингредиентов в холодильнике!
Спасибо за прекрасный салатик! Вкус и запах просто восторг! И к тому же его можно приготовить не только в весенне-летний период, но и осенне-зимний, поскольку наличие всех продуктов в магазинах круглый год Фото - само вдохновение!
У меня получились лишь небольшие коррективы: зеленого лука не оказалось, поэтому в дело пошел собственно выращенный на подоконнике укроп и вместо оливкового масла было 2 ст.л. подсолнечного, еще сиротливо в холодильнике лежал огурец, но и он пришелся совсем кстати и решила зачем пропадать добру? Поэтому цедра с 1/4 апельсина тоже оказалась в салатнике
Ах, и да! Сельдерей абсолютно не ощущается Подойдет такой салатик и тем кто не очень дружит с его специфическим вкусом!
Спасибо за такой подробный отчет! Я рада, что вам понравилось! Готовлю часто такой салат, я не люблю стебли сельдерея, но знаю что они очень полезны, и по этому я кормлю всю свою семью такими салатами.
Ответ для juliettevo789
Согласна с Вами! Удачный рецепт для зимы))
Аппетитный, легкий салат.
Спасибо!
Романтичное фото!
Странно, что на фото салат светлый! После добавления тёмного соевого соуса, ингредиенты окрашиваются обычно. Лично у меня так.
во время фото сессии он стек на дно.
Спасибо .Очень вкусный салат,обожаю сельдерей.
Салат просто великолепный!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки