• 6 апреля 2015, 8:01
  • 2670

Мраморное сахарное печенье

Рецепт: Мраморное сахарное печенье

Очень вкусное сахарное печенье, быстрого приготовления, приготовить можно на раз, два, три. Это печенье вряд-ли кого оставит равнодушным. Ни яиц, ни сахара в тесто не добавляется.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Мраморное сахарное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 30

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4891.1 ккал
белки
55.2 г
жиры
216.8 г
углеводы
685.4 г
Порции
ккал
163 ккал
белки
1.8 г
жиры
7.2 г
углеводы
22.8 г
100 г блюда
ккал
354.4 ккал
белки
4 г
жиры
15.7 г
углеводы
49.7 г

Рецепт «Мраморное сахарное печенье»:

  • Необходимые продукты.

  • Просеять муку вместе с разрыхлителем. Добавить в муку постепенно маргарин, нарезанный кусочками и смешать в крошку. Я делаю это в комбайне.

  • Добавляем к муке с маргарином сметану и вымешиваем тесто. Тесто должно получится эластичным, не липнущим к рукам. Перекладываем в целлофановый (или в пищевую пленку) пакет, и убираем в холодильник на 30 минут. У меня тесто простояло в холодильнике 1 час, пока я замешивала следующее тесто для пирожков.

  • На поверхности (где вы обычно) работаете с тестом (у меня доска), рассыпаете, стараясь это делать равномерно сахар, сверху посыпаете корицей. У меня ушла 1 столовая ложка с верхом, вы делайте по своему вкусу. Моя семья любит корицу. Руками перемешиваете сахар с корицей, и уже окончательно распределяете по поверхности.

  • Достаем тесто, отбиваем, я это делаю в руках перебрасывая с силой, с одной ладони на другую. Отбить можно и на столе, но зачем пачкать стол, ведь руки помыть легче.

  • Тесто выкладываем на сахар в середину, и раскатываем от середины к краям, также помогая руками растягивать тесто (стараясь не порвать), чтобы толщина была одинаковая. Когда закрыли тестом весь сахар, складываем пополам и слегка раскатываем скалкой.

  • Начинаем вырезать печенье. Формочек у меня нет, я это делаю обыкновенным стаканом. А уж у кого есть формочки, будет совсем красиво. Когда основную часть вырезали, собираем все обрезки и снова раскатываем. и так до конца теста.

  • Разогреваем духовку до 180-190*, застилаем пергаментом противень и выкладываем наши печенье. Ставим в духовку на 30 минут, все зависит от духовки.

  • Наше печенье зарумянилось, кое-где приобрело карамельный колер, вынимаем из духовки и выкладываем на блюдо. У меня за 2 раза получилось где-то 35 штук. Вовремя не пересчитала, но уж потом бесполезно, из под рук, еще горячими уходят. Если хотите можете посыпать сахарной пудрой. И к чаю, кофе и т. д. подаем. Печенье получаются как из слоеного теста, ну а корица смешанная с сахаром создает в тесте разводы как в мраморе, получается очень красиво и эстетично, ну а уж об аромате на кухне и говорить не приходится! Иногда я пеку подобное печенье на пиве без сметаны и разрыхлителя. Получается тоже неплохо и дешевле.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мраморное сахарное печенье
Рецепт: Мраморное сахарное печенье

Очень вкусное сахарное печенье, быстрого приготовления, приготовить можно на раз, два, три. Это печенье вряд-ли кого оставит равнодушным. Ни яиц, ни сахара в тесто не добавляется.

Ингредиенты для «Мраморное сахарное печенье»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Мраморное сахарное печенье» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Печенье очень вкусное. Получилось как слоенное. Я немного сахара добавила в тесто остальное как в рецепте на раскатывание.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки