• 6 апреля 2015, 16:16
  • 18118

Запеканка "Сливочное наслаждение"

Рецепт: Запеканка Сливочное наслаждение

Запеканка! Запеканка! Для людей ты как приманка! Будем мы с тобой дружить! Чтобы сытно было жить! Отметить сразу я хочу.., рецепт совсем не для диет..! От вкуса сырного лечу..! И потому фигуры нет.. Мне ни капли не обидно, то что талии не видно..! Если сильно захотеть.., можно будет похудеть! Но одно я точно знаю! Запеканки уважаю! И без всякого сомнения, давайте пробовать друзья! Получим это наслаждение! Довольна будет вся семья! На здоровье! Угощайтесь! За фигурой не гоняйтесь! Она конечно к вам вернется! Жалеть об этом не придется!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Ингредиенты для «Запеканка "Сливочное наслаждение"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3978.8 ккал
белки
242.4 г
жиры
261.5 г
углеводы
159.2 г
100 г блюда
ккал
223.5 ккал
белки
13.6 г
жиры
14.7 г
углеводы
8.9 г

Рецепт «Запеканка "Сливочное наслаждение"»:

  • Продукты

  • Макароны отварить до готовности в подсоленой воде ( не переваривать)

  • Лук обжарить на сливочном масле

  • К фаршу добавить сливочный сыр, одно яйцо, жаренный лук, мелко нарезать зелень. Посолить, поперчить и все хорошо перемешать.

  • Подготовить заливку: яйцо взбить со сливками

  • Форму смазать маслом ( если надо застелить бумагой) Выложить половину макарон и разровнять

  • На макароны выложить фарш

  • Сверху выложить вторую половину макарон, все залить заливкой равномерно.

  • Накрыть фольгой, разогреть духовку 180-190% и запекать около 20 -25минут. Далее снять фольгу, посыпать натертым сыром и опять поставить в духовку на 10-15 минут (смотрите по готовности.. нужно чтобы заливка впиталась, и не пересушить)

  • Дать остыть и извлечь из формы

  • Запеканка не распадается, получается сочной и очень нежной (можно использовать другое мясо в начинку, но с курицей мне нравится больше всего)

Блюдо готово!





Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка "Сливочное наслаждение"
Рецепт: Запеканка Сливочное наслаждение

Запеканка! Запеканка! Для людей ты как приманка! Будем мы с тобой дружить! Чтобы сытно было жить! Отметить сразу я хочу.., рецепт совсем не для диет..! От вкуса сырного лечу..! И потому фигуры нет.. Мне ни капли не обидно, то что талии не видно..! Если сильно захотеть.., можно будет похудеть! Но одно я точно знаю! Запеканки уважаю! И без всякого сомнения, давайте пробовать друзья! Получим это наслаждение! Довольна будет вся семья! На здоровье! Угощайтесь! За фигурой не гоняйтесь! Она конечно к вам вернется! Жалеть об этом не придется!

Ингредиенты для «Запеканка "Сливочное наслаждение"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Запеканка "Сливочное наслаждение"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусная сливочно- сырная запеканка.
Спасибо за рецепт!
Шикарная запеканка. Очень вкусная и сытная.
Вкуснейшая макаронная запеканка!!! Всем очень и очень понравилось! Машенька, огромное спасибо за рецепт!!!
Машенька,прекрасное на ужин блюдо.Понравится всем такое сочетание
Олечка, огромное спасибо милая! Просто и вкусно!
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, "стандартная пачка макарон" сколько это по весу и какого диаметра Ваша форма. Очень хочу приготовить такую вкуснятину
Здравствуйте, огромное спасибо за внимание к рецепту пачка приблизительно 350- 400г, форма диаметр 26-27см готовьте в удовольствие на здоровье Вам и всей вашей замечательной семье
супер вкусняшка правда не как не могу загрузить фото всем приятного аппетита
Мариночка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что запеканочка понравилась! Не переживайте за фото, и так верю, что она получилась у Вас очень вкусная и красивая! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо!
На здоровье, солнышко!
Очень вкусно! Очень нежно! Доча ела с огромной радостью, она как и я большой любитель макарон. Спасибо за рецепт!
Светочка, милая! Какая красота!!! Глаз невозможно оторвать от фото!!! Роскошная запеканка получилась!!! Пышная! Воздушная! Золотистая! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что рецепт понравился! И еще больше рада, что доченька оценила! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Танечка, огромное спасибо дорогая! Угощайтесь милая!
Машенька, великолепная запеканка

Из года в год Вас поздравляют,
Желают счастья и тепла,
А в этот год и я желаю
Сказать Вам теплые слова.
Весенний праздник пусть приносит
Лишь радость, счастье, теплоту.
Пускай исчезнут все печали,
Не будет лишних ссор в дому.
Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,
Как вешняя вода.
Пускай лишь радость будет рядом
Всегда, всегда, всегда, ВСЕГДА!
Марианочка, милая! Огромное спасибо за такое прекрасное поздравление!!! Какая шикарная запеканочка у тебя получилась!!! Такая нежная, воздушная! Супер красивое и аппетитное фото!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!! С праздником моя хорошая!!!
Спасибо за рецепт!!
На здоровье милая!
Машенька, я опять к тебе с отчетом! Великолепная запеканка, очень и очень вкусно! Готовить легко и невероятно вкусно! Спасибо тебе, моя дорогая, за твои чудесные рецепты! А вот такая она была в готовом виде https://www.povarenok.ru/photo/67375/
Людочка, дорогая! Какая прелесть!!! Восхитительная запеканка у тебя получилась!!! Просто глаз от фото не оторвать! Нежная, воздушная, супер аппетитная!!! А огурчик какой вкусный!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!! Бегу смотреть в готовом виде!
Ответ для Сурик
Красота!
Ты даже не представляешь, как это вкусно!!!
Галочка, огромное спасибо дорогая!
Я заранее знала, что запеканка мне понравится. Очень вкусно!
Мои вынужденные изменения: фарш - из индейки, в фарш не добавляла яйцо (решила, что можно и без него), не добавляла плавленый сыр (для моей печени было бы жирновато ), зато добавила чеснок. Сливки 10%-ные.
Маша, большое спасибо за рецепт! И отдельная благодарность от мужа.
Катюша! Солнышко! Какая шикарная запеканочка у тебя получилась!!! Золотистые кудряшки, с аппетитной, мясной начинкой! Любуюсь, таким красивым фото!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный фотоотчет!!! И мужу отдельное спасибо!!! Очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!!!
Ответ для kotenochkin
Катя, потрясающее фото! Вот как можно было так отрезать кусочек?
Оленька, спасибо! Я делала сразу двойную порцию в двух "посудинах". Одну мы сразу на ужин слопали, а вторую порцию, хорошо остывшую, я потом разрезала на кусочки.
Конечно же вкусно! И так было понятно, что будет восторг! Сливочно и нежно и очеееень сырно! Настоятельно всем рекомендую!
Спасибо!!!
Олечка! Милая моя! Как всегда, безумно рада видеть твой роскошный фотоотчет!!! Такая красавица у тебя получилась! В нежном, воздушном, сливочном облаке!!! Извини, что долго не отвечала, вчера только вернулась с отдыха Огромное спасибо солнышко, за такое шикарное фото!!! Очень рада, что запеканочка вам понравилась! На здоровье мои дорогие!!!
Простой, но вкусный рецепт!!! Спасибо!!!
Наташенька! Просто великолепная запеканочка получилась!!! Очень красивое и аппетитное фото!!! Огромное спасибо солнышко за такой замечательный фотоотчет!!! Рада, что запеканка понравилась! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Машуля,вот и мой отчет. Запеканка супер! Ешь и две мысли :"Вкусно","Очень вкусно"! От мужа отдельный респект!
Аленушка! Порадовала, так порадовала!!! Шикарная запеканочка получилась!!! Прям чувствую дорогулечка, что этот кусочек меня дожидается!!! А я долго ждать себя не заставлю , уже в гости к тебе без приглашения собралась! Огромное спасибо солнышко за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Безумно рада, что запеканочка вам понравилась! И мужу передай отдельную благодарность, и большое спасибо!!! На здоровье моя хорошая тебе, и твоей семье!!!
спасибо тебе,дорогушечка моя Кусочек конечно тебя дожидается так что бегом беги
Солнышко мое, я чуть опаздываю! Совсем закрутилась с делами Если кусочек остался, бегу!!!
Для тебя,я остановила время!
Вот это да!!!! Дорогулечка, все, что угодна готова была услышать..ну к примеру "извини Машик, уже закончилась.." " Приходи Машенька в другой разок..", и т.д.. Но чтоб ты для меня время остановила..! Это очень круто!!! Спасибо моя хорошая!!! Ты настоящий друг!!! Люблю! Целую!!!
И я тебя,радуга моя!!!
Душа моя! Всеми цветами тебя окутаю!!!
Очень вкусно и сливочно! Большое спасибо автору за рецепт. Утащила себе в КК
Машенька, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если запеканочка понравится! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!
Запеканка удалась! Мечтаю похудеть, но с такой запеканкой это невыполнимо. Весь вечер меня манило к холодильнику.
Машенька, большое спасибо дорогая за доверие к рецепту!!! Очень рада, что запеканочка понравилась! Полностью согласна, если рядом что-то вкусненькое, про худобу можно забыть.. Я тоже питаю слабость к холодильнику! На здоровье солнышко вам, и вашей семье!!!
Большое спасибо!!!!!!
Ммммм,аппетиссимо!!!!
Аленушка, привет дорогая! Вот ты мастер на зажигательные слова!!!!!! Аппетиссимо Шикардятина!!!
Привет,Машуленька!!!! Я не виновата-это твои рецепты рождают во мне такие слова
Аленушка! Я так тебе всегда рада!!! Ты настолько светлый и позитивный человек!!!
Машуля засмущала прямо
Солнышко, это чистая правда!
Спасибо, забрала в КК
Инночка, огромное спасибо солнышко! На здоровье тебе, и твоей семье!!!
Машенька, великолепная запеканка
Ниночка, огромное спасибо мое солнышко!!!
Машенька спасибо большое за рецепт
очень сытно и вкусно
у меня отварные куриные потрошки
извини за качество фото,вечернее,на улице
ливень

еще спасибки здесь http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=6007&p=286238#p286238
Танечка, шикарная запеканочка у тебя получилась!!! С потрошками вообще супер!!! Такой аппетитный сыр, словно сказочный снег ее окутал!!!Очень красиво и вкусно!!! Спасибо огромное солнышко за такой прекрасный фотоотчет!!! Я очень рада, что запеканочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!!!
Такой аппетитный сыр, словно сказочный снег ее окутал
сыр Едамер впервые использовалала,обычно у меня на такие дела идет моцарелла
еще раз спасибо за вкусняшку
Танюш, сыр просто чудесно разошелся у тебя по запеканочке! Супер! И тебе еще раз спасибо солнышко за такую красоту и вкусноту!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки