• 16 апреля 2015, 19:57
  • 14352

Датский пасхальный шоколадный пирог

Рецепт: Датский пасхальный шоколадный пирог

Вкуснейший пирог с шоколадной начинкой. Он особенно удобен тем, что и начинку и тесто можно приготовить за день до подачи. В сам праздник вам останется только собрать пирог, дать ему настояться и испечь. Ну и конечно насладиться его вкусом. Пирог сытный, поэтому его лучше готовить, когда ваше основное меню достаточно легкое, или когда вы приглашаете гостей просто на чай или кофе.

Категория: Десерты

Кухня: Датская

Ингредиенты для «Датский пасхальный шоколадный пирог»:

Для теста:

Для начинки:

Для глазури:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6313 ккал
белки
117.3 г
жиры
406.9 г
углеводы
582.8 г
Порции
ккал
631.3 ккал
белки
11.7 г
жиры
40.7 г
углеводы
58.3 г
100 г блюда
ккал
409.9 ккал
белки
7.6 г
жиры
26.4 г
углеводы
37.8 г

Рецепт «Датский пасхальный шоколадный пирог»:

  • Ингредиенты.

  • 1. Если позволяет время, лучше приготовить тесто за день до подачи. В кухонном комбайне смешать муку, дрожжи, сахар, щепотку соли и порезанное на кусочки масло. Смешивать до тех пор, пока ингредиенты не начнут слипаться в очень густое тесто.

  • 2. Выложить тесто в миску. Взбить теплое молоко с яйцом и добавить к тесту. Размешать все руками, при необходимости добавить муки. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и хорошенько вымесить. Раскатать тесто в прямоугольник, сложить оба края так, чтобы они встретились посередине, сложить еще раз. Раскатать и сложить тесто таким же образом еще три раза, положить в миску, закрыть пленкой и убрать в холодильник, как минимум, на 4 часа или на ночь.

  • 3. Для начинки в кухонном комбайне смешать 150 г миндаля с сахарной пудрой и порошком какао. Добавить масло и белок, прокрутить еще раз, чтобы получилась густая паста, затем добавить рубленный шоколад и вновь прокрутить.

  • 4. Разделить тесто на две части. Одну половину раскатать и выложить в проложенную пергаментом разъемную форму диаметром 23 см. Поверх теста выложить начинку и равномерно распределить ее, оставляя примерно сантиметр поля. Вторую половину теста раскатать и накрыть ею начинку, защепить края. Накрыть пирог пленкой и оставить в теплом месте примерно на час.

  • 5. Разогреть духовку до 180С. Взбить желток с молоком и смазать верх пирога. Посыпать пирог оставшимися лепестками миндаля и запекать 40-50 минут, чтобы пирог поднялся и приобрел золотистый цвет.

6. Дать пирогу остыть примерно час. Смешать сахарную пудру с ½ чайной ложной воды и полить получившейся смесью пирог. Подавать с кофе или мороженым.









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Датский пасхальный шоколадный пирог
Рецепт: Датский пасхальный шоколадный пирог

Вкуснейший пирог с шоколадной начинкой. Он особенно удобен тем, что и начинку и тесто можно приготовить за день до подачи. В сам праздник вам останется только собрать пирог, дать ему настояться и испечь. Ну и конечно насладиться его вкусом. Пирог сытный, поэтому его лучше готовить, когда ваше основное меню достаточно легкое, или когда вы приглашаете гостей просто на чай или кофе.

Категория: Десерты

Ингредиенты для «Датский пасхальный шоколадный пирог»:

Фотографии «Датский пасхальный шоколадный пирог» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Шикарный пирог - обязательно приготовлю Фото замечательные Всем Мира и Добра
Спасибо!
Непонятно, каким боком этот пирог относится к пасхальному? Просто вкусный высококалорийный пирог к чаю.
Видимо следует поинтересоваться историей датской кулинарии - это же так просто А не калорийных вкусных пирогов просто нет
Мне просто стало интересно, какая связь существует между понятиями "датская выпечка" и "Пасхальная трапеза". Если вы - знаток датской кулинарии, к которой я равнодушна, то почему бы вам кратко не ответить на мой вопрос?
Я порекомендовала поинтересоваться Вам: мне нравиться этот вкусный рецепт и с таким названием
Ответ для nat smetanina 2022
Вы кому вопрос задаёте? Автора рецепта давно нет этом свете, информация об этом на её страничке есть вообще-то.
Ну очень вкусный пирог, правда вместо миндаля использовала грецкие орехи и для кислинки добавила немного вишни. Пирог прелесть. Спасибо большое за рецепт.
Очень вкусный пирог! Положила тесто на ночь в холодильник, получилось мягкое вкусное тесто. Правда, я брала фундук, а не миндаль. Всем понравилось! Спасибо за рецепт!
На здоровье! Рада, что вам понравилось
Напишите пожалуйста, а дрожжи разводить в молоке, или добавлять сухие к муке?
Добавлять сухие к муке. Спасибо за интерес к рецепту.
красота!.. спасибо, забираю в коллекцию "пасочек"))), очень понравился рецепт!)))
Рада, что понравился рецепт. Спасибо за комментарий
Спасибо! Выглядит роскошно! Впечатляет! Беру в КК!
Спасибо! Забирайте на здоровье
Очень интересный рецепт
Обязательно попробуем, так что тащу в КК
Спасибо за комментарий Надеюсь, пирог понравится.
Шикарный пирог!!!
Спасибо большое
Какой красавец!
Спасибо большое
Наточка,показываю разрезик, весь пирог здесь https://www.povarenok.ru/blog/show/42486/ Очень вкусно, начинка прелесть,я довольна, что пирог получился без проблем-готовила с удовольствием! Спасибо, дорогая!!!!!
Лиля, спасибо огромное! Мне очень приятно, что ты попробовала мой рецепт, и что у тебя все отлично получилось
Интересный пирог!
Спасибо большое
Пирог - замечательный, начинка - прелесть. У меня вопрос : Вы в начале рецепта указали рецепт глазури, в котором несколько ингредиентов, а в конце (в пункте 6) - просто смешать сахарную пудру с водой, я правильно поняла, что Вы нам предоставляете на выбор возможные варианты заливки пирога ?
Спасибо большое. Из ингредиентов для глазури - желток смешивается с молоком и этой смесью мы мажем пирог, затем посыпаем сахаром и отправляем в духовку. Потом уже остывший пирог поливаем "кремом" из сахарной пудры с водой. То есть там фактически две глазури получается.
Cпасибо большое за уточнение, сейчас внесу себе поправки. Ваши рецепты доставляют большое удовольствие не только, когда я их готовлю, но и когда только просматриваю. Этот пирог у меня ждет своего часа "Ч", который скоро наступит. Еще раз большое спасибо и успехов !
Спасибо огромное за теплые слова. Для меня такой отзыв не менее ценен, чем победа в конкурсе. Сразу же возникает желание искать и придумывать новые рецепты и идеи, чтобы порадовать людей.
отличный пирог
Спасибо!
Очень аппетитный пирог
Спасибо большое
Царский! Сохраню-ка себе, чтобы не потерять такую красоту!!!
Спасибо большое Очень приятный комплимент
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки