• 23 апреля 2015, 1:14
  • 14547

Гречневые котлеты с мясом курицы

Рецепт: Гречневые котлеты с мясом курицы

Если повторите в точности, будете приятно удивлены и обрадованы тем, что из стандартных продуктов получаются шикарные, не побоюсь этого слова, сочные котлеты, которых вы никогда не пробовали. Путем проб и ошибок, я шла к этому рецепту. Учитывая вкусовые предпочтения своей семьи, опять-же диетические составляющие, ну и конечно не исключая "классику", наши родные котлеты.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Гречневые котлеты с мясом курицы»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3217.7 ккал
белки
199.7 г
жиры
144.1 г
углеводы
297.1 г
Порции
ккал
268.1 ккал
белки
16.6 г
жиры
12 г
углеводы
24.8 г
100 г блюда
ккал
236.6 ккал
белки
14.7 г
жиры
10.6 г
углеводы
21.8 г

Рецепт «Гречневые котлеты с мясом курицы»:

  • Необходимые продукты. Отварная греча (или гречневые хлопья), 2 сырых яйца, куриное мясо (у меня голень), соответственно без кожи, луковица.

  • Готовим фарш, очищаем от кожи голень, удаляем кость и пропускаем через блендер.

  • Лук чистим, также пропускаем на средней скорости через блендер (или измельчитель), но не до пасты, что-бы были маленькие кусочки. Сыр трем на крупной терке, можно взять плавленный сырок. У меня Гауда полу-твердый Вот так это выглядит.

  • Все ингредиенты собираем в одной емкости, разбиваем 2 яйца.

  • Перемешиваем, солим (по вкусу), посыпаем мускатным орехом (рекомендую), но не навязываю, перчим и перемешиваем. Фарш готов!

  • Сковороду (желательно, с толстым дном) разогреваем, добавляем 2 ст. л. растительного масла (у меня из виноградных косточек) и лепим наши котлетки мокрыми руками. Котлеты прекрасно себя ведут, ни какой панировки им не надо, и укладываем на разогретую сковороду. Крышкой не закрываем.

  • Вот так это выглядит.

  • Переворачиваются котлетки без труда, и за время готовки нужно сделать это не один раз. Я довожу до кондиции в микроволновке, но а вы можете под крышкой, после того, как в последний раз перевернули, добавьте еще 1 ст. л. масла. На все, про все у вас уйдет 12-15 минут. Смотрите по корочке на котлетах.

  • Ну вот как будто-бы и все. Отменный вкус! Несмотря на то, что там банальная греча, а как себя повела в котлетах? Скромно и не заметно, придала классическим котлетам особый вкус.! И ведь почти -что, диетическое блюдо! Попробуйте! Возможно наши вкусы совпадают? Ну а уж если нет- заранее извиняюсь.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гречневые котлеты с мясом курицы
Рецепт: Гречневые котлеты с мясом курицы

Если повторите в точности, будете приятно удивлены и обрадованы тем, что из стандартных продуктов получаются шикарные, не побоюсь этого слова, сочные котлеты, которых вы никогда не пробовали. Путем проб и ошибок, я шла к этому рецепту. Учитывая вкусовые предпочтения своей семьи, опять-же диетические составляющие, ну и конечно не исключая "классику", наши родные котлеты.

Ингредиенты для «Гречневые котлеты с мясом курицы»:

Фотографии «Гречневые котлеты с мясом курицы» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусные и нежные гречаники
Интересно, а в пароварке получатся такие котлетки?
А почему бы и нет? Я часто готовлю на пару в мультиварке.
Спасибо! На выходных постараюсь попробовать. Фарш купила, гречу отварила. Позже отпишусь обязательно!
ОК!
Да,возможно,из-за гречи, она была сочная.Но я вышла из положения, положив остатки фарша в силиконовые формочки из-под кексов, в результате получила абсолютно без масла диетическое блюдо. Спасибо еще раз за котлетки!
Котлеты мне очень понравились. Что касается мускатного ореха-обычно добавляла в рыбные супы. но здесь он в тему оказался.Добавила свежей зелени,поскольку очень ее люблю, и наверно поэтому котлеты пытались развалиться на части(или жарила не на той сковороде,или в муке обвалять надо было),но все-таки кое-как спасла их.... Очень вкусны и сочны! Благодарю за рецепт
Добрый вечер! Спасибо за комментарий! Думаю, что котлетки себя не так "повели" не из-за зелени, возможно греча была несколько влажноватая. Лучше ее слегка не доварить. Вы видите как у меня она держится на руке. Доброго Вам Здоровья!
Всем домашним понравилось, аэ то лучшая похвала хозяйке! спасибо
Будьте здоровы! Мне приятно, что вы не потратили время, и продукты зря.
Гречка прекрасно себя ведет в кровяной колбасе,которую делает моя подруга!Котлетки Ваши должны быть отменными Забираю и знаю,что пригодится
Спасибо, забрала в КК
Очень вкусно и ароматно!
Спасибо! А вы уже попробовали?
Нет, но я могу себе представить
Хорошее воображение и оно вас не подведет.
Тоже готовила похожие котлетки,с грудкой индюка.Но без сырка и мускатного ореха(с другими специями).Так что ,спасибо,за вариацию этого полезного и вкусного блюда.
Чудесные котлетки!
Хороший рецепт
Аппетитно!
здорово это сразу и гарнир и мясо два в одном надо приготовить только мускатный орех для чего? можно без него?
Конечно! Я ведь и написала "рекомендую". Я очень уважаю эту приправу, добавляю в бульоны, выпечку мариную мясо (для устранения запахов). А котлетки сытные, без особых хлопот. Просто лучше сделать из грудки, что-бы не возится с разделкой голеней, или взять бескостные бедра. Впрочем, как кому, больше нравится.
СПАСИБО!
Попробую приготовить, хороший рецепт!
Доброе утро Маргарита! Вот наконец-то я нашла способ употребления гречки, вы знаете очень и очень неплохо. Помните те котлеты? просто добавить яйца и гречку. Хорошего дня.
И вам, Мария Алексеевна, Доброго дня! И за котлеты спасибо!
Отлично ! Аппетитно ! Любим котлеты с гречкой. А вот с куриным фаршем не делала, обязательно попробую.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки