• 23 апреля 2015, 16:26
  • 48559

Конвертики из творожного теста с яблоками

Рецепт: Конвертики из творожного теста с яблоками

Хочу предложить вам замечательную яблочную выпечку! Очень красиво, нежно, сочно и вкусно! Моя огромная благодарность за чудесный рецепт Людочке ( Ludmilla Matschulat )! Угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Конвертики из творожного теста с яблоками»:

Тесто

Начинка

Верх

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2790.7 ккал
белки
65.8 г
жиры
128.8 г
углеводы
403.9 г
Порции
ккал
174.4 ккал
белки
4.1 г
жиры
8.1 г
углеводы
25.2 г
100 г блюда
ккал
225.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
10.4 г
углеводы
32.6 г

Рецепт «Конвертики из творожного теста с яблоками»:

  • Наши продукты!
    По рецепту необходима творожная масса - несладкая и обезжиренная. У кого нет в наличии кремообразного творога, можно обычный творог протереть пару раз через сито и добавить немного сметаны - общий вес должен быть 150 г.

  • Смешаем творог, яйцо, сахар, соль, растительное масло, ванильный сахар. Миксер не нужен - просто тщательно перемешаем все ингредиенты лопаткой.

  • Муку смешать с разрыхлителем, просеять и ввести в тесто. Сначала смешиваем лопаткой, потом вымешиваем тесто на рабочей поверхности.

  • Тесто накроем полотенцем или плёнкой и оставим на 20 минут в покое.

  • Тем временем, помоем яблоки, разрежем и удалим семенную коробку. Нарезаем яблоки тонкими пластинами. У нас яблоки - как повезёт. Если ваши яблоки очень мягкие и сочные, можно нарезать и потолще.

  • Делим тесто на 2 части.
    Одну часть раскатываем в круг диаметром 24-25 см, толщиной примерно 5 мм. Разрезаем на 8 сегментов.

  • На каждом сегменте делаем вот такие надрезы.

  • На широкую сторону сегмента выкладываем пластины яблок.

  • Посыпаем яблоки сахаром и корицей

  • Заворачиваем узким концом на яблоки, пряча кончик теста под пирожок.

  • Когда 8 булочек будут сделаны, так же поступаем и с другой частью теста - получается всего 16 пирожков.

  • Выкладываем наши пирожки на противень, застеленный бумагой для выпечки.
    Для красивого цвета, смажем тесто смесью из желтка и 1 ст. л. молока. Сверху посыпать маком.
    Отправляем выпекаться в предварительно нагретую духовку ( 180 градусов ) на 25 минут.

  • Вот они - красавчики!

  • Один в один!

  • Укусила!
    Оооочень вкусно!

  • Приятного аппетита!!!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Конвертики из творожного теста с яблоками
Рецепт: Конвертики из творожного теста с яблоками

Хочу предложить вам замечательную яблочную выпечку! Очень красиво, нежно, сочно и вкусно! Моя огромная благодарность за чудесный рецепт Людочке ( Ludmilla Matschulat )! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Конвертики из творожного теста с яблоками»:

Фотографии «Конвертики из творожного теста с яблоками» от приготовивших (20)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Очень вкусно, нежно и красиво
Катюша!
Спасибо большое за красивое фото, за доверие к рецепту! Очень рада, что "конвертики" понравились! На здоровье!
Вкусненько!
Прелестные конвертики! Очень аппетитное фото! На здоровье!
Так вот они какие, конвертики) Ларик, как я по тебе соскучилась, ну куда ты пропала?!
Привет, Ольчик! Да не пропала особо Иногда наведываюсь, но не так часто, как хотелось бы. То работа, то то, то сё Сама очень по вам скучаю, но где ж времени взять? Вот села сегодня - пишу ответы за приветы. Приятно, что не забываешь, моя хорошая Буду исправляться Лови поцелуйчики
Ларисочка, вот и моя попытка. Почему то у меня тесто получилось рыхлым и рвалось. Добавила еще муки, но красивые и пышные не получились. Зато вышли хрустящие и вкусные. Спасибо большое за рецепт!
Вкусно и красиво!
Спасибо большое!
Ответ для Alefniunia
Аллочка!
Извини за поздний ответ! Мне очень приятно, что ты приготовила эти конвертики, но почему не получилось, как ожидалось, даже не знаю. Может тонко раскатала? Может продукты у вас немного отличаются, прям не знаю, что и сказать - вроде простой набор продуктов - может творог? Аллочка, конечно совсем не получиться они не могли, в любом случае будет сьедобно, но хочется , чтобы ты вновь вернулась к этому рецепту и получила настоящее удовольствие. Я тебе, конечно, очень благодарна за доверие, отчет, впечатления! И очень рада, что всё же было вам вкусно! На здоровье, моя хорошая!
Ларисочка, спасибо большое! Действительно продукты могут быть другие. Как нибудь попробую еще.
С яблоком пирожки фигурные
Спасибо!
С яблоком пирожки фигурные
Потеряла фото!!!!!!!!!!!
Инночка, классные конвертики получились!!! Рецептик прихватила!
Спасибо, дорогая, очень рада!
Они очень вкусные(у меня яблочки тушеные с изюмом и сах) ,но воздушности как у Ларисы не получилось, у нее похожи на дрожжевые.И формовка классная, я прихватила)))
Ответ для inulia68
Иннуля!
Как же я рада! Замечательный фотоотчёт! Так красиво ты их повырезала! Празднично так украсила! Умничка и хозяюшка! На счёт пышности... Да-да, разрыхлитель не надо жалеть Но ничего. Главное, что понравились конвертики и это самое главное для меня. Готовь с удовольствием! С наступающими праздниками, дорогая!
Спасибо,моя милая,за теплые слова!
А формовочку я прихватилв! "
Потеряла фото!!!!!!!!
Прекрасные печенюшки ,Ларисочка, и очень вкусные!
Формовала дочь и украшала посыпкой тоже.)))Формовкой буду пользоваться и далее, очень понравилась.Единственное-они не вышли такими пушистыми, как у тебя.На фото тесто похоже на дрожжевое.Првда, я урезала разрыхлитель, наступила на те же грабли, что и многие девочки)))Но на вкус это не повлияло!
Очень вкусное печенье,спасибо за рецепт
И Вам спасибо за тёплые слова! На здоровье!
Конвертики шикарные!!!Но у меня они не получились такими пышными,возможно потому,что пекарского порошка побоялась столько положить,у меня пакетик 20 г,положила только чайную ложку,может творог не тот,надо пробовать опять.Всем понравились,буду шлифовать и постараюсь добиться красоты оригинала. Ларисочка,спасибо за рецепт.
Какие аппетитные,вот спасибо вам за наводку.!завтра тоже наваяю!!
Удачи!!!Очень ароматные и вкусные!Пусть у вас получатся пышненькие!
Спасибо огромное за пожелания!Я думаю, здесь свою роль все же сыграл разрыхлитель.Выпечка с творогом потяжелей будет,ее поднять надо.Доброго дня!
Ответ для nkova09
Ниночка!
Как же мне приятно! Большое спасибо за такой красивый отчет, за аппетитное фото, за добрые слова! Я очень рада, что эта выпечка понравилась! По поводу разрыхлителя... Я думаю, что не нужно было бояться положить больше. В моей пачке 15 г. Это примерно 2 ч.л. с верхом. Творог " гасит" разрыхлитель и тесто с творогом приобретает рыхлость и воздушность. Творог лучше брать кремообразной консистенции, без крупинок - творожная несладкая масса или если нет такого, протереть обычный через сито и " разбавить" сметаной. Как я поняла, это был не последний раз выпечки, и в следующий раз, жду еще раз впечатлений по этому рецепту - как получилось. Да, и начинку тоже можно менять - груши, густое повидло и т.п. Так что, все получится и тоже будет вкусно! На здоровье, дорогая!
Ларосичкс,спасибо большое!!!Непременно буду пробовать вновь!Действительно творог был грубоват,поищу творожную массу и разрыхлитель по рецепту,а начинку действительно можно любую!
Ответ для nkova09
Ниночка, очаровательные какие конвертики! По поводу пекарского порошка: я использовала пакетик, рассчитанный на 500 г муки. А твой 20-граммовый пакетик рассчитан на какое количество муки?А творог использовала диетический, мягкий, в тубе, 4%.
Ирочка,не нашла, не пишут на какое количество муки,если 20 г на 500,то получается практически весь пакетика надо!Буду пробовать с творожной пастой и разрыхлителя побольше возьму.
Да, Ниночка, если этот пакетик рассчитан на 500 г муки, то его весь необходимо добавлять. У нас тоже разного веса пакетики разрыхлителя продают. И 10-ти,и 15-ти, и 18-ти граммовые. И каждый рассчитан на 500 г муки. Так на упаковке указано. А кто производитель твоего пекарского порошка?
Фасуют местные,а производитель просто пишут EU,мне всегда привкус соды мешает!Вот поэтому и стараюсь меньше добавлять!
Да, Ниночка, жаль, что нет информации на упаковке. Так трудно отгадать, сколько необходимо использовать.
Ирочка,в основном стараюсь по рекомендациям в рецептах,но иногда и отступаю от правил!
Ларисочка, я к тебе с восторгами! До чего вкусные, пушистые конвертики! Оторваться невозможно! Тесто необыкновенно пластичное! Работать с ним - сплошное удовольствие. Муки мне понадобилось 300 г. Масло использовала оливковое, рафинированное. Формовать булочки так интересно! Достаточно легко и быстро. Корицу не добавляла. Яблоки оказались удивительно ароматные. Прости, пожалуйста,Ларисочка, не стала смазывать заготовки и посыпать маком. Но это исключительно из-за вкусовых предпочтений. Выпекались конвертики 15 минут. Улетели со стола в два счета. Завтра буду повторять. Спасибо огромное, Ларисочка, за прекрасный рецепт! Я просто влюбилась и в тесто, и в формовку!
Иришка, шикарный результат! Такая красота у тебя получилась. Ну а что вкусно, так я тоже знаю!
Оленька, моя ты золотая, огромное спасибо за такую высокую оценку! Да, конвертики настолько вкусные! Тесто просто восхитительное! Формовка очень интересная!
Ответ для Ирушенька
Иришенька, классные булочки!!!! Я думала дрожжевые, такие воздушные! Спасибо большое за наводку!
Лилечка, спасибо тебе огромное за такую высокую оценку! Булочки, правда, такие воздушные, мягенькие. Просто удивительное тесто! Очень советую тебе воспользоваться рецептом! А пока у меня угощайся, пожалуйста!
Ответ для Ирушенька
Иришка, какие шикаоные конвертики, булочки настолько красивы, даже и не знаю, можно ли кушать такие произведения искусства...
Людочка, моя ты золотая,спасибо тебе огромное за такие приятные, радостные слова!
А тебе спасибо за наводку на вкусняшку, надо испечь, сын любит яблочную выпечку.
Людочка, очень советую тебе приготовить конвертики! Готовятся быстро и так увлекательно. С тестом работать - одно удовольствие!
Обязательно, твоему слову верю безоговорочно, да и Ларисины рецепты никогда не подводили.
Спасибо огромное, Людочка, за такие приятные слова! Да, Ларисочкины рецепты безупречны.
Ответ для Ирушенька
Иришенька,какие замечательные,красивые у тебя конвертики получились!
Ириша, огромное спасибо за внимание и такие приятные слова!
Ответ для Ирушенька
Ирочка,до чего же аппетитные у тебя получились булочки!!!Я сегодня тоже их опробовала,но что-то не пошло,не получились пышными.
Ниночка, огромное спасибо за внимание и такие приятные слова! Сегодня снова испекла конвертики. До чего же они нам понравились.
Ответ для Ирушенька
Ириша!
Моя ж ты девочка золотая!

Как же я рада получить от тебя такой красивый и вкусный отчет! Восхитительная посуда с ароматными, пышными конвертиками! Сижу и перечитываю твой отчет вновь и вновь, и каждый раз радуюсь и наслаждаюсь! Спасибо тебе огромное за доставленное удовольствие! Готовь и радуй своих родных! На здоровье, моя дорогая! Целую!
Ларисочка, огромное спасибо тебе за такую высокую оценку моих трудов, доброе пожелание и еще раз за прекрасный, очень удачный рецепт! Сегодня снова испекла конвертики с теми же ароматнейшими яблоками. Присыпала их смесью сахарного песка, небольшого количества соли и тертого мускатного ореха. Соль оттенила сладость, а мускатный орех еще больше раскрыл аромат яблок и придал просто божественный вкус. Это такое наслаждение! Буду экспериментировать со специями в зависимости от вкуса яблок.
Соль...Мускатный орех...Ну и фантазёрка! Я очень, кстати, люблю такие сочетания и непременно воспользуюсь твоими рекомендациями, идеями. Спасибо, Ирочка!
Будем вместе экспериментировать, Ларисочка! Конвертики нас просто покорили! Тесто бесподобное, воздушное! Восторгу моему нет предела! Огромное спасибо тебе, подруженька моя золотая!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, замечательные конвертики, очень красивые и вкусные!
Ларисочка, огромное спасибо за внимание и такие добрые слова!
Ответ для Ирушенька
Иришечка восхитительные конвертики получились
Танюша, огромное спасибо за такие приятные слова! Сейчас снова приготовила конвертики. Так они нам понравились!
Ответ для Ирушенька
Ирочка, великолепные булочки, красивые, воздушные !!!
Галочка, огромное спасибо за внимание и такую высокую оценку!
подскажите, а именно должна быть обезжиренная творожная масса, творог не подойдет?
Творог тоже подойдёт, почему бы и нет. Только протрите его через сито пару раз, чтобы не чувствовались комочки. Удачи!
Все по рецепту делала, получились!!! Ооочень вкусные. Немножко только с формовкой потренироваться надо. Спасибо большое
Ларочка, очень вкусные конвертики! Спасибо тебе!
Леночка, чудные конвертики! Вкуснота!
Это ты заразила
Ответ для laka-2014
Леночка!
Прошёл почти год, а я только случайно увидела твой отчёт... Не получила извещения, видимо что-то было с сайтом. Прости великодушно Замечательные "конвертики" получились! Я очень рада, что рецепт порадовал! На здоровье, дорогая!
Ларочка! А я думаю. кого это я так конвертиками завлекла, что конкретно по ним ответ? Спасибо тебе, дорогая, сколько раз пекла их, а увидела, что у меня их в отчётах - то и нет Фоточка сидит себе спокойненько в уголке ноута Так что, Лорик, спасибо большое ещё раз тебе за твои рецепты!!!
Ответ для Kleine Hase
Ответ для laka-2014
Леночка, какие красивые конвертики! Просто прелесть!
Спасибо, Ируша!
Ларочка, конвертики - прелесть! Формовка интересная, очень красиво! Фотографии чудесные!
Попробуй они ещё и очень вкусные!
Вкусные! при случае приготовлю.
Лариса, спасибо Вам огромное за такой восхитительный рецепт! Тесто просто изумительное, очень приятно с ним работать. Очень довольна результатом! Впервые использовала такую формовку, за что отдельное спасибо! Теперь это тесто будет одним из любимых! Буду в дальнейшем совершенствоваться! Всего Вам самого доброго!
Леночка, очень красивые аппетитные конвертики! Выпечка с яблоками такая ароматная! Вкусно!!!
Спасибо, Светочка! Мне очень приятно твоё внимание! Ты абсолютно права, это действительно очень вкусно!
Ответ для hellena2013
Леночка! Замечательные конвертики получились Румяные такие
Алечка, большое спасибо! У тебя тоже очень красивые конвертики! Замечательный рецепт!
Очень рада,что понравились
Ответ для hellena2013
Леночка, обалденные конвертики!
Спасибо, Ленусик! А какие они вкусные, это просто не передать!
Представляю!
Ответ для hellena2013
Леночка,какая красота
Спасибо, Юленька! Мне очень приятно, что тебе понравилось!
Да тут любому понравиться: ты так красиво выпекала а Ларисочка такую формовку предложила: никогда еще не видела: фантастика просто
Ответ для hellena2013
Леночка!
Нет мне прощения...Не видела твой отчёт... Прости, дорогая! Твои конвертики сказочно хороши! Пышные такие - сижу и любуюсь! Спасибо тебе огромное за доверие и сказочное фото! На здоровье! Да, ко мне на "ты" - чего уж там
Ларочка, спасибо тебе огромное еще раз за все твои восхитительные рецепты! Обожаю всю твою выпечку!
Моя ж ты золотая!
Фото добавлю отдельно, а то еще не разобралась, как и что добавлять)))
Ой, красота какая! Как аппетитно, вкусно! Спасибо, Олечка! На здоровье!
Ларисочка, забрала тоже себе такую красоту
спасибо за рецепт, вышло очень вкусно, только почему-то не такие пышные) может, в следующий раз лучше выйдут
Олечка! Спасибо большое за тёплые слова! Готовьте с радостью!
Вкусно и красиво) Только мне не хватило чуток нежности теста, а в целом замечательный рецепт!)
Милочка!
Огромное спасибо за вкусный и красивый отчёт! На счёт нежности в тесте... Нет, тесто здесь нежное получается - может ещё и от продуктов зависит. Но я очень рада, что конвертики понравились! На здоровье!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки