• 25 апреля 2015, 0:56
  • 3866

Печенье с джемом и шоколадными полосочками

Рецепт: Печенье с джемом и шоколадными полосочками

Дорогие друзья, предлагаю нежное, легкое печенье с апельсиновой ноткой вкуса. Легко готовится, красивое внешне, понравится взрослым и деткам! Печенье можно приготовить и в будни, и для праздничного стола! Рецепт взяла из книги "Печенья энциклопедии шоколада" Хочу это печенье подарить моей замечательной подруге Виолочке (Violl), любовь и поддержку которой я с удовольствием принимаю! Спасибо, тебе, Виолочка!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Печенье с джемом и шоколадными полосочками»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2635.1 ккал
белки
38.8 г
жиры
32.6 г
углеводы
558.9 г
Порции
ккал
219.6 ккал
белки
3.2 г
жиры
2.7 г
углеводы
46.6 г
100 г блюда
ккал
325.3 ккал
белки
4.8 г
жиры
4 г
углеводы
69 г

Рецепт «Печенье с джемом и шоколадными полосочками»:

  • Взбиваем яйца и сахар в посуде среднего размера на водяной бане. Для этого посуду ставим сверху кастрюли большего размера с кипящей водой.

  • Взбиваем яичную массу миксером на средней скорости до получения блестящего, воздушного теста (до мягких пиков) минут 6-8.

  • Снимаем посуду с огня, продолжая взбивать до полного охлаждения, ещё минуты 3. Добавляем цедру и аккуратными движениями ложки смешиваем с тестом. Затем в несколько приёмов добавляем муку и мягкими движениями соединяем с основной массой.

  • Тесто готово.

  • Готовое тесто раскладываем на противень застеленный пергаментом или в силиконовые формочки. Духовку разогреваем до Т-200 С Выпекаем минут 5-7 не более. Будьте осторожны, печенье должно быть светло-золотистого цвета.

  • Приступим к заключительной стадии приготовления. Берём одну печенюшку, намазываем маленькой ложечкой джем, берём вторую, соединяем. Получилось печенье-сэндвич!

  • Украсить печенюшки шоколадом с помощью маленького пакета из полиэтилена или кондитерского шприца. Нанести полоски или другой узор (на ваш вкус) на поверхность печенья. Приятного аппетита!

  • Я буду счастлива, если печенье вам понравится!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье с джемом и шоколадными полосочками
Рецепт: Печенье с джемом и шоколадными полосочками

Дорогие друзья, предлагаю нежное, легкое печенье с апельсиновой ноткой вкуса. Легко готовится, красивое внешне, понравится взрослым и деткам! Печенье можно приготовить и в будни, и для праздничного стола! Рецепт взяла из книги "Печенья энциклопедии шоколада" Хочу это печенье подарить моей замечательной подруге Виолочке (Violl), любовь и поддержку которой я с удовольствием принимаю! Спасибо, тебе, Виолочка!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Печенье с джемом и шоколадными полосочками»:

Фотографии «Печенье с джемом и шоколадными полосочками» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прелестные печеньки ,Виолеттик
Олечка,спасибо,что заглянула!Очень рада тебе,дорогая!Печенюшки просты в приготовлении и вкусны в готовом виде.Буду рада,если приготовишь их!Уверена,тебе понравятся!
Прелесть, я буду такое делать!!!
Cветланочка,буду рада,если приготовишь печеньки!С нетерпением буду ждать результата,впечатлений!
Какое изумительное вкусное печенье, а название!!! Как мило!!! Виолетточка, спасибо!
На здоровье,милая!
Какое красивое и вкусное печенье . В кк, спасибо!
Надюша,рада ,что печенюшки уже в КК!Готовь на здоровье и в радость!Готовятся они очень легко,пекутся вообще мгновенно(7 мин. 1-ый противень,2-ой и того меньше),съедаются ещё быстрее(просто исчезают ) !
Столько вкусностей, жаль, все не осилить. Но попробую конечно.
Виолетточка, дорогая, лови отчетик! Испекла твой подарочек мне! Великолепные печенюшки, очень нежные и воздушные. С кофейком или молоком просто песня! Большое тебе спасибо, милая, за такой прекрасный, нехлопотный рецепт
Виолочка,родная,я так рада,что ты испекла печенюшки.Исполнение высший класс!Впрочем, всё,что ты творишь своими руками, всегда смотрится на высшем уровне!Спасибо ,дорогая ,за прекрасный сюрприз!Так неожиданно!
Виолеттик, милая, большое тебе стасиби за такую высокую оценку и за шикарный подарок
Ответ для Violl
Виолушка, невероятно красивые печенюшки у тебя получились! Великолепное исполнение Виолетточкиного рецепта!
Олечка, спасибки я даже джем сама ночью варила
Браво, солнышко! А я еще смотрю и думаю, какой джем у тебя красивенный! Ты постаралась на славу! Все безупречно исполнено!
Спасибо, моя хорошая
Ответ для Violl
Виолушка, шикарные печенюшки у тебя получились!
Спасибо, моя хорошая
Ответ для Violl
Виолеточка прекраснейшее исполнение рецепта
Танечка, спасибо, милая
Виолетточка, пришла к тебе, дорогая, за рецептом, увидев эту красоту Юлечки в
отчёте!
Любушка,дорогая,мне очень приятно,что мой рецепт тебя заинтересовал.Буду рада очень-очень,если ты испечёшь печенюшки.Они очень легко готовятся.Спасибо за внимание и пеки на здоровье,дорогая !
Виолетточка!!!!! Спешу к тебе с отчетом как и обещала!!!! Печенье объеденье!!!! Очень вкусно!!!! Спасибо тебе за рецепт, дорогая!!! Я так спешила с отчетом, что совсем забыла про шоколадные полосочки
Юлечка,какая прелесть получилась в твоём исполнении! Красота!Мне так приятно,не то слово,счастлива! Пишу,а у самой муращки по коже бегут и слёзы радости навёртываются! Спасибо тебе,дорогая!Я на 7 -м небе! Обожаю тебя,Юленька!
Виолеточка!!! Я так рада, что тебе понравилось мое исполнение!!! Почитала твои слова и сама сижу со слезами на глазах от радости И я тебя обожаю!!!!
За трогательные слова,которые вызывают слёзы радости!
и за дружбу
Согласна! Так мы сопьёмся до....ты меня уважаешь,...ик-ик?
Ответ для ЮльчикПро
Юлечка, дорогая, шикарное исполнение рецепта! Прекрасное оформление! Умничка моя!
Большое спасибо,Оленька!!!! Я очень старалась!!!
Молодец!
Виолетточка, я к тебе с отчетиком Печенюшки очень понравились Пекла в формочках для кексиков, разрезала на пополам и середину обмазывала вишневым джемом Уже все печеньки слопали Спасибочки тебе за рецепт
Олечка,какая красота получилась.Я так рада ,что печенюшки понравились!Спасибо за прекрасное воплощение и поддержку! Знаешь тем,что ты воспользовалась моим рецептом,ты меня воодушевила и у меня как-будто открылось второе дыхание и желание выставлять мои рецепты.Попытаюсь это сделать в ближайшее время! Спасибо тебе,родная!
Виолетточка, давно уже пора добавить следующий Тем более что я уже оба твоих рецептов попробовала Будем ждать
Постараюсь оправдать твои надежды!
Виолетточка, дорогая, принимай мой отчетик! У меня нет такой формы как у тебя и я выпекала в формочках для кекса. Поэтому джем (яблочно-лимонный) прекрасно "улегся" на макушечки! Сахар взяла неполный стакан. Так что прошу прощения за эти отступления! А теперь о вкусе: нежные, невесомые, ароматные понравились и мне и моим домочадцам! Спасибо тебе за чудесное чаепитие с бесподобным печеньем и за отличный рецепт!
Олечка! Какая вкуснота! Так аппетитно! Как это я Виолетточкин рецепт пропустила Очень заманивающие!
Юлечка, спасибо, милая! Бесподобные печенюшки! Чудесное лакомство для всей семьи!
Как здорово! Соблазнила меня
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька,родная,какая прелесть!Восхитительные печенюшки у тебя получились. Я очень рада,что ты воспользовалась моим рецептом! Спасибо тебе дорогая за поддержку !Я тебя обожаю!
Виолетточка, я так рада, что тебе понравилось мое исполнение! Я переживала, что у меня они не такой формы Но какие они вкусные и тающие во рту! Спасибо большое!
Ответ для Покусаева Ольга
У меня нет слов! Восхищена!
Спасибо,солнышко ! Моей радости нет предела!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, какая нежная красота получилась
Спасибо,Виолушка! Ты правильно подметила! Они очень нежные!
Теперь моя очередь испечь Я уже их давно в КК забрала
Виолушка, конечно испечешь! И будем уже твоими угощаться!
Конечно, Олечка
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька, какие соблазнительные печенюшки!!!
Галочка, спасибо, солнышко! Очень нежные и вкусные!
Ответ для Покусаева Ольга
Олечка, как нежно, красиво и конечно, вкусно!
Спасибо,Ирочка! Чудесные печенья!
Видно, что чудесные
Ответ для Покусаева Ольга
Оленька красотища у тебя
Спасибо большое,Танюша!
Виолеттик, извини, что "прошляпила" твой рецепт ароматного печенья Я тогда была в поездке, да и еще компьютер как назло сломался в то время. Но мы это дело исправим!
Танюша,родная!Как хорошо иметь такую замечательную подругу,которая очень внимательная и обаятельная!Печенюшки легко готовятся,только пеки или на весь противень,а лучше выкладывать ложкой на противень.Не передерживай ,они быстро могут подгореть.Первая партия 5-7 минут,а вторая в разогретой духовке и того меньше.Пеки и наслаждайся ,родная!
Какие пиченюшки вкусные у тебя Виолетта!Я угощусь пожалуй!
Угощайтесь на здоровье,Олечка!Мне очень приятно! А я у Вас уташила несколько рецептиков! Какие?Позже отчитаюсь,дорогая!
Буду с нетерпением ждать!!!
Виолетточка, солнышко, принимай отчетик! Супер печенько! Нежное, сладкое, ароматное, а джем с кислинкой! Божественно! Спасибо за такую вкусняшку!
Ой,Светик! Ты не представляешь,как я рада! Пляшу и плачу одновременно! Я уже думала,что никто не отзовётся на мой рецепт.Возможно,по этой причине у меня нет желания выставлять свои рецепты,а они у меня есть и не мало.Спасибо ,Светик ,за поддержку и за прекрасное воплощение моего рецепта!Я тебя обожаю!
Ну да... Публика тут строгая... Я тоже по этой причине не публикую рецепты .Найдут похожий, закидают тапками... А твое печенье классное! (Только очень нежное, и тяжеловато из формочек доставать, в другой раз все буду лепешечками на бумаге печь)
Я иногда пеку овальчиками на противне,а иной раз на весь противень выкладываю,а потом формочкой вырезаю.Удобно!
Вот у меня была мыслЯ, на противень вылить и потом порезать на квадратики... Но решила от твоего рецепта не отступать
Ты молодчина,Светик! Спасибо тебе,моя родная! Хорошая мысля приходит опосля!
Божественное печенье
Огромное спасибо за отзыв!Леночка,готовить их несложно,а удовольствие-море!
Ой, какие воздушные сердечки!!! Глаз не оторвать!!!
Олечка,милая,извини ,с опозданием отвечаю.Спасибо ,что заглянула.Приготовь обязательно,уверена они тебе понравятся!
И как это я пропустила такую вкусняшку? Надо срочно исправляться Молодчинка Виолетта, на неделе постараюсь приготовить. Ждите фотоотчет.
Буду ждать с нетерпением,Аминочка!Спасибо,что заглянула!
Какие нежненькие и аппетитные!
Угощайся ,Любушка!Они вкусные,тебе понравятся!Спасибо,что заглянула в гости!
Спасибо дорогая! Даже и не сомневаюсь в этом! Я тут пропала немного, вообще не знаю, что за вкусняшки вы тут наготовили!
великолепно!просто ощущаешь как они тают во рту!
Фея ты.....
Спасибо,Ладушка! Мне приятна твоя похвала и я рада,что ты заглянула!Печенье легкое в приготовлении,а вкус...изумительный!
Виолетточка, шикарные печеньки! Такие красивые, вкусные и солнечные
Ирочка,угощайся! Они действительно вкусные!
Виолетта, спасибо за рецепт. Выглядит печенье умопомрачительно и на вкус, уверена, потрясающее. Я "лимонные сердечки" еще забыть не могу! Забрала в КК и поскольку я обязательно буду пытаться испечь похожую красоту, к тебе вопросик: при взбивании яиц и сахара на водяной бане дно меньшей кастрюли погружено в кипящую воду или находится на весу, над ней? Некоторые авторы, когда пишут "на водяной бане" имеют в виду и делают "на пару". Извини за уточняющий вопрос, я с этим сталкивалась. Тебе, конечно же ++++++++
Женечка,спасибо,что заглянула!Уверена печенье понравится и тебе ,и чудо-девчушке!Ответ на вопрос написала в личку!
Иришенька,спасибо! Мне приятна твоя похвала!Буду рада,если приготовленное печенье доставит тебе удовольствие! Ириш,а Баатыр кушает печенье?Хотя вкус такой маленькой печенюшки он и не почувствует!
Виолетточка,печеньки просто прелесть!!!! Батику нравится выпечка,но ты права,ему если давать,то хотя бы с размер батона.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки