• 30 апреля 2015, 9:23
  • 138464

Торт "Молочная коровка"

Рецепт: Торт Молочная коровка

Вкусный тортик, влажный, напитаный. Получится даже у неопытных хозяек (вообще это 3 торт, который я пекла - получился отличный!).

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Молочная коровка"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3864.6 ккал
белки
105.8 г
жиры
133.9 г
углеводы
575.7 г
Порции
ккал
386.5 ккал
белки
10.6 г
жиры
13.4 г
углеводы
57.6 г
100 г блюда
ккал
278 ккал
белки
7.6 г
жиры
9.6 г
углеводы
41.4 г

Рецепт «Торт "Молочная коровка"»:

  • Вообще для этого тортика я взяла под основу пирог, который я выкладывала ранее "Молочная коровка", корж готовится в принципе почти так же, но расскажу еще раз по порядку)))

    В миску выкладываем банку сгущенки, яйца, если есть желание - ваниль или ванильный сахар.

  • Все перемешиваем миксером/блендером.

  • Добавляем просеянную муку, соду.

  • Тесто хорошенько перемешиваем и выливаем в смазанную растительным маслом форму. Печем примерно час при температуре 140-160 градусов, до сухой спички.

  • Займемся кремом. Он предельно прост - сгущенку и сметану взбиваем как следует и отправляем в холодильник для загустевания)))

  • Готовый корж вынимаем из формы и охлаждаем.

  • Разрезаем его на несколько частей, в зависимости от того, какой высоты он получился. Я разделила на 3 коржика с помощью нитки.

  • Промазываем их кремом.

  • Украшаем по своему желанию Я обсыпала тортик жареным арахисом и сделала сердечко из какао)

  • ...

  • А это в тарелочке, угощайтесь!)

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Молочная коровка"
Рецепт: Торт Молочная коровка

Вкусный тортик, влажный, напитаный. Получится даже у неопытных хозяек (вообще это 3 торт, который я пекла - получился отличный!).

Ингредиенты для «Торт "Молочная коровка"»:

Фотографии «Торт "Молочная коровка"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Великолепный торт! Очень и очень вкусный! Всё по рецепту готовила. Нежный, ароматный. Сверху и на коржи посыпала обжаренным арахисом. Да вареная сгущенка… вкуснотища!!! Сметану брала 20 %, сгущенка – 380 г в банке (вопросы у некоторых Поварят возникли по весу банки). Минимум продуктов, а результат превосходный! Спасибо большое за рецепт!
Благодарю автора за рецепт такого замечательного торта. Для любителей вареной сгущенки, а таких, я думаю, немало людей. Бисквит пекла в мультиварке. Получился пористый. Сметану брала 15%, крем получился негустой. Разрезала бисквит на 3 коржа, они отлично пропитались кремом. Очень и очень вкусно.
Фото к предыдущему комментарию.
Пекла две субботы подряд, для разных компаний гостей, все оценили очень высоко! Бисквит бесподобный на вкус. При разрезании вдоль на 3 коржа первый раз у меня средний корж сломался. Сначала я расстроилась, а потом решила оставив целыми края как бортики, остальное поломать и перемешать с кремом и орехами, и при сборке получился средний слой на манер панчо, гости спрашивали что за начинка внутри ))) второй торт сделала так намеренно, раз всем понравилось. На крем посыпала мелко натертый шоколад, на вкус ощущается, глазами не видно, опять все гадали что это ) украшали сверху орехами, шоколадом, с боков тонкими ломтиками батончика сникерс. Торт вкусный, не сложный, однозначно буду печь еще.
Спасибо большое за рецепт! Получился очень сливочный и вкусный тортик.
Печь не умею, но хочется)))) . По моему все получилось!!! И вкус!!!! Мужу понравилось)))
Пока не пробовали! Но отдельно и корж и крем на вкус понравились! Фото в разрезе нет, потому что пекла в подарок! Автору спасибо и плюсик от меня!
Приготовила) Стоит теперь и пропитывается. Правда я сделала просто крем сметанный, без сгущенки. Корж классный, ноздреватый такой))))
Маленькое дополнение) После ночи в холодильнике у бисквита появился такой привкус как у конфет "Коровка". И сметанный крем тоже хорошо вписался))))
Очень вкусный торт! Корж получился высоким,пышным.В крем добавила чуть больше сметаны, но все замечательно загустело,ничего не растекалось,сгущенка была самая обычная,посыпала грецким орехом.Пекла на день рождения мужа, понравилось всем - и имениннику и гостям.Спасибо за простой и замечательный рецепт, забрала в КК.
коржи ну очень сухими получаются. больше всего похоже на пирог
коржи ну очень сухими получаются. больше всего похоже на пирог
скажите .а орешки вы обжариваете? у нас только в шелухе продают и сырой арахис
Приготовила, но не пробовали) в предвкушении)))
Бесподобный тортик!! Спасибо автору!
Утащила в к/к)
торт отличный! спасибо за рецепт! все очень легко, быстро и вкусно!
И вам спасибо)
Шикарный бисквит, ужасный крем. Во-первых, на мой вкус кислинка сметаны забила весь карамельный шарм (все же, еще раз убедилась, что сметанный крем лучше всего сочетается с ягодными и фруктовыми тортами, особенно хорош с вишней). Во-вторых, крем получается очень и очень жидким даже в том случае, когда сметана 25 %, а сгущенка очень густая. В сметану, как ни крути, надо добавлять сахарную пудру или сахар, чтобы она стала кремообразной, иначе получите жижу, а не густой крем. Я поделила такой крем на две части - в первую добавила творожную массу, а второй просто обильно пропитала коржи, как сиропом. В итоге - бисквит забираю и буду делать, потому что он получается очень пористым и вкусным (когда разрезала - внутри по всему бисквиту были маленькие круглые дырочки размером со спичечную головку, что меня очень порадовало), а крем подберу на свой вкус. В целом, муж уже половину торта съел, хотя он и не сладкоежка и сказал, что торт получился отвратный и что он даже пробовать его никому не советует - а он, как истинный мужчина, пожертвует собой и сам, методом поедания, утилизирует это чудовищно-невкусное лакомство))))))))))). Пойду пить чай, а то чувствую, он всерьез его утилизирует в один рот))))))
Спасибо за рецепт! Минимум затрат, минимум хлопот, а результат 100% всегда! Люблю такие рецепты.
пожалуйста)
Очень аппетитный тортик!

Подскажите, пожалуйста, "Молоко сгущенное (Вареная сгущенка) — 2 бан."- какого объема банки? Стандартные жестяные банки, ил стеклянные 0,5 л?

Спасибо!
Здравствуйте! Стандартные жестяные банки)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки