• 9 мая 2015, 18:08
  • 213992

Шашлык в духовке на луковой подушке

Рецепт: Шашлык в духовке на луковой подушке

Хочу предложить вам шашлык, приготовленный в домашних условиях! Мясо просто тает во рту и очень похоже на настоящий шашлык! Секрет такого вкуса - именно в луковой подушке. Приготовьте это мясо один раз, и рецепт останется в вашей семье надолго!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Ингредиенты для «Шашлык в духовке на луковой подушке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3188.9 ккал
белки
171.9 г
жиры
217 г
углеводы
154.6 г
100 г блюда
ккал
164.4 ккал
белки
8.9 г
жиры
11.2 г
углеводы
8 г

Рецепт «Шашлык в духовке на луковой подушке»:

  • У меня вот такое мясо!

  • Мясо помыть и нарезать на кусочки.

  • К мясу добавить вашу любимую приправу для шашлыка, соль, смесь перца и, конечно, соевый соус марки КИККОМАН. На мелкой тёрке натереть 4 луковицы. Я измельчаю в блендере, получается намного быстрее, и плакать не приходится.

  • Хорошо перемешать и помять руками. Накрыть плёнкой и убрать в холодильник часа на 3-4, лучше на ночь.

  • Нарезать оставшийся лук (6 шт.) полукольцами, для "луковой подушки".

  • Залить их кипяшей водой, чтобы вода покрывала лук.
    Добавить уксус, соль по вкусу, сахар и выжатый сок из половинки лимона.
    Оставить настояться около 1 часа.

  • Отжать с лука воду.
    Берем рукав для запекания. И аккуратно перекладываем туда весь замаринованный лук. На луковую подушку выложить маринованное мясо.

  • Нитками затянуть края рукава для запекания, сделать сверху рукава парочку дорочек с помощью вилки.

  • Поставить в заранее разогретую духовку и запекать при 220 градусах, 1 час.

  • Мясо в готовом виде!
    Получается очень нежный шашлык с обалденном вкусом!
    Приятного вам аппетита!









Спасибо всем за ваше внимание!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шашлык в духовке на луковой подушке
Рецепт: Шашлык в духовке на луковой подушке

Хочу предложить вам шашлык, приготовленный в домашних условиях! Мясо просто тает во рту и очень похоже на настоящий шашлык! Секрет такого вкуса - именно в луковой подушке. Приготовьте это мясо один раз, и рецепт останется в вашей семье надолго!

Ингредиенты для «Шашлык в духовке на луковой подушке»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Шашлык в духовке на луковой подушке» от приготовивших (39)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Мясо по этому рецепту не понравилось. Еле доедаем. Слишком много лука, который дает неприятный запах и привкус
Рецепт очень заинтересовал. Прочитала отзывы, вспомнила, что при запекании лук теряет горечь и становится сладким. Поэтому не стала его замачивать в воде и добавлять сахар, замариновала на час, смешав с 3 ч.л. уксусной эссенции+5 ст.л. воды, посолила.
Рукава под рукой не было, выложила фольгой форму для мяса, в нее вперемешку мясо с луком, накрыла фольгой. 50 минут запекала на 220*, потом чуть меньше 15 минут на режиме гриль, сняв сверху фольгу. Очень вкусно, похоже на шашлык без дымка
Какой интересный рецепт! А фотографии! Вот прямо сегодня и попробую сделать это блюдо,как раз голову ломала,что же приготовить интересного. Спасибо за рецепт. Фотографий не обещаю,не сильна в этом. Но отзыв постараюсь написать
Как же это аппетитно! Нельзя смотреть тем, кто голоден. Идея классная. На луковой подушке ещё не готовила. Надо попробовать интересно какую бы часть свинины лучше взять будет...?!
Я вот вчера приготовила мужу. Он был в восторге! Спасибо автору за рецепт. Простой и действительно вкусный. Шла с работы, купила окорок слово мясника и ломала голову над тем, чтобы приготовить. А тут ваш рецепт. Классно получилось. Мясо действительно нежное и просто тает во рту.
А из окорока не очень жирно получается?
Нет. Наоборот. Мясо как раз таки не очень жирное. Там через прозрачную упаковку можно разглядеть какой жирности кусочек.
Очень вкусное мясо - ароматное, сочное, нежное , действительно напоминающее шашлык. Лук для маринования заливала не кипятком, а холодной водой и подержала 15-20 минут. Всё получилось! Рецептом буду пользоваться каждый раз, как захочется дома мясца и побольше . Спасибо за замечательный рецепт!
Вкусно,очень,единственное,что лука взяла меньше.Вкусно как и с мясом,так и с ребрышками,маринад отличный!Большое спасибо !
Всегда делала мясо по похожему рецепту(мясо мариновала в специях с добавлением лука,потом запекала). А тут решила- дай ка попробую какой-нибудь новый рецепт,например этот-луковая подушка это же интересно. Сделала всё чётко по рецепту. Ииии... Я ещё когда комментарии читала,думала: «Всем нравится,значит и нам будет вкусно-я похоже же делала всегда,а тут просто дополнительно слой лука будет.» Вот тут то и скрылась засада лук при приготовлении потушился,стал сильно мягким и сладковатым засчет добавленного по рецепту сахара и фактически на вкус стал как варёный лук в большом количестве. И зАпах от этого лука-совсем не тот,когда просто с луком мясо запекаешь. Мы очень любим лук в любом виде,но здесь он получился не вкусным. В горячем виде конечно оно неплохо,сьели,мясо вкусное(ну оно всегда вкусным получается у меня,специи и соевый соус вкус дали),но вот «подушка» придала неприятный вкус. Мало того,после остывания зАпах варёного лука усилился,конечно мясо съедим,но готовить по этому рецепту больше не буду. В общем я согласна здесь с отзывом поварёнка kariot-лучше просто запекать мясо смешанное с порезанным луком и в специях ,без луковой подушки. Минусить не буду,продукты хорошие,не испортила,просто вкус блюда не понравился.
Отличный рецепт. Приготовила на новогодний стол. Мои (на секундочку, привередливые в еде мужчины) оценили. Мясо очень нежное, ароматное. На гарнир приготовила картошечку по-деревенски.
Мяско нанизала и запекала на деревянных шпажках. Очень выигрышно смотрелось на праздничном столе.
Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт.Очень вкусное и нежно мясо получилось
Обалденный рецепт! Мяско получается сочное, мягкое и очень вкусное! Спасибо!
Хоть о шашлыке у меня другое представление, об этом мясе могу сказать только хорошие слова. Готовила при 180 градусах, последние 20 мин. в открытом виде, т.к. в рукаве оно ну никак не хотело румянится. Спасибо за рецепт.
Рецепт чудо я заранее мариную и в морозильник😶. Скажите пожалуста на каком режиме вы готовили что получилось такая румяная?
Дважды делала это блюдо, второй раз постаралась не отступать ни на йоту от рецепта. Не понравилось. Это не шашлык ни разу, просто запеченое мясо. Замоченный лук дал очень много жидкости, он буквально плавал в ней, в итоге у лука вкус вареного. В моей семье лук очень любят, но этот есть не стали.
В общем, много напрасных телодвижений, можно было просто замариновать и запечь мясо.
Это нечто потрясающее: нежное, ароматное мясо, тающее во рту!
Внешне очень похоже на шашлык. Не хватает, конечно, запаха дымка и самой романтики мангального процесса, но результат отличный
Огромное спасибо за рецепт!!!
Вчера приготовила, немного отступала от рецепта: в мясо лук не тёрла, в мелко порезала. В принципе лука взяла меньше. В луковую подушку сахар не добавляла, так как на ПП. Луковую подушку мариновала минут 10, а не час.

Получилось НЕВЕРОЯТНО вкусно. Очень-очень. Спасибо автору, обязательно буду готовить по этому рецепту ещё.
Очень вкусный шашлык! Мясо очень мягкое,гостям понравилось)
Выезд на природу не состоялся, пришлось жарить шашлык дома. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Наташенька! Как же было ароматно
Исключительный рецепт, спасибо огромное! У нас зимы такие,что -то снег, то дождь, не до шашлычков, а хочется... Приготовили из 1,5 кг свиной вырезки, мариновали 15 часов, все по рецепту. Запекали в бумаге для выпечки. Результат потрясающий! Правда стоило подержать ещё минут 15 до полного подрумянивания, но запах шёл такой, что удержаться не было сил! Извините за качество вечернего фото.
Вкусное мясо, действительно напоминает шашлык. За подсказку о рецепте благодарю Наташу nnutty, а автора за рецепт.
О, ты сделала! Аппетитное мясо! А тебе спасибо, что напомнила! Надо повторить, освежить впечатления!
Спасибо!!! И пожалуйста! Лука я меньше положила, начитавшись мнений поварят.
Рецепт не понравился всей семье. Слишком луковый.,противный, хотя лук мы очень любим ..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки