• 14 мая 2015, 14:09
  • 50951

Три вида шашлыка в тесте

Рецепт: Три вида шашлыка в тесте

Это тот шашлык, который прекрасно подойдет и для пикника и для праздничного стола. Он прекрасен в холодном и горячем виде. Его можно приготовить на барбекю, в духовке и даже на мангале. Его можно взрослым и детям. На выбор можно отдать предпочтение одному из видов. Бывает просто вкусно, но это очень вкусно. Обязательно попробуйте. Теперь этот вид шашлыка будет присутствовать на каждом праздничном столе.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

Ингредиенты для «Три вида шашлыка в тесте»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2637.8 ккал
белки
151 г
жиры
141.8 г
углеводы
184.4 г
Порции
ккал
439.6 ккал
белки
25.2 г
жиры
23.6 г
углеводы
30.7 г
100 г блюда
ккал
212.7 ккал
белки
12.2 г
жиры
11.4 г
углеводы
14.9 г

Рецепт «Три вида шашлыка в тесте»:

  • Наш шашлык будет трех видов: из рыбы, грибов и курицы. Таким образом, гости могут выбрать любимый или отведать каждый. Поверьте равнодушных не будет. Рыбное филе можно брать любое по вкусу. Главное, не очень сухой рыбы, лучше всего брать мясистые виды рыб. Прекрасно подойдет любая красная рыба. У меня любимый мной пангасиус. Нарезаем небольшими кубиками. Так как рыбка эта немного водянистая, обсушиваем ее бумажным полотенцем. Складываем в емкость.

  • Куриное филе нарезаем небольшими кубиками, также как мы нарезали рыбку. Складываем в емкость.

  • Грибочки берем маленькие. Обтираем их влажной тряпочкой, не моем. Грибы не любят воду, они становятся водянистыми и теряют аромат. Ножки срезаем до уровня шляпки. Складываем в емкость.

  • Для маринада используем соевый соус Kikkoman. Он прекрасно подходит к рыбе, мясу и грибам. Его использование в рецепте обязательно.

  • Наливаем необходимое количество в емкость.

  • Добавляем сок лимона, растительное масло, перец и обязательно чесночный порошок. Не свежий чеснок, а именно порошок. Вы конечно можете использовать свои любимые приправы, но лучше ничего не надо, только чесночный порошок и перец. Перемешиваем.

  • Добавляем часть маринада к рыбе. Перемешиваем.

  • Часть маринада добавляем к курице. Перемешиваем.

  • Остальной маринад добавляем к грибам. Перемешиваем. Оставляем рыбу, курицу и грибы мариноваться максимум на 30 минут. Этого будет достаточно, так как рыбка, курица и грибочки у нас не крупные и им будет достаточно этого времени. При необходимости солим.

  • Тем временем тесто раскатываем. Делаем прямоугольник или квадрат. Края должны быть ровными.

  • Нарезаем на одинаковые полосы.

  • Деревянные шампура замачиваем в воде примерно на 2 минуты. Нанизываем шампиньоны плотно друг к другу.

  • Также нанизываем рыбку и курицу.

  • Обматываем тестом плотно внахлест. Края теста с одной и с другой стороны фиксируем на шпажках, скрепляем между собой на концах, чтобы начинка была внутри и сок сохранился. Далее выкладываем шампура над противнем, если Вы делаете шашлык дома. Такой шашлык имеет прекрасный внешний вид и поэтому подходит для праздника. Также его можно приготовить на барбекю и мангале. Просто положив шампура на решетку и перевернув несколько раз.

  • Смазываем желтком со всех сторон, сделать это легко, так как шампура прекрасно переворачиваются. Я посыпала кунжутом. Ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 20 - 25 минут до румяности. Шашлык получается очень сочным.















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Три вида шашлыка в тесте
Рецепт: Три вида шашлыка в тесте

Это тот шашлык, который прекрасно подойдет и для пикника и для праздничного стола. Он прекрасен в холодном и горячем виде. Его можно приготовить на барбекю, в духовке и даже на мангале. Его можно взрослым и детям. На выбор можно отдать предпочтение одному из видов. Бывает просто вкусно, но это очень вкусно. Обязательно попробуйте. Теперь этот вид шашлыка будет присутствовать на каждом праздничном столе.

Ингредиенты для «Три вида шашлыка в тесте»:

Фотографии «Три вида шашлыка в тесте» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
А кто-нибудь действительно наматывал тесто на мокрую курицу да так, чтобы ещё и эстетично было?! Очередной фейк или отзывы "подружек".
Очень вкусно и просто, что немаловажно)) буду готовить ещё... Большое спасибо за рецепт!
Очень аппетитный шашлычек!!!!
Спасибо, Настенька!!!
Ответ для tata1108
Танечка, ооочень вкусно!
Жанночка, большое спасибо!!!
Ответ для tata1108
Класс! Просто класс! И уже давненько у меня в КК!!!
Наташенька, спасибо большое!!! Рекомендую!!!
Ответ для tata1108
Какие Красивые шашлычки, Танечка!!! Класс!!!
Огромное спасибо, Танюша!!!
Ответ для tata1108
Танюша, красота и вкуснота!!!
Светочка, спасибочки!!!
Когда надоел шашлык на даче, надоел как таковой - начинаются поиски.
Очень хорошие рецепты.
Мы делаем практически такие же, только с сосисками.
Успешных выходных.
Люба, великолепные идеи !
Делала шашлычки, чередуя куриное филе и помидоры. Правда, слоеного теста не хватило... И не так красиво, как у Вас получилось. Но зато очень вкусно! Делала для сынули, который обожает сочетание мяса и слоеного теста. Спасибо за рецепт!
Замечательный рецепт! Забрала в КК!
Отличная идея, особенно для праздника! Спасибо!
Здравствуйте! А в каком маринаде лучше замариновать курочку? А то вдруг не пропечется?
Спасибо за рецепт. Такой эффектный шашлык с семгой подавали на капитанском ужине в круизе. Понравился всем. Теперь и я знаю как он готовится.
Приготовила сегодня шашлычки с курицей, очень вкусно! Правда были проблемы с заворачиванием шашлычков в тесто, но это того стоит! Спасибо за чудесный рецепт!
Люба, поздравляю с Победой!!
Наташа, спасибо.
На вид красиво, готовится несложно. Кушать неудобно (если только не руками). С грибами получилось вкусно, авот с курицей неочень. Хоть и курица получилась сочной, но весь сок остался внутри теста и тесто стало очень мокрым чтоли. Тесто есть не стали. С рыбой наверное тожже самое. Спасибо за рецепт
Спасибо за красивый отчет. Но данная проблема с слоеным тестом возникает если ставить его в не до конца разогретую духовку или просто еще необходимо немного подержать в духовке. Последнее фото у меня с курицей и тесто хорошо пропеклось. Кушать на шпажках действительно не удобно лучше всего перед употребление их освободить.
Шпажки перед подачей конечно же сняла, неудобно есть ножом и вилкой. С разогревом точно мимо, тк у меня индикатор есть, а вот подержать. Кто знает, сожет так и есть, но у вас на фото лично я тоже вижу это мокрое тесто в куринном варианте
Я немного не поняла. Как можно именно такое блюдо не удобно есть ножом и вилкой? Никакого мокрого теста в курином варианте не было, вы уж простите. Даже если рассуждать логически, мокрым должен быть именно шашлык с грибами. Куриный шашлык получился самым сухим из предложенных. Поэтому совершенно с Вами не согласна. Но, это ваше мнение, у каждого оно своё.
Девочки, я столкнулась с неожиданной проблемой Не получается обернуть шашлычки тестом не липнет и разматывается Как вы это делаете?
Конец теста закрепляем на шпажке, оборачиваем вокруг и защипываем и начинаем наматывать. Тесто и не должно прилипать к начинке просто плотно прилегать. Где необходимо защипываем. Кусочки должны быть не очень большие.
Как говорится "что-то пошло не так" вроде бы всё так и делала. Может перед тем как оборачивать стоит слегка обсушить шашлычки? Хотя нам и так вкусно было, особенно грибочки Ещё бы так же красиво научиться, как у Вас
Нет обсушивать не надо.
Спасибо большое за ответ и за рецепт тоже. Муж сказал, повторять пока не научусь )) Надеюсь, что позже смогу отчитаться фотографией : ) Спасибо!
Спасибо за прекрасный рецепт, чудесная подача , а главное просто и быстро)) я готовила с филе индейки, понравилось всем, муж естественно попросил добавки , дочка палочку не выпускала из рук, уплетала и булочку и мясо, даже сынок ( который всегда говорит мне , я мясо не буду))) кушал с превеликим удовольствием)))
Спасибо за прекрасный отчет. Очень рада что понравилось вашей семье.
Очень аппетитно!
Любаш,я что то пропустила.это что у тебя за красотишя-вкуснатищя!!!очень,очень аппетитно
А как просто и вкусно. Стоит попробовать. Делала и на праздник, все в восторге.
Класс!!! Хочу-хочу попробовать! Спасибо за идею.
Шикарный рецепт!!! Все что надо! И грибочки, и рыбка, и курочка - все классно!!!
Спасибо. Рада что вам понравилось.
Prekrasnaya ideya,spasibo!
Skoro u muja den’ rojdeniya,sdelayu novyi rezept!!
На праздничном столе будет прекрасно смотреться.
Очень интересный рецепт, спасибо большое!
Рада что вам понравилось.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки