• 19 мая 2015, 14:29
  • 564380

Тефтели в молоке "Детские"

Рецепт: Тефтели в молоке Детские

Способ приготовления этих тефтелей мне рассказала двоюродная сестра, которая работала поваром в детском саду. Тефтели получаются бесконечно нежными, со сливочным вкусом. Думаю, они придутся по вкусу не только малышам, но и взрослым. А рецепт - проще простого!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Тефтели в молоке "Детские"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1302.8 ккал
белки
19.9 г
жиры
6.5 г
углеводы
148.6 г
100 г блюда
ккал
157 ккал
белки
2.4 г
жиры
0.8 г
углеводы
17.9 г

Рецепт «Тефтели в молоке "Детские"»:

  • Для начала отварим рис. Я использовала в рецепте рис "Ориент" от "Мистраль"

  • В фарш добавляем рис, измельченный лук, соль и перец. Яйцо добавлять не нужно, оно сушит мясо. Если вы готовите фарш самостоятельно из качественного мяса, то после того, как вы его хорошо выбьете, он станет очень эластичным и свяжется сам без яйца. Впрочем - это дело вкуса и привычки. Есть желание - добавляйте!

    Если готовите для детей - перец исключите

  • Перемешиваем хорошо, накрываем пленкой и убираем в холодильник на полчаса "зреть"

  • Формируем небольшие тефтельки, укладываем их в форму для запекания

  • Заливаем молоком таким образом, чтобы оно полностью покрыло тефтели.

  • И в таком виде отправляем в духовку. Готовим около 40-50 минут при температуре 150 градусов.

    Важный момент. Чем плотнее вы уложите тефтели в форме - тем меньше молока войдет, и тем хуже будет вкус тефтелей. Поэтому укладывайте тефтели в форму на небольшом расстоянии друг от друга

    В процессе готовки молоко впитывается в тефтельки, и они становятся сливочно-молочно-неж ными. Настоятельно не рекомендую заливать тефтели готовым молочным соусом с мукой - он не впитается так в тефтели, как цельное молоко. Если вы хотите, чтобы соус был густым, то лучше сделайте так:

    С готовых тефтелек слейте 2/3 молока из формы, заварите им небольшое количество муки и верните обратно в форму и допеките еще 10 минут с нижним подогревом духовки. Уверяю - так будет вкуснее и сочнее

  • Ну вот и все. Достаем тефтельки из духовки и подаем с любимым гарниром







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тефтели в молоке "Детские"
Рецепт: Тефтели в молоке Детские

Способ приготовления этих тефтелей мне рассказала двоюродная сестра, которая работала поваром в детском саду. Тефтели получаются бесконечно нежными, со сливочным вкусом. Думаю, они придутся по вкусу не только малышам, но и взрослым. А рецепт - проще простого!

Ингредиенты для «Тефтели в молоке "Детские"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Тефтели в молоке "Детские"» от приготовивших (49)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Жаль, что не увидела в комментариях такой момент... Да, получились, да, нежные. Но есть рецепты, в которых лук после термической обработки чувствуется намного меньше. Иногда - добавляет сочность и вообще не чувствуется. Тут сразу положила лука меньше, чем по рецепту, порезала мелко - после приготовления чувствуется очень сильно, почти как термически не обработанный. Дети, конечно, не будут. Да и для меня много. По мелочи бы ещё кое-что добавила, ну да ладно. Лук - основной момент.
Извините, хотела поставить 3 из 5, так как с учётом моментов в следующий раз с доработкой будет отлично, но пишет, что 3 - "хочу добавки". Сейчас - "не в моём вкусе".
сожалею...
Тефтельки нежные сливочные, очень вкусные
оставляю всегда немного молока, взбалтываю с мукой и потом тонкой струйкой вливаю в кипящее молоко с тефтелями, где-то в середине приготовления. Тефтели по этому рецепту получаются всегда, из любого фарша - вкуснейшие, делала очень много раз с разными вариантами. Фото не успевала выкладывать вот и сейчас получилось ровно всем на ужин, но успелааа спасибо огромное за рецепт
огромное спасибо, что нашли время оставить отзыв и фотоотчет!!
Добрый день, можно ли использовать замороженные фрикадельки? спасибо огромное за ответ
конечно, можно. Время приготовления чуть увеличьте просто, с учётом того, что они сначала будут размораживаться, а потом готовиться
Спасибо за рецепт! Получилось вкусное диетическое блюдо. От себя добавила муку, чеснок и укроп.
на здоровье!
Спасибо за рецепт,правда очень вкусно- не готовила тефтельки уже много лет/дети выросли давно\,теперь для внуков.
большое спасибо за впечатления!
Это нечто! Вкусно очень
благодарю от всей души!
Доброе время суток. Спасибо большое за рецепт очень вкусных тефтелек из самых простых продуктов. Готовила уже много раз, а вот отзыв не написала. Это самый простой рецепт, который, кстати, можно разнообразить, добавляя в соус различные специи, или посыпав сыром-сухарями тефтели в конце запекания, или в фарш овощи или зелень. Получается ВСЕГДА вкусно. Спасибо большое
большое спасибо за отзыв! Мне приятно, что эти тефтельки Вам по душе и по вкусу!
Спасибо за рецепт.Быстро и вкусно.Из отступлений-в фарш добавила морковь на мелкой терке и сделала соус,с добавлением чеснока,укропа и муки.
огромное спасибо за фото-отчет!
Делала в мультиварке, 40 минут на режиме Выпечка. Молоко в процессе готовки почти все осталось на стенках , остатков на соус не хватило) следующий раз попробую режим Тушение. Рецепт добавила себе в КК, автору спасибо - минимум времени и заморочек и отличный результат.
спасибо
Очень вкусные тефтельки получились. Почему-то у меня соус стал "хлопьями", может потому, что добавила в него лук и морковь.
большое спасибо. Да, возможно от овощей молоко свернулось
Нежные и очень вкусные получились тефтельки. Ну и конечно - мой любимый не хлопотный метод приготовления. Спасибо большое 🤗
Спасибо за рецепт! Семья довольна, ужин удался
Спасибо за рецепт! Семья довольна, ужин удался
огромное спасибо за отчет
Очень нежные сливочные тефтельки! Готовила, правда, на плите в глубокой сковороде (лето, жара, духовку включать совершенно не хочется ) Все приготовилось замечательно за такое же время (40-50 мин). В завершении чуть-чуть добавила сверху сухие орегано, тимьян и майоран. Волшебно! Спасибо, что поделились рецептом!
Вам спасибо за такой приятный отзыв о рецепте! Очень приятно, что тефтели пришлись по вкусу
Рецепт великолепный и, что важно, простой! Спасибо!
на здоровье
Спасибо за идею на обед! Получилось очень вкусно! Из горячего молока сделала соус: добавила чеснока, сыра, муки, орегано, зелени, взбила блендером. Пальчики оближешь!
На здоровье
Давно хочу оставить отзыв об этих чудесных тефтельках. Честно сказать, мои кулинарные способности примерно на уровне "как не спалить яичницу", сложные рецепты мне не поддаются. Но рецепт показался простым и я с ним справилась. Готовила 2 дня подряд, потому что семейство требовало добавки. Реально было вкусно!! Спасибо автору
огромное Вам спасибо за то, что все же решились приготовить и очень рада, что результат порадовал
Отличный рецепт! Очень вкусно! Думала из говядины сухие будут, но, на удивление, получились сочные и очень нежные. Не успевала зятю к ужину, поэтому пришлось посыпать сыром и довести под грилем. Спасибо за рецепт! Оказывается у меня в КК уже есть несколько Ваших рецептов,которые мы готовим. Надо "пошерстить" и другие Ваши рецепты. Еще раз спасибо! Удачи Вам и продолжайте и дальше радовать нас вкусняшками.
Большущее спасибо за теплый отзыв о рецепте и фотоотчет. Мне очень приятно, что мои рецепты есть у Вас в КК
А рассольники у Вас просто сказка!
очень приятно, что мои рецепты Вам нравятся
Готовлю сейчас тефтели. Оценивая рецепт, случайно нажала "не нравится". Потом исправила на "нравится". Кажется все-таки положительная оценка осталась, а, если нет, можно ли как-то исправить? Прямо так обидно, мне так нравятся Ваши рецепты,а тут такая подстава вышла.
да не переживайте Вы так, всё в порядке. Оповещения о минусах не было, значит все же поставили плюс. Спасибо огромное за приятные слова!
Простите, возможно глупый вопрос: вес риса уже в отваренном виде?
в ингредиентах же указано. Отварной
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки