• 22 мая 2015, 17:07
  • 52640

Ленивые фаршированные перцы

Рецепт: Ленивые фаршированные перцы

Все знают про ленивые голубцы, ленивые вареники... а вы готовили когда-нибудь ленивые фаршированные перцы??? Это очень вкусно и просто!!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Ленивые фаршированные перцы»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2146.5 ккал
белки
30.9 г
жиры
73.4 г
углеводы
198 г
100 г блюда
ккал
144.1 ккал
белки
2.1 г
жиры
4.9 г
углеводы
13.3 г

Рецепт «Ленивые фаршированные перцы»:

  • Для начала необходимо отварить рис и остудить его. Я использовала рис "Ориент" ТМ "Мистраль"

  • Для приготовления этого блюда я использовала готовое лечо. Но можно использовать свежий перец (или замороженный нарезанный) и томатный сок (или соус)

  • Если используете лечо, то нужно отделить перец от соуса, в котором он находится (например, откинув на сито или дуршлаг)

  • Перец из лечо (или свежий) нарезать мелко

  • Лук нарезать мелко, морковь натереть на мелкой терке и обжарить с добавлением растительного масла, остудить

    Если используете свежий перец - то обжарьте его вместе с луком и морковью. Если используете лечо - то обжаривать перец не нужно

  • В фарш добавить рис и соль, перемешать

  • Сюда же добавить нарезанный перец и обжаренные лук с морковью, хорошо перемешать, выбить и оставить под крышкой на 10-15 минут

  • Сформировать котлетки и уложить их в форму

  • В оставшийся соус от лечо добавить сметану

  • Перемешать до однородности, приправить по вкусу (я добавила немного соли, сахара и смесь перцев), при необходимости развести водой - соус должен быть жидким

  • Этим соусом залить "фаршированные перцы" и поставить в духовку. Я готовила при 170 градусах около 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке

  • Вот такие сочные и румяные они получаются, соус при приготовлении густеет. Кушать можно хоть просто так, хоть с гарниром! Прошу к столу!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ленивые фаршированные перцы
Рецепт: Ленивые фаршированные перцы

Все знают про ленивые голубцы, ленивые вареники... а вы готовили когда-нибудь ленивые фаршированные перцы??? Это очень вкусно и просто!!

Ингредиенты для «Ленивые фаршированные перцы»:

Фотографии «Ленивые фаршированные перцы» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Быстро, вкусно, минимум грязной посуды. Рецепт замечательный, используем регулярно. Спасибо
Рецепт понравился. Купили перец на базаре и традиционно вниз положили не самые хорошие перцы, поэтому традиционный вариант не проходил. Томатный сок собственного производства.
И мне рецепт очень понравился. Был фарш, свежий перец, докупила томатный сок. Приготовила в аэрогриле (180 градусов, скорость высокая, 40 минут). Все прекрасно получилось. Спасибо за такой чудесный рецепт.
благодарю вас за положительный отклик!
По мне так фаршированный перец на много проще и посуды столько не испачкаешь, тем более если в мясном магазине выбрать куски там попросить фарш сделать.
если в магазине, то вообще можно купить готовый замороженный перец. Это еще проще ))))))))

Каждый рецепт имеет свою актуальность в разные периоды у разных людей. Вот, к примеру, у нас зимой перец стоит в 1,5 раза дороже мяса. И такой вариант с лечо меня выручает. Это один из примеров.

П.С. никогда не считала показателем удачности рецепта количество используемой посуды. Если исходить из этого показателя, то самое лучшее блюдо - доширак в пластиковом контейнере.
Великолепные "фаршированные" перчики! И ведь действительно по вкусу они и есть! У нас неожиданно несколько баночек лечо остались несъеденными в этот раз. А тут такой интересный рецепт! Как же было не попробовать! В итоге - сытая семья и отлично "пристроенное" лечо! А дети такой вариант фаршированного перца съели гораздо лучше, обычно у нас съедается только начинка, "одёжка" откладывается Тоня, спасибо огромное за шикарную идею и подробное описание! Забираю с благодарностью для частого использования!
Большое спасибо за такой развернутый комментарий! Всегда радуюсь, когда именно детки оценивают блюдо, ведь их так трудно бывает накормить. От души благодарю за такие приятные слова о рецепте
Очень вкусно! Вторая жизнь консервированного перца)) Я решила - лениться так лениться - и выложила всё слоями Большое спасибо за рецепт!
Тонечка, вот уж поленилась так поленилась! спасибо огромное за отчет!
Ой.. думала буду лениться, набрала в строке поиска "ленивые", а там непочатый край работы!
ну да... Ленивые блюда они такие...
Готовила со скептицизмом, просто ради интереса. Слушайте, это обалденное блюдо!!! Закрываешь глаза- впечатление, что ешь фаршированный перец. Готовила лечо и свежий перец 50*50. Спасибо большое за рецепт!!! Фотографировать нечего.
Воооот, многие не верят, что по вкусу это как фаршированный перец. Но в разы быстрее. Спасибо, что хоть и не верили, но решились на приготовление! Мне очень очень приятно, что рецепт вас приятно удивил!!!
Тонечка, принимай и мой отчет! После отчетов девочек и я не смогла устоять перед этим блюдом. Очень вкусно получилось! Котлетки нежные, ароматные с чудесным соусом! Спасибо большое за рецепт!
Ооооо, Оля, какие шикарные красивые ленивые перики вышли! Чудо расчудесное, как аппетитно и как я рада, что было вкусно!
Спасибо большое за одобрение,Тонечка!
Очень понравились ленивые перчики. Нежные, сочные и очень ароматные. Тоня, спасибо за рецепт. Спасибо Ларочке ( mazziadri ), по её наводке приготовила замечательное блюдо.
Жанна, какие аппетитные вышли перчики! Чудо чудесное! Ой как вы с Ларисой меня порадовали своими красивыми отчетами! Спасибо от души! Я сама очень люблю этот рецепт, поэтому рада, что он находит все новых почитателей!
Спасибо за рецепт!
Восхитительное блюдо! Замечательно, очень вкусно получилось! Нежные и сочные тефтельки с насыщенным, бархатным соусом! Просто, не хлопотно и аппетитно! Спасибо большое за изумительный рецепт!
ну ничего себе! Вот это красотища! Такие аппетитные вышли, что я аж сразу проголодалась! Лариса, спасибо большое за такую невероятную красоту и приятный отзыв о рецепте. Безумно приятно, что понравилось!
Ещё раз большущее спасибо
Даже не ожидала. что получится вкусно Спасибо за рецепт!
Ну тогда вдвойне приятно, когда не ожидаешь. Спасибо огромное за отчет и неожиданно-приятные впечатления!
Обязательно попробую! Спасибо!
на здоровье
Благодарю за прекрасный рецепт !!!
и Вам спасибо!
Очень вкусно и просто!!! Отличный вариант утилизации лечо! Делала с куриным фаршем!!! Огромное спасибо за рецепт!
Танюша, очень аппетитно. Голубцы ленивые делала, перцы нет. Забрала в КК.
Жанночка, огромное спасибо!!!
Ответ для tata1108
Танюша, сколько всего вкусного приготовила! Аппетитные перчики!
Светочка, спасибо за похвалу!!!
Ответ для tata1108
благодарю от всей души, что заценили этот рецепт!!! Я сама очень люблю эти ленивые перцы и мне приятно, что они нравятся и другим людям!!!
Ответ для tata1108
Таня,очень аппетитно !спасибо за ссылочку на такое замечательное интересное блюдо
Оленька. спасибо огромное! Забирайте на здоровье!
Давно не фаршировала перцы, всё времени нет, да и перцы с огорода не всегда правильной формы. А тут порезала, обжарила, всё перемешила - просто класс!
огромное спасибо за фото!!! Рада, что Вам понравилось!
Ммм... вкусно получились, просто объедение и без заморочек! Жаль не могу фото прикрепить, не знаю как)
под рецептом есть ссылка - добавить свою фотографию к блюду.

спасибо за одобрение рецепта!
Просто и вкусно! Спасибо!
какие аппетитные!!!! Очень приятно, что приготовили!!! Спасибо за фото!!
Мммм...как же это вкусненько! Буду повторять снова еще много раз . Огромное спасибо за великолепный рецепт!
ох, какие красавцы!!! Спасибо за приятности!!! Рада, что понравилось!!
Тонечка, спасибо за очень вкусный и полезный рецепт! С лечо готовить еще не пробовала, но с некондиционным перцем он уже выручил. Фаршированный перец у нас в семье любят. Однако после завершения огородного сезона осталось много такого, который не нафаршируешь. И рецепт пришелся очень кстати! Соус делала на основе свежей, тоже некондиционной помидоры. А в результате получилось замечательное блюдо! Очень вкусное и ароматное! Так что, сплошные плюсы! ( Но один перчик я все же нафаршировала... специально, в расчете на фото-сессию, для красоты))))
Вах! Какая красотища, Ленчик! И у меня остался такой перчик, надо срочно сделать! А лечо пока пусть до зимы постоит....
Ответ для Пани Лена
Леночка, нет слов как аппетитно получилось!!!!!!!!!!!!!!! Огромнейшее спасибо за такое красивое фото, украсившее мой рецепт! очень очень приятно, что перчики пришлись по вкусу!!! Со свежими (хоть и некондиционными) овощами, уверена в разы вкуснее!!!
Хороший вариант летнего блюда!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки