• 26 мая 2015, 19:17
  • 27053

Белое шоколадное печенье

Рецепт: Белое шоколадное печенье

Очень вкусная выпечка, очень! Эти хрустящие, рассыпчатые печеньки почти растворяются на языке, а белый шоколад и орехи придают им особенный вкус. Наслаждайтесь!

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Белое шоколадное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3310.9 ккал
белки
41.6 г
жиры
184.6 г
углеводы
372.5 г
Порции
ккал
551.8 ккал
белки
6.9 г
жиры
30.8 г
углеводы
62.1 г
100 г блюда
ккал
466.3 ккал
белки
5.9 г
жиры
26 г
углеводы
52.5 г

Рецепт «Белое шоколадное печенье»:

  • Наши продукты!
    Орехи - в оригинале идут пекан, но и миндаль очень даже ничего!

  • 125 г мягкого сливочного масла (масло заранее вынуть из холодильника) взбить с 125 г коричневого сахара и щепоткой соли до гладкого, кремообразного состояния.
    Коричневый сахар обязателен - именно он указывается в оригинальном рецепте.

  • Добавить в масляную смесь одно яйцо и взбивать одну минуту

  • Муку просеять с разрыхлителем и ввести в тесто, перемешать.

  • Шоколад порубить на крупные кусочки. Если у вас орехи не дроблёные, а целые - тоже порубить ножом (со спичечную головку)

  • В тесто добавляем орехи и шоколад - тщательно перемешиваем.

  • Разогреваем духовку - 190 градусов.
    Противень тонко смазать сливочным маслом (я застелила бумагой для выпечки) и с помощью 2-х чайных ложек выкладываем печенье, на расстоянии друг от друга - не плотно. Расплющивать или придавать идеальную форму не нужно, печенье само разойдётся вширь.
    Эта выпечка из серии: внешний вид может не очень, но на вкус - не оторваться!
    Выпекаем 9 - 12 минут. Получается 24 шт. - 2 противня.

  • Готовые печеньки!
    Рекомендуют дать остыть на решётке - у меня остыли на противне буквально за пару минут.

  • Кусочек поближе!
    Белые, заманчиво выглядывающие, кусочки - это орешки, а шоколад полностью растворяется в тесте.

  • Ручонка так и тянулась за очередной печенькой!
    Очень вкусно!!!

  • Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6174


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Белое шоколадное печенье
Рецепт: Белое шоколадное печенье

Очень вкусная выпечка, очень! Эти хрустящие, рассыпчатые печеньки почти растворяются на языке, а белый шоколад и орехи придают им особенный вкус. Наслаждайтесь!

Ингредиенты для «Белое шоколадное печенье»:

Фотографии «Белое шоколадное печенье» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Что -то у меня пошло не так.... Все делала строго по рецепту, но печенюхи расползлись в тонююююсенький, полупрозрачный блин даже в руки взять не поломав невозможно... И это при том, что в духовке держала даже меньше указанного времени. По вкусу тоже на любителя, для нас слишком жирное. Масло "Алтайское", всегда его для выпечки беру. Даже не знаю в чем дело((((
Люблю это печенье) дольки шоколада прячу в центр, в этот раз никто не вытек не сгорел.. Только не расползается, остаются шарики) в самый раз
Так Вы какое печенье-то готовили, это или https://www.povarenok.ru/recipes/show/137108/#com7491178 ?
Какой из одинаковых фотоотчётов удалить?

Модератор
уже ранее написала, что готовила оба!! два вида на одной тарелке! и видно, что они разные. впереди - из белого шоколада, сзади - из арахисовой пасты!
Благодарю за ответ.
В следующий раз поясняйте в комментарии, который сопровождает Ваш фотоотчёт, такие моменты.
Пользователи предполагают, что Вы что-то не то опубликовали, и пишут жалобы На жалобу обязательно должен отреагировать модератор.
Благодарю за понимание и желаю удачи
спасибо большое! буду предельно внимательна!
Ответ для Мария Лагойкина
Мария!
Спасибо большое за доверие к этому рецепту! Я так понимаю, Вы делали из тёмного шоколада печенье или какао добавляли? Очень аппетитно смотрятся Ваши шарики! На здоровье!
Очень вкусное печенье, несмотря на то, что шоколад попался плохого качества и нещадно горел, поэтому печенье местами получилось с дырочками. Все равно вышло нежно, рассыпчато и вкусно! Вместо миндаля у меня грецкий орех. Спасибо за отличный рецепт!!!
Светочка!
Очень нежное фото! Спасибо огромное за такую красоту! Пеките с радостью! На здоровье!
Благодарю за похвалу!
Гора вкуснейших печенек вышла. Расплюскиваться сами не хотели, я им помогла мокрой рукой. Спасибо большое! Буду готовить ещё, только сахар уменьшу.
Танечка!
Очень рада, что рецепт вас порадовал! Да, а сахар можно отрегулировать по своему вкусу. Готовьте с удовольствием! На здоровье!
Симпатичное печенье !
Спасибо, дорогая!
Это одно из моих любимых (теперь уже) печений для презентов друзьям на праздники и к семейному застолью! Спасибо большое за рецепт! Есть такие рецепты блюд, которые принимают ВСЕ и СРАЗУ! Это тот случай в моей семье и окружении, кто успел попробовать. Только мои печенюхи с родным нашим грецким орехом. Пекла не раз и с орехами экспериментировала. Нравились все варианты!
Аппетитные у Вас, возьму и себе рецептик, состав такой- что не понравится не может )
Ответ для черемшинка
Аллочка!
Извини за столь поздний ответ! Мне очень приятно, что и этот рецепт тебя порадовал! Замечательное печенье получилось - очень аппетитно! Пеки с радостью, дорогая! На здоровье!
восхитительное печенье! в процессе думала. что ничего не получится - ерунда какая-то.. но как же оно восхитительно! и соль - я очень люблю солено -сладкие десерты!
по шоколаду - первая партия шоколад вытекал и горел, и все портил. во второй - кусочки шоколада, крупные, заворачивала в серединку - печеньки были маленькие и круглые, как черешенки - не расползались, почему то.. но ооочень вкусно!
Мария!
Я очень извиняюсь за столь поздний ответ, мне право стыдно Огромное спасибо Вам за отчёт, за доверие, за впечатления, тёплые слова! Готовьте с радостью! На здоровье!
Неожиданный результат! Думала, получатся твердые печеньки, а на самом деле хрустящая корочка и очень мягкая середина. Очень вкусно и очень сладко получилось. Решила сэкономить и миндаль заменила на арахис, предварительно его поджарила. Ооочень понравились. Единственное пригорел немного низ печенья - шоколад вытекал и пригорал или все-таки передержала немного, не знаю.
Ксения!
Извините за столь поздний ответ - не работал русский текст Я очень рада, что печеньки понравились - очень аппетитное фото, такое манящее получилось! Спасибо огромное и Вам за чудесный отчёт, за доверие к рецепту - очень приятно! На здоровье!
приготовили сегодня,действительно просто и вкусно,благодарю,похоже на кокиз.
Спасибо большое за доверие к этому рецепту! Очень рада, что печенье понравилось! Пеките на здоровье!
спасибо за рецепт
И Вам большое спасибо за теплые слова!
Спасибо!!! Это действительно супер вкусно! Было невозможно остановиться на одном печенье)))) Однозначно буду повторять и не один раз!
Катюша!
Какая прелесть! Как приятно, что печенье понравилось - замечательный, очень вкусный отчет! Спасибо огромное за подаренное удовольствие! Пеки с радостью! На здоровье, дорогая!
Просто восторг!Печеньки действительно тают во рту,у меня шоколад чувствовался(не знаю почему так вышло) и это было пиком восторга.Не успела я вытащить противень из духовки,как к мужу нагрянули друзья на кофе тайм.Умяли все до последней крошки))но это было самым приятным.Поэтому поставила еще раз,хорошо печь у меня большая и все поместились на один противень.Получились также великолепно,как и первые Огромное спасибо автору за вкусное настроение
Не отчет, а песня - сижу и перечитываю Ваши слова, радуюсь вместе с Вами вкусному результату! Очень рада, что печеньки полюбились и печете их уже неоднократно! Спасибо огромное и Вам за доверие к рецепту, великолепный отчет! На здоровье!
Лариса, спасибо за рецепт вкусного печенья! Буду печь,ещё Миндаль и шоколад ещё с Рождественско-Новогодних запасов остался. А тут такой прекрасный рецепт. Фотоулика прилагается https://www.povarenok.ru/photo/69749/
Людочка! Огромное спасибо за чудесный отчет! Мне очень приятно, что рецепт печенья принес удовольствие! Пеки и радуй своих родных! На здоровье, дорогая!
Спасибо, Лариса! Да, получаю огромное удовольствие радуя моих самых дорогих людей. И в этом твоя Лариса, заслуга!!!
Спасибо за очень вкусное печенье Нежное, рассыпчатое. Пробовала сделать и с темным шоколадом, но поняла что вся прелесть этого печенья именно в нежности белого шоколада
Аленочка!
Очень рада получить такой аппетитный, красивый отчет! Чудесные, нежные печеньки - сплошное наслаждение! Да, эти печеньки не даром называются " белыми"- видимо белый шоколад " делает" свое дело! Спасибо большое за полученное удовольствие, за доверие, за такую высокую оценку! На здоровье, Аленочка!
Лариса, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за этот рецепт, ну очень вкусное печенье, и готовится моментально, а съедается еще быстрее))) вдвоем с дочкой все умяли)))) Спасибо за очередной шедевр
Настюша!
Ну что за прелесть твой отчет! Как я рада, что печеньки понравились и то, что сьели вдвоем... таки да остановиться трудно. Спасибо и тебе, моя дорогая, за доверие к этому рецепту, за такие теплые слова! На здоровье, Настюша!
Здравствуйте! Еще не пекла, но буду пробовать! Уверенна, что ооочень вкусное печенье, так как пекла подобное только с черным шоколадом "черное" печенье можно сказать, но по тому же принципу - растекается на протвине за счет того, что там слив. масло! Свекровь сказала: "вкуснее, чем в магазине!". Рецепт очень похож - почти пачка слив. масла, сахар, яйцо, и черный шоколад, думаю, выложу тоже и его! Называется "Классическое печенье с шоколадной крошкой"))
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо большое за внимание и интерес к этому рецепту - мне очень приятно! Пеките с удовольствием А я теперь буду ждать Ваше печенье с шоколадной крошкой - как же это вкусно
Вот, готовила! Очень вкусное печенье, вкуснее чем с черным шоколадом! И менее жирное, что лично для меня лучше а как тут фото добавлять?
Ух ты, здорово! Я очень рада, что Вы испекли это печенье, и оно понравилось! Спасибо огромное за доверие и отчёт! На здоровье, Екатерина!
А на счёт фото... Вы, к сожалению, ещё не можете добавить своё фото к рецепту, т.к. у Вас нет ещё первого уровня, но это не беда. На своей страничке можете открыть альбом и помещать туда фото и я с удовольствием зайду посмотреть. А когда достигнете первого уровня, перенесёте фото и ко мне, под рецепт.
Да, спасибо, я уже прочитала, что пока не могу добавлять! Хорошо, что-нибудь придумаем!)))
Ларочка,прими,пожалуйста, фото-отчёт твоего вкусненького печенья! Мне очень понравилось, люблю шоколад всякий! Спасибо,дорогая, за наслаждение! Ещё фото в моём отчёте.
Виолетточка!
Радость моя!

Какое красивое печенье получилось! Ммммм.... Очень рада, что вам печенюхи понравились - как же приятно! Спасибо, моя дорогая за доверие и великолепный отчет! На здоровье!
Ларочка,печенье и здесь тоже!https://www.povarenok.ru/blog/show/44616/
Ответ для Т-пушка
Какие пухленькие печенюшки, Виолетточка!!!
Распухли от удовольствия!Их легко готовить,а пока угощайся у меня, Олечка!
Спасибо, Виолушка, за угощение!!!
Ларочка,спасибо за такое вкусное печенье.
Ответ для Ольга Бабич
Олечка!
Боже! Красота неописуемая! Олечка! Как же я рада! Очень тебе благодарна за доставленное удовольствие, за доверие, такую высокую оценку! На здоровье, моя хорошая!
Печенье очень вкусненькое,спасибо за рецепт. Прокол мой был в том, что я до конца не дочитав рецепт(где написано, что теста на 2 противня), начала стряпать. А так как сегодня +30, то от духовки очень жарко и я попыталась впихнуть все тесто на один лист, дабы сократить время выпечки. В итоге печеньки расползлись и превратились в одну большую печенющю с "пунктирами" по контуру печенек. В итоге разломались легко по контурам, а на вкус никак не отразилось. Только по мне ну очень сладко, буду в следующий раз уменьшать значительно кол-во сахара. Да, еще- я пекла с рубленым миндалем и в тесто добавила еще молотого миндаля. Очень вкусно!!! От меня большой плюсище +++
Спасибо большое за такой подробный и красивый отчёт! Очень мне приятно, что Вы испекли это печенье и оно Вас порадовало.
я попыталась впихнуть всё тесто на один лист
ой, повеселили меня Но это конечно нестрашно - на вкусе совсем не отражается. Наверное можно было тогда , пока ещё горячее было - ножом повырезать всякие фигурки, ромбики например . Большое спасибо, землячка, за доверие и добрые слова! На здоровье!
Вкусное печенье!
Леночка! Спасибо, моя хорошая!
Красивое печенье, жаль , что у меня в газовой духовке не получаются некоторые виды печенья.
Да там и получаться нечему - всё легко и просто! Попробуй, Наташенька!
завтра у меня выходной, попробую приготовить и печенье и апельсиновый торт
Буду с нетерпением ждать твоих впечатлений! Удачи!
Приготовила сегодня , печенье получилось вкусным и недолго пеклось , и шоколад и миндаль - всё цело. Единственное мне показалось , что тесто чуть жидковато и добавила ещё одну ложку муки.Не так расплылось. Но всё равно вкусно.В следующий раз не буду лишнюю муку добавлять. Угощала дочку , ей понравилось
Наташенька! Как я рада, что ты испекла это печенье - очень приятно! А что шоколад не растворился? Он вообще- то должен раствориться Видимо, шоколад такой попался И я очень благодарна, Наташенька, за доверие к рецепту, чудесный отчет! Доченьке большой привет! На здоровье!
Добрый день , Лариса! Я сегодня после суток дежурства. Вот решила попить чая с печенькой( ещё немного осталось). Шоколад растворился , но в некоторых местах остались небольшие кусочки. Но это же так приятно! Спасибо за чудесный рецепт. Забрала в кулинарную книгу, даже на планшете оставила в блокноте
Моя ты сладкая!
Ответ для nawla1959
Когда-то давно у меня тоже была газовая духовка и я ставила под лист с выпечкой старый лист с очень крупной солью. Жар распространялся равномерно и выпечка не подгорала. Попробуйте, может быть Вам это поможет.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки