• 3 июня 2015, 21:17
  • 9695

Свиные копытца по-карпатски

Рецепт: Свиные копытца по-карпатски

Иногда за посиделками хочется чего-то особенного, вкусного на закусочку. Чипсы, креветки, кальмары и прочее уже как-то приелись. Захотелось чего-то нового к пивку. Подумала и решила приготовить копытца по этому рецепту, но немного упростила. Единственным изменением было добавление жидкого дыма для копченого вкуса, но можно и без него. Копытца можно так же подавать как отдельное блюдо с гарниром и овощами.

Категория: Закуски Закуски из мяса

Ингредиенты для «Свиные копытца по-карпатски»:

Для бульона

Соус


Рецепт «Свиные копытца по-карпатски»:

  • Первым делом нужно хорошо очистить и промыть копытца. Затем залить водой и поставить на огонь. Как только бульон закипел, сливаем воду и ставим снова варится. При необходимости нужно снять пену.

  • Как только пена снята, закидываем в бульон: морковь, лук, чеснок, лавровый лист и перец горошком. Оставляем варится на 2 -3 часа в зависимости от размера ножек. У меня были не большие, примерно по 0,5кг - варила 2,5 часа и немного передержала. Не забываем посолить!

  • Приступаем к соусу. Смешиваем все ингредиенты: сметану, томатную пасту, паприку сладкую, перец жгучий, соль, перец душистый, чеснок, тмин (по желанию, я не добавляла) жидкий дым ( я добавила, но можно и без него), и даем немного постоять, пока наши ножки довариваются.

  • Как только ножки сварились, вынимаем их и даем немного остыть. Я варила 2,5 часа они получились вы этот раз немного рассыпчатыми. В идеале они должны не отходить от кости. Как только ножки немного обсохли и остыли, натираем их соусом и кладем в духовку на 30 минут и готовим при 200 градусах. В этот раз я готовила в аэрогриле, на средней решетке при 200 градусах 30 минут

  • Получается вот такая вкуснятина!
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Свиные копытца по-карпатски
Рецепт: Свиные копытца по-карпатски

Иногда за посиделками хочется чего-то особенного, вкусного на закусочку. Чипсы, креветки, кальмары и прочее уже как-то приелись. Захотелось чего-то нового к пивку. Подумала и решила приготовить копытца по этому рецепту, но немного упростила. Единственным изменением было добавление жидкого дыма для копченого вкуса, но можно и без него. Копытца можно так же подавать как отдельное блюдо с гарниром и овощами.

Ингредиенты для «Свиные копытца по-карпатски»:

Фотографии «Свиные копытца по-карпатски» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Народ!!! Вылизали вы тётю по полной!!! Ой как вкусно! Как замечательно!! Вы же никто по данному рецепту не приготовили!!! Вы пробовали приготовить тот хренов соус по тем пропорциям????? половина СТОЛОВОЙ ложки жгучего красного перца + половина СТОЛОВОЙ ложки перца душистого???? Я бы с удовольствием этим соусом автора по самым нежным местам намазал, а за одно и всех подлиз!!! Спасибо за испорченное блюдо, спасибо за испорченное настроение!!!
Очень интересный рецепт!
Юленька,спасибо за рецепт!!!
Очень и очень понравился моему мужу!!!
и еще спасибо тут:
https://www.povarenok.ru/blog/show/44765/
Сегодня делала с майонезом и горчицей, вообще не то! Он горит а они не пропекаются как надО! Этот самый вкусный рецепт
Вкусная штука,забираю себе.Спасибо
Люблю копытса попробую приготови как вы
Оч-че-нь вку-у-у-сно! А я из копытцев делаю грузинское блюдо мужужи Тоже вкусно Можно хранить две недели в холодильнике.
Оч-че-нь вку-у-у-сно! А я из копытцев делаю грузинское блюдо мужужи Тоже вкусно Можно хранить две недели в холодильнике.
Поделитесь пожалуйста рецептом мужужи люблю копытца
Я Вам в личку напишу подробный рецепт, ждите
Я Вам в личку напишу подробный рецепт, ждите.
Я Вам в личку напишу подробный рецепт, ждите
Спасибо жду
Класс!!! Я и не подумала, что и ножки можно приготовить, как рульку. Забрала в КК. Приготовлю обязательно.
а если к ним еще капусту потушить и бокал пива....
Иногда можно Большой плюс в том что они не жирные.С капустой знаю рецепт, они немного по другому готовятся, тоже вкусно очень
очень вкусная штука под пиво. полезно для суставов, правда, часто их есть нельзя из-за очень большого количества холестерина
В субботу будут именины сердца для мужа, я тут рульки по всем рецептам на Поваренке уже приготовила, теперь пойдут копытца За рецепт большое спасибо
Пользуйтесь на здоровье!
Я пробовала это блюдо-нашла рецепт когда-то в интернете, у мужика какого-то, основательно готовящего. Не помню имени, но, в закладках он у меня есть. И это ну ОЧЕНЬ вкусно . Я делала без жидкого дыма, в рецепте его, по моему, не было. Естественно, блюдо на любителя -все-таки калорий, и холестерина, и вообще....не все любят свиную кожу с сухожилиями, хоть и мягчайшими и нежнейшими . Но для тех кто любит - оно ТО. ЧТО НАДО! И обмазка эта -вкуснейшая. У меня даже фото остались -но ножки не такие жирненькие, потому и не получилось красивого блюда и красивого фото.... Потому и фото не буду прикреплять -не эстетично получилось Но рецепт хорош -однозначно!
Да. я упростила рецепт просто, и добавила кое-что от себя в процессе. Собственно говоря в описании отразила все, но получилось думаю не хуже. Насыщенный вкус, но блдо как вы и сказали на любителя!
Ой, надо поробовать! Муж с доцей вряд ли захотят, но мне точно понравится!
Запах такооой разлетается по квартире.... Слопают, аж за ушами трещать будет)))
Не, они у меня не салоеды (а в копытце, в основном, сало со шкуркой, так что могу лакомится без боязни, что отнимут
Там как раз таки сала и нет, это в основном сухожилия и суставы.
Я когда копытца на холодец разбираю, то они не понимают меня, когда я косточки облизываю и обсасываю. Короче, не шарят они в "колбасных обрезках", ну и ладно. Мне больше достанется
Отличный рецепт, забираю в закрома. Обожаю копытца!
Рада что угодила! Это очень вкусненько!
Ооо) От таких вот блюд фанатеет мой муж)))
Ему только и подавай - то рульку, то холодец, то копчики копчённые, то вот такие ноги или уши)))
А если ещё пиво разрешу - вообще будет мурлыкать от удовольствия
Я раньше не фанатом такого была, но поискав рецепты и попробовав, полюбила)))
Только не увлекайтесь - жутко калорийно)
Калорийно , но не жирно особо. Иногда можно себе позволить)
Боже,какая прелесть!! Вкусняха под пиво,а самое вкусное - это сухожилия ... Хотя я так не заморачиваюсь с запеканием,сварила,чесночком обтерла и на стол!! Шикарно!!
Корочка вкусненькая после запекания))) Я как то тоже не запекала, разрезала вдоль и натирала горчицей с майонезом солью и чесноком. Тоже вкуснятина.
А почему по карпатски?Откуда название?
За основу был взят этот рецепт, он довольно распространен, но я немного его упростила.
у нас есть кафешки под названием"свиные ушки" и" свиные ножки", готовят очень вкусно и подают кто как закажет. кто с пивом, кто просто с гарниром или салатиком. пользуются большой популярностью. хороший рецепт, спасибо
Пожалуйста, пользуйтесь! Я сама с удовольствием ем такое, и друзьям нравится. Надеюсь вам понравится
Но мужчинам очень нравится! Такое подают в пивных )
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки