• 28 августа 2008, 19:31
  • 44855

Пирог с абрикосами

Рецепт: Пирог с абрикосами

Пирог из песочного теста с абрикосами, настоящий шедевр вашими руками - быстро и вкусно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Румынская

Ингредиенты для «Пирог с абрикосами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1247 ккал
белки
46.1 г
жиры
26.2 г
углеводы
224.3 г
100 г блюда
ккал
91.7 ккал
белки
3.4 г
жиры
1.9 г
углеводы
16.5 г

Рецепт «Пирог с абрикосами»:

Яйца растереть с сахаром, добавить масло, затем - муку, соль. Выложить в смазанную маслом форму, сделав бортик, и выпекать в духовке со средним жаром до полуготовности. Когда тесто приобретет золотистый оттенок, уложить сверху абрикосы без косточек, углубления засыпать сахаром, поставить в духовку, пока абрикосы не станут мягкими и не растает сахар. Желтки растереть с сахаром, добавить муку, затем - взбитые белки и выложить на фрукты. Выпекать в духовке до готовности. Пирог разрезать горячим, посыпать сахарной пудрой.
Пирог - настоящий шедевр. Всем рекомендую. Ну такая вкуснятина... Не забудьте тесто сверху засыпать фасолью. Это чтобы получились бортики, иначе они при выпечке осядут. И получится просто корж. Фасоль потом высыпать, ей ничего не будет. А заготовку заполнить абрикосами и далее по рецепту.
[/b]


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с абрикосами
Рецепт: Пирог с абрикосами

Пирог из песочного теста с абрикосами, настоящий шедевр вашими руками - быстро и вкусно.

Ингредиенты для «Пирог с абрикосами»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Рецепт хороший! Только не очень понятно сколько масла и муки ложить в тесто. У меня получилось 200 гр. масла (только я брала маргарин) и 400 гр. муки. А бисквитная заливка просто супер!! И то что корж перед выкладыванием на него абрикос нужно запеч тоже класс! Спасибо!
Рада что понравилось!
Сделала! Спасибо, вкусненько!
Только я без тонкостей с фасолью делала, это для меня пока еще высший пилотаж)
Рада что понравилось!
Спасибо за рецептик!
Стырила и себе в книжечку. Пошла пробовать делать, а то этих абрикос уже Не знаем, куда впихнуть)
Пробуйте, очень вкусно!
забрала
Попробуйте, вкусно!
Мне очень понравился рецепт, я думаю можно воспользоваться и консервированными абрикосами или персиками, что скажите?
Я думаю, что можно. Только тогда сахару поменьше, а то сильно сладко будет.
Спасибо, даже лучше, я с сахаром не дружу
Вкусный пирожок, да с абрикосами!
Я рада, что понравилось! И фото красивое!!!
Хочу отписатся по поводу, этого блюда.Пирог получился очень сочным, и вкусным, есть с ним немного работы, но это не беда.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Простите, там не безе!
Не расстраивайтесь! Очень трудно, порой как следует описать процесс приготовления. Это я про себя. Про состав продкутов ничего сказать не могу,т.к. читала не очень внимательно. А как только прочитала, не дойдя до комментов, решила для себя спросить про безе на абрикосах. Сначала печем корж, затем вынимаем, укладываем абрикосы, опять в духовку. Вынимаем, укладываем взбиые белки и опять в духовку. Все правильно поняла? Забрала к себе, хочу испечь, но не во всем разобралась. Простите за бестолковость. +
Все правильно. Может это я бестолково написала? Но расстроилась очень. Только сегодня зарегестрировалась и такой прием.
ПРОСТО ЗЛО БЕРЕТ!!!.Для не очень понятливых.
СКОЛЬКО вы берете яиц, в раскладке написано и 1 яйцо, а потом целых 3, брать все вместе, или добавить еще ПРОСИТИТЕ за грубость два моих.Пройдемся по маслу, только бы не подскользнутся на нем,с такими ответами,Перечитала, по-моему, все понятно.Я взял килограмм не хватило, а мне подружка говорит, я же говорила бери три кило, а то вдруг не хватит.Да и что бы Вам уважаемая не ясно,перечитать повнимательней у меня средний жар начинается, с температуры 39.9 а у ВАС.А к фото, у меня к Вам нет, никаких претензий.
Только что прочитала, что на этом сайте очень доброжелательные люди.
Масло добавляете, чтобы получилось песочное тесто, без воды. Уж сколько получится. Не кг конечно,но грамм 200 уйдет. А может и больше - зависит от муки. Ну, а насчет яиц - 1 в тесто и 3 на заливку. Как ингридиенты указаны, в такой очередности их и надо добавлять.
И не понимаю Ваш негатив. Сначала я ненормальная, потом на меня Вас зло берет. Вам что отрицательных эмоций в жизни не хватает? Да, и почитайте другие рецепты, там количество продуктов вообще не указано. Так Вы всем такие комменты писать будете?
Я не буду слишком много критиковать, вот вы сами глубокоуважаемая наша Михайловна прочтите ваш же рецепт и попробуйте нему приготовить,как Вы пишете-настоящий шедевр,исходя из этого два вывода, первый или Вы это откуда то (грубо)передрали,и второе- сами не имеете представления как это делать.Просто нормальный поваренок, так рецепт не выложит. С уважением, и надеждой что это моё глубокое заблуждение. :roll:
Перечитала, по-моему, все понятно. Я и готовила по этому рецепту, и фото мое. Не понимаю Вашей критики. Перечитайте повнимательнее. Ну, а если вывод свой Вы не поменяете - значит я ненормальный поваренок и , наверное, не умею выкладывать рецепты. Уж извините, я не писатель, а просто любитель кулинарии.
Отдельное спасибо за фасоль :lol: :lol: :lol:
Отличный пирог! Взяла в КК, обязательно испеку. +
хороший пирожок только я про фасоль не поняла как это???? :roll:
Выложила тесто в форму, сформовала бортики. И засыпала фасолью. Это делается для того, чтобы при выпечке бортики не сползли вниз.И чтобы получилась заготовка с бортиками. Поставила в духовку до подрумянивания. Потом фасоль убрала и выкладываешь абрикосы, ну и далее по рецепту. Очень советую поступить именно так. Иначе рискуешь - может получиться просто песочная лепешка.
На тесто желательно положить бумагу для выпечки и потом на неё насыпать фасоль или горох.можно тоже использовать.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки