• 11 июня 2015, 7:40
  • 111573

Польский мясной пирог

Рецепт: Польский мясной пирог

Этим рецептом поделилась полячка, подруга моей тети. Такой пирог она частенько готовит к "субботним посиделкам" с друзьями или к приезду гостей. Большую часть в нём составляет начинка, которая состоит из нескольких ингредиентов. А основной ингредиент начинки, конечно, краковская колбаса!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Польский мясной пирог»:

Для теста

Для начинки

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2977 ккал
белки
120.6 г
жиры
168.8 г
углеводы
232.6 г
Порции
ккал
372.1 ккал
белки
15.1 г
жиры
21.1 г
углеводы
29.1 г
100 г блюда
ккал
268.2 ккал
белки
10.9 г
жиры
15.2 г
углеводы
21 г

Рецепт «Польский мясной пирог»:

  • Начнем с приготовления начинки. Я использую белую мелкую фасоль "Бланш" от ТМ "Мистраль". Заранее отварила одну упаковку фасоли, следуя рекомендации на пачке. Замочила на 4 ч., а затем варила до готовности около 1,5 ч. В отваренном виде она прекрасно хранится в холодильнике. Таким образом, её удобно использовать в течение недели для нескольких блюд!

  • Сыр и колбасу нарезаем небольшими кубиками. Зелень и маслины - мелко рубим.

  • Смешиваем все компоненты начинки, солим и перчим по вкусу.

  • Теперь берёмся за тесто. Яйца, майонез и сметану - взбиваем венчиком. Не советую пренебрегать майонезом, т. к. без него тесто будет более плотным и "тяжелым".

  • Добавляем просеянную муку, смешанную с содой, и замешиваем тесто. Оно должно получиться липким. По консистенции, как густой мед.

  • Добавляем начинку к тесту и мешаем до однородной массы.

  • Поляки готовят этот пирог в прямоугольной форме. Я взяла форму для хлеба (11х21 см). Смазываем её растительным маслом и присыпаем мукой. Выкладываем полученную массу в форму. Она получилась почти полной. Поэтому, если есть, то лучше взять форму побольше, т. к. мой вариант долго выпекался.

  • Выпекать 40-50 мин., в заранее разогретой до 180 градусов духовке. Мой высокий пирог пропекался около 60 мин. Готовность проверяем деревянной шпажкой до самого дна пирога. Ориентируемся на выбранную форму и свою духовку. Наш "Польский мясной пирог" - готов!

Приятных посиделок!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Польский мясной пирог
Рецепт: Польский мясной пирог

Этим рецептом поделилась полячка, подруга моей тети. Такой пирог она частенько готовит к "субботним посиделкам" с друзьями или к приезду гостей. Большую часть в нём составляет начинка, которая состоит из нескольких ингредиентов. А основной ингредиент начинки, конечно, краковская колбаса!

Ингредиенты для «Польский мясной пирог»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Польский мясной пирог» от приготовивших (15)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вкусный пирог получился Очень понравилось добавление фасоли. Пропорции начинки немного изменила. Так как колбасы было всего 50г, добавила около 200г готовой курятины, немного больше фасоли, и за неимением оливок около 20 г маринованного халапеньо и грамм 50 печеного перца из заморозки (это из изменений). Тесто делала в точности по рецепту. Выпекала указанное время, но разделила на две формы. На фото - бОльшая. Спасибо за рецепт
Ай да палочка-выручалочка! Браво! Спасибо автору.У меня сыр,перчик болгарский,карбонад,маслины.Муки и манки брала 50/50 Завтрак удался и все разобрано на перекусы на работу и учебу
Какую вкусноту Вы приготовили! Спасибо огромное за фотоотчет!
Очень вкусный пирог! Сделала с колбасой и ветчиной. Получился сытный и совсем нежирный. Однозначно еще буду печь. Спасибо за рецепт!
Очень-очень приятно! Спасибо огромное! Пеките на здоровье!
А без сыра можно?а можно с фаршем вместо колбасы Если да то с готовым фаршем или сырым?
Без сыра можно. Фарш лучше обжарить немного и слить лишний жир.
спасибо!!! что посоветуете в качестве быстрых закуски?
На здоровье! Так сразу не скажу!
А без сыра можно?
А без сыра можно?
Красиво! И должно быть вкусно.
Спасибо!!
отличный рецепт! пеку уже второй раз за месяц, друзья требуют именно его - а это веский аргумент за!
Оля, согласна! Спасибо большое!
Вкусный пирог, сытный. Колбасок положила в 2 раза меньше, получился нежирный. Вместо фасоли – болгарский перец.
Катюш, как аппетитно! Спасибо большое!
Пирог изумительный!!! Прошу прощения у автора за замену фасоли на кукурузу, а маслины на болгарский перец, однако я в восторге - пирог восхитительный и в горячем и в холодном виде, очень сытный и аппетитный. Большое спасибо за рецепт
В Вашем исполнении невероятно аппетитный! Спасибо огромное!!
Вам спасибо, мы тут позволили себе снять нашу версию рецепта для нашего с мужем кулинарного канала, если вы не против. Приглашаю взглянуть https://www.youtube.com/watch?v=etNPqgawKfI
Я только за! Спасибо за приглашение! Обязательно забегу!
Одесса, это не только многонациональный город, но и город жителей, где любят вкусно поесть. Мой драгоценный супруг является ярким представителем этнической культуры, которая всегда заселяла наш город (но не сейчас), поэтому, хоть и МАМА всегда вкусно готовила, но супруга, яркая представительница нескольких этнических национальностей, в частности польской, не осталась в долгу. Я как все одесситы не против хорошо отдохнуть и отобедать, но и так же немного ленива. Поэтому мои комментарии на тему блюд очень редки. Косвенным подтверждением этому является мое исчерпывающие поглощение блюд с данного сайта, и та же леность, с которой я зарегистрировалась после двух лет штудирования рецептов. 2011 год. По-моему.

Но дело не в этом.... Я за что хочу сказать! Прошлым летом я сделала этот божественный пирог, потом еще раз... Он у меня в КК хранится. И как-то работа семья и дети закрутили. Вчера я просматривала свою КК, и наткнулась на него. Боже, я вспоминаю свой первый раз... Так там аромат японской сакуры, просто ничто, по сравнению с ароматом из моей духовки. Я Вам премного благодарна за этот чудесный рецепт. Моя семья просто крошечки не оставила от этого "кирпичика" из советского детства.

Сегодня я иду на "Привоз", а завтра я буду снова ощущать, тот аромат, по сравнению с которым японская сакура, это одуванчики.
Ваш отзыв, как песня, льется строчка за строчкой! Спасибо огромное за такие приятные слова!
Пусть я не часто комментирую, за то от души)))) поэтому Вам приятно) А мне вдвойне приятно, что я наткнулась на Ваш рецепт. Спасибо!
del
Искренне простите, но не впечатлило. Для разнообразия, конечно, пойдет, но второй раз делать не буду. Жирное, влажное, с отчетливым колбасным духом. Грубо, если только мужикам под водку.
Евгения, спасибо за Ваше мнение!! Я тоже согласна, что пирог больше мужской!
Попробовала на полпорции. Это вкусненько.
Спасибо большое!
Девочки, кто выпекал в мультиварке, как долго ее печь?
Спасибо
В мультиварке не пробовала. Думаю, половину порции можно сделать, всё будет ок!
Восхитительно!!! Наташенька, на выходных приготовила твой чудо-пирог в мультиварке! Всё гениальное (и вкусное!) просто! Пирог ну ооочень понравился!! Отличный вариант для пикника, на работу или на закуску!! Прям супер!!!
Спасибо тебе огромное за такой простой рецепт настоящей вкусняшки!!! Непременно буду готовить ещё!!!
Ой, Ксюш, ну какая красотища получилась!! А у меня и мысли не было его в мульте печь! Как же я рада, что пирог вам понравился!! Спасибо тебе за такой чудный фотоотчет!
Если бы не твой рецепт, мы с мужем даже и узнали бы вкуса потрясающего пирога из мультиварки!!
Спасибо!! Тогда тебе надо моя Медовую коврижку есть!! Это вообще фантастика из теста "на коленке"!
Натусик, я и коврижку твою приметила!
Как только, так сразу!!
И вообще у тебя очень много вкусных рецептов!
Ксюш, спасибо большое.. Очень-очень приятно..
Ответ для Тортишка
подскажите, пожалуйста, как долго вы его пекли в мультиварке, хочу сделать там же
спасибо
Готовила около 50-60 минут. Сначала полчаса с одной стороны, а потом переворачивала пирог и доготавливала. Как только зарумянивался низ, пирог готов.
Интересный рецепт, получилось вкусно, спасибо . Хочу с ветчиной теперь попробовать
И Вам спасибо! Думаю, будет вкусно!
Спасибо большое за прекрасный рецепт!!! Готовила позавчера, вчера брала на работу, сегодня доела остатки. На работе всем очень понравилось и сама осталась в восторге от простоты приготовления и отличного вкуса! Правда, не оказалось у меня маслин без косточек и колбасу брала Докторскую, а сыр частично Российский, частично колбасный прикопченый, но вкуса пирога это не испортило. Еще раз огромнейшее Вам спасибо!!! Фото, к сожалению, выставить не могу, рейтинг не позволяет.
Урааа-урааа!! Очень рада, что пирог Вам понравился!! Спасибо за отзыв!
Прекрасный рецепт . Спасибо огромное
И Вам спасибо!
За рецепт спасибо! Не знала о таком, попробую. Но не "полячка", а "полька" Вам его дала, это я Вам, как полька, говорю!
Спасибо!! Уже не могу отредактировать.. Буду рада, если Вам понравится!
спасибо, обязательно попробую, но мне хочется сделать его в формочках для маффинов в своей пиццепечке...
Отличная идея!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки