• 15 июня 2015, 4:44
  • 22233

Картофель "Проще не бывает"

Рецепт: Картофель Проще не бывает

Дорогие, извините за рецепт такой простой! Очень строго не судите, а попробуйте со мной! Мы подумаем немножко, как меню разнообразить.. На гарнир у нас картошка, будет к мясу что добавить! Такой вот рецептик уж вспомнила я.. Всего-то, что нужно мне к этому блюду.. Картошечка, масло и сковорода, чеснок и укропчик еще не забуду! Все легко настолько будет, результат вполне достойный! Аппетит она разбудит, и не малый, а убойный! Конечно спросите друзья, чего особенного в ней? Сама не знаю точно я, но очень вкусно, без затей! Обычно жарим, вкус другой, в духовке тоже чуть другая.. А тут ее саму собой готовим, крышкой накрывая.. Картошка получается ну очень интересная! Семье должна понравится кормилица прелестная!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофель "Проще не бывает"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1117.5 ккал
белки
18.9 г
жиры
41.1 г
углеводы
168.7 г
100 г блюда
ккал
129.9 ккал
белки
2.2 г
жиры
4.8 г
углеводы
19.6 г

Рецепт «Картофель "Проще не бывает"»:

  • Продукты. Количество на ваше усмотрение

  • Картофель помыть, почистить, и очень хорошо обсушить. Если совсем маленький, можно оставить целиком, если больше, то разрезать на 2, или четыре части.

  • В сковородку (лучше с высокими бортами) налить растительное масло так, чтобы оно только покрыло дно. Нагреть -, выложить картофель (лучше в один слой), накрыть крышкой, и убавить огонь до ниже среднего.

  • Готовить в районе 30 минут, иногда переворачивать. ( у меня получается раза2-3 помешивать)

  • Минут за 5 до готовности посолить, (специи по желанию) добавить нарезанный чеснок ( если хотите совсем воздушную картошку, можно с чесноком в конце приготовления добавить пару ложек воды, я не добавляю)

  • Картошка готова. Перед подачей посыпать укропом.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!







Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель "Проще не бывает"
Рецепт: Картофель Проще не бывает

Дорогие, извините за рецепт такой простой! Очень строго не судите, а попробуйте со мной! Мы подумаем немножко, как меню разнообразить.. На гарнир у нас картошка, будет к мясу что добавить! Такой вот рецептик уж вспомнила я.. Всего-то, что нужно мне к этому блюду.. Картошечка, масло и сковорода, чеснок и укропчик еще не забуду! Все легко настолько будет, результат вполне достойный! Аппетит она разбудит, и не малый, а убойный! Конечно спросите друзья, чего особенного в ней? Сама не знаю точно я, но очень вкусно, без затей! Обычно жарим, вкус другой, в духовке тоже чуть другая.. А тут ее саму собой готовим, крышкой накрывая.. Картошка получается ну очень интересная! Семье должна понравится кормилица прелестная!

Ингредиенты для «Картофель "Проще не бывает"»:

Фотографии «Картофель "Проще не бывает"» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусная картошка . Спасибо!
Машенька ,я к тебе с благодарностью за блюдо-Картофель" Проще не бывает"- блюдо простое в приготовлении и с обалденно-вкусным результатом! Нам очень понравилась картошка,которую умяли за обе щёки и с удовольствием!
Не один раз уже готовила,очень вкусно и очень просто! Водичку в конце добавляю,для воздушности))) Спасибо за этот рецепт!
Прекрасный результат, великолепно получилось
Ответ для lelya1989
Ой какая красота! Если не секрет, как Вас зовут? Просто любуюсь на Ваше такое роскошное фото!!! Какая бесподобная картошечка получилась!!! Бархатная, нежная! А солнечная какая! Аромат через монитор доносится! Такая румяная, с изумительной золотой корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот восхитительный, невероятно душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Я Олечка)) Мария, каждый день просматриваю в приложении рецепты, и ваши всегда покоряют простотой, и всегда вкусно!! Спасибо, что Вы есть здесь
Олечка, невероятно приятно!
Огромное спасибо за такие теплые, добрые слова!
На доброе здоровье, милая! заходите в гости, готовьте в удовольствие! Я всегда очень рада с Вами общаться!
Замечательная картошечка и без хлопот.Делала уже несколько раз и не устаю восхищаться.Спасибо вам огромное за рецепт!
Людочка, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким шикарным фото!!! Какая потрясающая картошечка у Вас получилась!!! Нежная, бархатная! А солнечная какая! Представляю ее вкус и аромат! С изумительной румяной золотой хрустящей корочкой, ммм, чудо! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт нравится! Готовьте в удовольствие! На здоровье моя хорошая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Очень вкусная картошечка получилась . Спасибо большое за рецепт !
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Маша, вчера приготовала картошечку по вашему рецепту....
супер быстро, я даже не чистила картошку, только помыла и подсушила, и порезала на 4 дольки каждую ....
ооочень вкусно...аппетитно....по-домашнему....спасибо большое за рецепт....
Леночка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, чудесный простой рецептик!!!
С удовольствием забираю!!!
Надюша, огромное спасибо милая! Очень рада, что заглянула! Забирай в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Вкусная картошечка! Макс сегодня опять её готовит))
Сашенька, солнышко мое! Как же меня радуют твои восхитительные фотографии!!! Ну просто роскошная картошечка получилась!!! Воздушная, золотистая! Какой Макс у тебя молодец!!! Супер красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! На здоровье мои дорогие!!!
Спасибо, милая! Очень вкусно!
Сашенька, я так рада милая! На здоровье моя хорошая!
Великолепная картошка. А готовится очень быстро и просто. С работы пришла, а у меня в холодильнике мышь повесилась. Ужин нужно было быстро какой-то соорудить. Пока туда сюда походила, а картошка уже была готова. Очень вкусная, невозможно оторваться.
Катюша! Какое чудо!!! Роскошная картошка у тебя получилась!!! Просто любуюсь на фото! Пышная, воздушная, золотистая! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что картошка понравилась! Сама люблю простые, и легкие в приготовлении блюда На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Здравствуйте, делала картошку с карри... На мой вкус без специй было бы простовато. Сама картошка вышла не хрустящая, хотя крышкой не накрывала. С грибочками не плохо, а так 4...
Дашенька, большое спасибо за доверие к рецепту, и прекрасный, очень аппетитный фотоотчет! С грибочками здорово! Я думаю, картошка вышла не хрустящая, потому что вы готовили совершенно по другому рецепту Если четко придерживаться этого рецепта, то сковородку обязательно надо накрывать крышкой А так, у вас просто жареная картошечка И так же приправа карри, делает картошку абсолютно другим блюдом! Именно по этому рецепту, она всегда получается с тонкой, хрустящей корочкой, даже не бывают исключением сорта картошки, и содержание в них крахмала.. Дашенька, и ваш рецепт картофеля, тоже очень замечательный!
Спасибо за совет, Маша
И вам, Дашенька, большое спасибо!
А картошка-голова!
Во главе стоит угла.
Питательная, вкусная
У повара искусного. В копилку забираю и плюсик отправляю!!!
Аленушка, спасибо!
Прекрасные стихи!
Картошку все мы любим!
Всегда готовим мы!
Вкусная, питательная!
Просто замечательная!
Плюсик с радостью ловлю!
За него благодарю!
Готовила сегодня на ужин-супер вкусно!!!!
Лилианочка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Это действительно очень вкусно,муж который избалован кулинарными изысками с нашего любимого сайта,сказал,что картошка супер вкусная.Завтра буду готовить гостям!!!
Лилианочка, я так рада, что и ваш муж оценил картошечку! Готовьте в удовольствие милая! На здоровье мои золотые!!!
Машенька! Картошечка просто чудо!
Марианочка! Милая моя! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Просто золотистая красавица!!! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Прям в гости к тебе захотелось напроситься! Очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей семье!!!
Я собираю рецепты приготовления картошки - ведь скучно же ее все время одинаково готовить! У меня уже есть несколько любимых рецептов - и этот станет одним из них. Картошка получается очень вкусная: нежная внутри, точно вареная или пареная, и пикантная жареная снаружи. Из специй использовала черный перец, эстрагон, розмарин, замороженный укроп вместе с чесноком в конце жарки добавляла. Просто здорово, усилий - минимум! Огромное спасибо за рецепт!
Ирочка! Дорогая! Какая шикарная картошечка получилась!!! Очень красивая и аппетитная!!! Полностью согласна с вами, она получается вкусной, нежной внутри, а верх из золотой корочки! Мы тоже ее очень любим! Я так рада, что картошечка вам понравилась! Огромное спасибо солнышко за такой великолепный фотоотчет!!! На здоровье милая вам, и вашей семье!!!
Машенька, у тебя же подсмотрела и гарнир к котлеткам . Не поверишь, но я до сих пор не умела жарить картошку, всё она у меня какая-то жарено-вареная получалась, чуть ли не в смятку... То ли потому что я её очень мелко резала, то ли потому что мокрую бросала в сковороду... Никто меня таким хитростям не учил .
Спасибо большое за подсказки, наконец-то и у меня теперь картошка Жареная получилась!!!
Единственное, что я не добавила так это укроп, но вкус от этого не пострадал!!!
Ириша! Милая моя! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Золотистая красавица, да еще с такими аппетитными котлетками!!! Огромное спасибо солнышко за такой шикарный фотоотчет!!! Очень рада, что картошечка понравилась! Я тоже люблю ее так готовить! Беспроигрышный вариант! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей семье!!!
Спасибо за рецепт. Мои домашние оценили.
Леночка, огромное спасибо солнышко, за доверие к рецепту! Очень рада, что картошечка понравилась! На здоровье всей вашей семье!!!
Всю жизнь так жарю картошку. Для жарки нужно мельче резать. У Вас варено-жареная картошка. Жареную картошку посыпаю чесноком и укропом.
Дорогая Асенька, огромное спасибо, что обратили внимание на рецепт! Всю жизнь нельзя жарить картошку..., ведь когда-то мы были маленькими, и жарить совсем не умели Я тоже жарю часто картошку, но мелко режу в других видах обжарки А именно в этом рецепте мельчить не надо Варено- жареная картошка получается лишь тогда, когда ее сначала варим, а потом обжариваем А у этой картошки, вкус совсем другой
Машенька! Картошечка просто чудо! Вкусно, ароматно и быстро! Моя мамуля так готовила нам детям, а потом внукам. А теперь я буду так готовить своим детям, а потом внукам. Необыкновенная получилась!!! Спасибо большое, моя дорогая, за великолепную картошечку!!!
Очень аппетитно!!!
Спасибо большое!!!
Ответ для Сурик
Людочка! Дорогая моя! Какая роскошная картошечка у тебя получилась!!! Смотрю и любуюсь на фото!!! Так красиво и аппетитно!!! Согласна с тобой солнышко, наши мамочки готовили нам, а теперь мы готовим своим деткам!!! Очень рада, что картошечка понравилась! Огромное спасибо милая, за такой шикарный фотоотчет!!! На здоровье моя хорошая тебе, и твоей семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки