• 20 июня 2015, 17:23
  • 26554

Гороховый суп со свининой

Рецепт: Гороховый суп со свининой

Если вам нравится суп с полностью разваренным горохом, тогда вам сюда.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Гороховый суп со свининой»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1355.7 ккал
белки
74.2 г
жиры
66.7 г
углеводы
119.4 г
100 г блюда
ккал
125.5 ккал
белки
6.9 г
жиры
6.2 г
углеводы
11.1 г

Рецепт «Гороховый суп со свининой»:

  • Промыть горох до прозрачности воды и замочить его в холодной воде на ночь, можно и на 3 часа.

  • На утро замоченый горох промыть еще раз, залить водой (количество воды такое сколько вы планируете чтоб было супа, на 1,5 стакана у меня это средняя кастрюля) и поставить варить. Как только появиться пенка снять ее обязательно, убавить огонь, посолить и варить горох под крышкой на умереном огне в течении 30-40минут. У меня был горох дробленый и 30-40 минут ему хватило чтоб свариться, тем более он был всю ночь замочен.

  • Во время пока варится горох сделаем зажарку. Мясо порезать кусочками, размер и количество на ваше усмотрение. Я режу небольшими кубиками. На раскаленую сковороду выложить мясо и подрумянить его со всех сторон.

  • Порезать лук кубиками и добавить к мясу, и жарить минуты 3.

  • Порезать или натереть морковь и также добавить к мясу и луку.

  • Если ваш горох не разварился до кашици-пюре, а сохранил свой первоначальный вид, но уже отварен, отделить его от воды в которой он варился, жидкость при этом оставить в кастрюле. Вареный город превратить в пюре с помощью блендера и вернуть обратно в воду. Добавить зажарку, картофель, лавровый лист и перец. И поставить на огонь и варить до готовности картофеля.

  • Разлить по тарелкам и посыпать зеленью свежей. Также вкусно подавать с сухариками
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Гороховый суп со свининой
Рецепт: Гороховый суп со свининой

Если вам нравится суп с полностью разваренным горохом, тогда вам сюда.

Ингредиенты для «Гороховый суп со свининой»:

Комментарии и отзывы

Спасибо. Очень вкусный супчик.
Большое спасибо автору за оригинальный рецепт.
ээ, это я так понимаю вкусно, а как это делать в мультиварке-скороварке?
Суп получается ооочень вкусным, не хуже, чем с копченостями! Кусочки свинины когда попадаются такие нежные после зажарки. Спасибо вам за рецепт, теперь буду частенько именно так готовить гороховый суп
Очень понравилась идея с поджаренным мясом. Раньше всегда варили с копченостями, а сейчас нужен вариант без них. Вроде все просто, а не додумалась сама. Ваш рецепт - приятная находка, благодарю.
Интересовал рецепт горохового супа без копчёностей. Но просто с отварной свининой не хотелось. И наткнулась на этот рецепт, где нужно жарить мясо. Приготовила. Попробовала и очень понравилось . Спасибо за рецепт. За счёт жареной свинины суп получился очень вкусным. Правда, я добавила на кончике ножа приправу "красную паприку" и горох в пюре не делала, оставила как есть . Ещё раз спасибо, действительно получился вкусный и очень ароматный суп.
Искала именно рецепт на свином бульоне. Спасибо, попробую приготовить.
Надеюсь вам понравится))
Прикольный рецепт, понравился(простой)! вот только не понял, зачем горох так долго отмачивать, долго варить если все ровно его в пюре превращать, сразу его в пюре и варить долго и ненужно.
Спасибо за отзыв) я замачиваю на всякий случай чтоб ушла все плохие вещества которые вызывают вздутие и прочее. Ну и плюс чтоб варился быстрее. Так же бывает сорт гороха который сварился уже, но не разварился сам в кашицу, в этих случаях я его дроблю блендером.
Спасибо за рецепт, получилось вкусно )
Спасибо вам за отзыв)
да, я, моя семья и мои знакомые - это далеко не все люди. но и *обычно на копченых ребрышках или рульке делают*, далеко не все люди. оставили бы прежнее название, вы все равно здесь всем рты позатыкали
К вашему сведению название изменила не я, а модератор.
к вашему сведению, название не пришлось бы менять, если бы вы потрудились в описании рецепта объяснить почему такое название, но вам проще стать в позу и искать придирки....
Обязательно прислушаюсь к вашему совету и постараюсь не допускать таких грубейших ошибок
Прям убили нетривиальным рецептом! Люди как люди, бульон на косточке варят, а тут свинину на огне поджарили (судя по фото подварили, ибо румяности не вышло) и в воду ее с горохом.... Вы думаете это правда вкуснее чем суп на бульоне, да пусть даже без копченостей? Я люблю когда разварен горох, но мне даже в голову не могло прийти что это может быть поводом для публикации "нового" рецепта Раз уж вы выставили рецепт, скажите, по 5ти-бальной системе на сколько Вы его оцениваете? И обычный рецепт на бульоне. По-Вашему в чем превосходство этого рецепта над существующими тут? С удовольствие поставлю плюс если ответите.
Спасибо, что не обошли стороной! Если вам не понравился рецепт, пожалуйста не нужно ставить мне плюсов, вы в праве даже поставить минус, если уж так не по душе. Этот суп получается действительно очень вкусным, легким несмотря на свинину и то, что гороховый суп сам по себе сытный. Насчет бульона, скажу так, это элементарно мой способ приготовления, он не лучше и не хуже супа приготовленого на бульоне, он просто другой. А не зажаривала я только потому, что мне нравится когда приготовленно именно так как я показала на фото. В описании я написала подрумянить, тот кому нравится румянить, может это сделать) и ответьте мне пожалуйста в чем превосходство многих других рецептов не только супа над любыми другими здесь представленными. Как я понимаю каждый вправе делиться своими рецептами. Если я не имею на это права, то скажите пожалуйста почему? Благодарю за внимание!
Я не хочу с Вами спорить, не надо мне задавать вопросы, ведь не я публикую рецепт на главной странице. И я не говорила что не нравится, мне хотелось понять в чем приемущество именно такого рецепта, чтобы он обратил на себя внимание. Вот и все желаю Вам кулинарных успехов!
Я с вами и не спорила, а ответила на ваши вопросы! И естественно задала свои вопросы вам, так как интересно почему вы считаете, что я не должна была публиковать рецепт. И на главную страницу я не публиковала рецепт, насколько я понимаю он туда попадает сам как только опубликованый.
К тому, что обычно на копченых ребрышках или рульке делают. А у меня обычная свинина, чтоб было из названия понятно
что значит, обычно на копченых...? Я не варю с копченостями, но это не повод выставлять рецепт здесь на главной. А если все, кто варит без копченостей, выставят рецепт своего горохового супа? Во что сайт превратится?!
Хорошо, кто по вашему тогда имеет права выставлять свои рецепты на сайт?
Про копчености отписалась ниже, посмотрите пожалуйста
а *не копченой* здесь к чему?
К тому, что обычно на копченых ребрышках или рульке делают. А у меня обычная свинина, чтоб было из названия понятно
нет, не обычно. ни в моей семье, ни в семьях моих знакомых, никто и никогда не варит гороховый суп с копченостями.
Что вы придираетесь к названию, я указала, что не с копченой свининой, чтобы было понятно тому, кто ищет рецепт без копченостей. А насчет вашей семьи и ваших друзей, это далеко не все люди. Множество рецептов в интернете как раз с копченостями. Даже если вы откроете википедию про гороховый суп и как его готовят в разных странах то увидите, что там добавляют копчености почти во всех странах. Ну а вообще это дело вкуса. А там ваше дело либо обойти сторой рецепт как не понравившийся, либо заинтересоваться.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки