• 1 июля 2015, 17:35
  • 123732

Салат "Женское счастье"

Рецепт: Салат Женское счастье

Много нервничаете, выпадают волосы и ломаются ногти, щечки бледные, под глазами морщинки... ))) Кто узнал себя - милости прошу, кушайте мой салатик, и будет вам счастье! )))

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Женское счастье"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
597 ккал
белки
46.7 г
жиры
43.6 г
углеводы
9.3 г
Порции
ккал
298.5 ккал
белки
23.4 г
жиры
21.8 г
углеводы
4.7 г
100 г блюда
ккал
161.4 ккал
белки
12.6 г
жиры
11.8 г
углеводы
2.5 г

Рецепт «Салат "Женское счастье"»:

  • Нашинкуйте капусту. Пекинская капуста - ценный диетический продукт. В ней ничтожное количество калорий (всего 12 на 100 г), что способствует похудению, и огромное количество полезных веществ! Особенно богат этот овощ витамином РР. Его нехватка приводит к повышенной нервной возбудимости. Этот витамин встречается только в ржаном хлебе и редисе, поэтому особенно важно кушать пекинскую капусту тем, кто не употребляет хлеб.
    Богата пекинская капуста также кальцием. А кальций, сами знаете, наше всё! Здоровые зубы и суставы, красивые волосы и ногти.

  • Морковь очистите и натрите крупно. Каротин, содержащийся в моркови, способствует нормальному синтезу женских половых гормонов, которые помогают нам дольше оставаться молодыми, красивыми и сексуальными.

  • Рыбу порежьте некрупными кусочками. Лосось содержит "хороший" жир. Жирные кислоты этой рыбы улучшают структуру кожи, добавляют яркого блеска глазам, коже, волосам и ногтям.

  • Для заправки салата смешайте гранатовый сок и масло (поперчите по вкусу).

  • Я делаю заправку в маленькой баночке. Закрываю крышкой и хорошо встряхиваю. Получается однородная эмульсия.

  • Заправьте салат и сразу подавайте. Посыпьте кунжутом при подаче. Так вы добавите еще дозу быстроусваиваемого кальция!

Гранатовый сок - уникальный продукт для женского здоровья. В последнюю беременность меня накрыло сильнейшим токсикозом. Это давало надежду на девочку, ведь две предыдущие беременности сыновьями ознаменовались повышенным аппетитом. А в этот раз на еду я смотреть не могла, тошнило от одной мысли... Зато когда увидела на рынке гранаты, сразу и немедленно захотела гранатовый сок. С этого дня и до окончания токсикоза каждый день (недель 10) пила гранатовый сок. Готовила его сама при помощи соковыжималки для цитрусовых. Я немного похудела, но зато, когда пришла вставать на учет в ЖК, и сдала анализ крови - уровень гемоглобина был за 130! Во втором и третьем триместре тоже периодически пила гранатовый сок. Думаю, во многом из-за него у меня не было анемии беременных. Ниже 110 гемоглобин не опускался. И это несмотря на то, что я практически не ела мясо, только сало с чесноком иногда, но это уже совсем другая история... )))







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Женское счастье"
Рецепт: Салат Женское счастье

Много нервничаете, выпадают волосы и ломаются ногти, щечки бледные, под глазами морщинки... ))) Кто узнал себя - милости прошу, кушайте мой салатик, и будет вам счастье! )))

Ингредиенты для «Салат "Женское счастье"»:

Фотографии «Салат "Женское счастье"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Это потрясающе вкусный салат! Сейчас лежу со сломанной ногой, искала рецепты легкой, но вкусной и полезной еды. Салат подошел идеально.
Легкий, несложный в приготовлении салатик с доступными ингредиентами. В качестве заправки использовала лимонный сок и оливковое масло, кототрые не смешивала перед заправкой салата. Про кунжут позабыла, но и без него было вкусно. Спасибо за рецепт@
Интересный салатик, добавила в КК
Давненько такой салат шикарный не встречался- нравится все, начиная от названия и заканчивая составом. Благодарю и неистово плюсую! Сегодня попались под руку только малосольные брюшки сёмги, заправила маслом кунжутным и соком лимона
Прикольный салат! Надо попробовать!
Уже пару лет как нашла Ваш рецепт и сразу полюбила. Это очень просто, быстро и вкусно! Теперь он - один из моих любимых и на этой основе я стала делать и некоторые его вариации. Например, если нет копчёной сёмги или форели, то заменяю шпротами или другой рыбой, поливаю соком лимона, смешиваю для заправки оливковое и ореховое масла и т.п. И всегда получается вкусно Спасибо за рецепт.
вкусное сочетание .фото шикарное
Красивая мама, красивые дети! И рецепт интересный!
В этом рецепте прекрасно все - и ингредиенты, и заправка, и описание, и фотографии, а самое прекрасное - это Вы с детьми, такие красивые, такие солнечные! Всего Вам самого хорошего, а рецептик однозначно в КК)
Спасибо за рецепт!!! Салат очень вкусный, лёгкий и полезный.
На здоровье!
Спасибо за рецепт, забрала! А у меня тоже два сыночка и лапочка-дочка!
Вполне подойдет и для мужского счастья,все делал по рецепту,лосось заменил на форель.:heartСпасибо.
спасибо за рецепт! салатик легкий. понравился.
Спасибо за рецепт. лосося очень люблю, да и салат с пекинской капустой и огурцами частый гость на нашем столе, а вот капуста с лососем . Все поплыла на кухню.
Здравствуйте! А можно ли заправить салат гранатовым соусом?
Забрала в КК, попробую, без сомнения будет вкусно.
Очень вкусный салат!Удачи в конкурсе
Спасибо большое!
Салат изумительный
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки