• 4 июля 2015, 14:29
  • 21068

Торт "Сметанник"

Рецепт: Торт Сметанник

Торт - ну просто вкуснятина

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Сметанник"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6948.8 ккал
белки
129.5 г
жиры
247.3 г
углеводы
1062.6 г
Порции
ккал
694.9 ккал
белки
13 г
жиры
24.7 г
углеводы
106.3 г
100 г блюда
ккал
274.7 ккал
белки
5.1 г
жиры
9.8 г
углеводы
42 г

Рецепт «Торт "Сметанник"»:



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Фотографии «Торт "Сметанник"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Отличный торт, Получился большой,делала строго по рецепту.Что я изменю в следующий раз,коржи получились суховатым,хотя торт пропитывался весь вечер и всю ночь и пол дня, коржи нужно разрезать на 3 части.Крем прекрасный и торт получился нежирным и в меру сладким,но в крем сметаны нужно как минимум 1 л. Отдельно спасибо за видео рецепта.Очень все понятно и четко. Буду готовить ещё.
Рецепт: 6 яиц 400 грамм сахара 570 грамм муки 1 литр сметаны 20% 30 грамм какао 200 грамм сахарной пудры Сода, уксус Загуститель для сметаны 1й корж 3 яйца 200 грам сахара 300 грамм муки 150 Грамм сметаны 20% 1 чайная ложка соды Уксус 2й корж 3 яйца 200 грамм сахара 150 грамм сметаны 270 грамм муки 30 грамм какао 1 чайная ложка соды Уксус Сметанный крем 700 грамм или 1 литр сметаны 200 грамм сахарной пудры 4 пакета загустителя для сметаны
В приготовление Ольги Матвеевой есть нюансы (я её подписчицей была). Она с недавнего времени даёт рецепты на плиту с духовкой-конвекцией, поэтому время и температура с обычными плитами не совпадает. Я готовила раньше по её рецептам. А потом перестало получаться. Написала ей и она ответила, что поменяла духовку. ИНОГДА в рецепте дополнительно ОГОВАРИВАЕТ про конвекцию, а иногда-нет. Поэтому готовте по её видео-аккуратно!!!
Ну что ж,значит не судьба(.Найдем другой рецепт
Тортик просто вкусняшка!!спасибо за рецепт,забрала в КК.Но тоже подожду описания,так как с телефона не могу видео посмотреть.
Спасибо, извините описывать рецепт не могу
Тоже за краткий этап приготовления в описании
Рецепт замечательный, но второй раз видео смотреть не хочется, наверное из-за большого количества лирических отступлений. завтра попробую приготовить
Можно вас попросит рецепт пошагово описать? Торт отличный но видео смотреть не удобно и очень долго.
Качество видеоописания и сам торт на 5+!
Но присоединяюсь к предедущим комментаторам - краткий текст описания после видео не помешает.
у меня такая же просьба! неудобно видео пересматривать.
Мне очень торт понравился - уверена, что вкуснотища! И подробное описание процесса - это прекрасно, особенно для тех, кто только начинает учиться готовить. Но мне второй раз не хочется тратить 15 минут на просмотр видюшки, поэтому, очень прошу, кратенько внизу, просто, опишите этапы приготовления. Такой рецепт и распечатать удобней.
Согласна, видео рецепты не очень удобная вещь . И времени много уходит на просмотр , да и не у всех такая скорость нета, что бы видео смотреть. . А рецепт
Согласна, видео рецепты не очень удобная вещь . И времени много уходит на просмотр...
Извините-несогласна. Я ЗА ВИДЕО.
1.Мне, как новичку в ИНТЕРЕСНЫХ рецептах, важны нюансы. А в тексте их невсегда указывают. Поэтому сначала шерстю комы, а потом готовлю. Если что-то как-то, то задаю вопросы в комах. И узнаю, что есть свои тонкости. Поэтому уже приноровилась спрашивать, вникать. А вот на ВИДЕО-всё видно!! всё подробно и можно укрупнить, чтоб лучше видеть. Смотрю и делаю с паузой поэтапно
2.Распечатываю рецепты с картинками, чтоб было видно КАК должно получаться. Целые папки с распечатками! А видео -закачал в эл.книгу или на «облака» в инете-и мало места и смотреть можно из разных мест. И необязательно ЗАКАЧИВАТЬ в свою технику.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО админам именно за видео. Была б ещё возможность новинки видео-рецептов на почту получать. просто сказка!!!
какой красивый и аппетитный
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки