• 5 июля 2015, 4:24
  • 33360

Кабачковый пирог-запеканка

Рецепт: Кабачковый пирог-запеканка

Замечательный сезон! Всем сейчас на радость он! Такие ценные продукты! В разгаре овощи и фрукты! Мы всегда им очень рады, столько знаем вкусных блюд! Витаминам нет преграды, много сил они дают! А еще покушать сытно, очень даже любопытно! Друзья, напомню вам рецепт, ведь кабачков прекрасней нет! Цукини с кабачками надежно дружат с нами! Пирог-запеканка настолько простой! И сам по себе, и с начинкой мясной.. Всегда пригодится он в нашем меню! Я так запеканочки эти люблю! Угощайтесь дорогие! Будет нежно, будет сочно! Хороши они любые, нам понравятся уж точно!

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Ингредиенты для «Кабачковый пирог-запеканка»:

  • Кабачок (Для этой запеканки хорошо подходят цукини, можно молодые кабачки. 500-600гр,( 2 средних). В этот раз у меня были кабачки.) — 500 г
  • Яйцо куриное (Крупные) — 4 шт
  • Сыр голландский (стакан равен 250гр. Хорошо пармезан, можно любой твердый сыр.) — 1/2 стак.
  • Мука блинная (Только блинная! Если вдруг не окажется готовой, можно сделать самим, по своему любимому рецепту. я делаю так:( на 1 стак. обычной муки- 1,5 ч.л разрыхлителя, 1 ст.л сухого молока. 1 ст.л сахара, о,5 ч.л соли, и еще желательно яичного порошка)) — 1 стак.
  • Масло растительное (1/3 стак. в тесто, и отдельно для формы) — 1/3 стак.
  • Лук репчатый (средний) — 1 шт
  • Зелень (по вкусу, и желанию. У меня петрушка) — 0,5 пуч.
  • Специи (соль, перец по вкусу) — 1 ч. л.
  • Мясо (мясная начинка , любое отварное, или обжаренное мясо, по желанию, можно и без начинки, но с ней очень вкусно..у меня свиной фарш .) — 250 г

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4179.6 ккал
белки
107.2 г
жиры
293.9 г
углеводы
138.1 г
100 г блюда
ккал
254.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
17.9 г
углеводы
8.4 г

Рецепт «Кабачковый пирог-запеканка»:

  • Продукты

  • Кабачки, или цукини очень тонко нарезать ( можно шинковкой) я режу острым ножом.

  • Яйца хорошо размешать, добавить сыр ( натертый), растительное масло, блинную муку, все хорошо перемешать. Соль, перец по вкусу.

  • Лук и зелень измельчить, добавить в тесто, и затем добавить цукини ( кабачки) все хорошо перемешать, проверить на специи ( с солью осторожно, зависит от степени солености сыра)

  • Мясную начинку заранее отварить, или обжарить. Подготовить форму, смазать растительным маслом, если делаете с начинкой, то половину кабачкового теста выкладываете в низ, в середину начинку, а верх вторую половину теста. Если без начинки, то просто выкладываете в форму.

  • Поставить в разогретую духовку, и готовить в районе 35-40 минут, смотреть по готовности.

  • Форму лучше брать небольшую, но глубокую, чтобы избежать неприятностей во время запекания кабачки могут дать сок.

  • После приготовления, дать немного остыть в форме

  • Пирог-запеканка готов

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!





Приятного аппетита!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковый пирог-запеканка
Рецепт: Кабачковый пирог-запеканка

Замечательный сезон! Всем сейчас на радость он! Такие ценные продукты! В разгаре овощи и фрукты! Мы всегда им очень рады, столько знаем вкусных блюд! Витаминам нет преграды, много сил они дают! А еще покушать сытно, очень даже любопытно! Друзья, напомню вам рецепт, ведь кабачков прекрасней нет! Цукини с кабачками надежно дружат с нами! Пирог-запеканка настолько простой! И сам по себе, и с начинкой мясной.. Всегда пригодится он в нашем меню! Я так запеканочки эти люблю! Угощайтесь дорогие! Будет нежно, будет сочно! Хороши они любые, нам понравятся уж точно!

Ингредиенты для «Кабачковый пирог-запеканка»:

Фотографии «Кабачковый пирог-запеканка» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Приготовила с фаршем и ассорти пармезана и колбасного сыра. Как же я жалею что так долго этот рецепт лежал в КК. Шикарнейшее блюдо получилось. Спасибо
Очень вкусная запеканка! Спасибо большое!
Галочка, дорогая! Какая у Вас роскошная запеканка получилась!!! Просто любуюсь на такое изумительное фото!!! Нежная, сочная, золотистая! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Очень вкусная запеканка. Готовила с начинкой. Единственное кабачки остались немного с легким хрустом, поэтому в следующий раз подержу подольше. Спасибо за рецептик.
Какой у Вас восхитительный пирог получился! Сырный, нежный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! Очень красиво, невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за такой чудесный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие! на здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Еще раз спасибо за рецепт.
И Вам, огромное спасибо за такой чудесный фотоотчет!
Машенька,спасибо за рецепт!Запеканка получилась восхитительной и очень вкусной!Буду готовить и в дальнейшем!Фото целой запеканки https://www.povarenok.ru/photo/65293/
Галочка! Дорогая! Какая прелесть!!! Роскошная запеканка у тебя получилась!!! Просто любуюсь на фото!!! Такая сочная, нежная, золотистая!!! Огромное спасибо солнышко, за восхитительный, супер аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что запеканочка понравилась! Мы тоже ее любим На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Теперь и у нас она в любимых !Спасибо тебе ,Машенька !
Галочка, и тебе спасибо милая за такую красоту! Мы тоже его очень любим! На здоровье мои золотые!
!
Замечательный пирог! В нашей семье идет на "бис"! Муж постоянно просит, благо есть кабачки.
Оксаночка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что пирог у вас прижился! Мы тоже его очень любим! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Ответ для oksanadydenkova
Маша, уже октябрь, а я все пеку... Цукини режу по мельче и пеку... Большое спасибо за рецепт!!! Угощала соседку, ей тоже очень понравилось! Делала с фаршем свинины и курицы, с куриным получается нежнее. А муж теперь другие пироги не признает. Единственное еще просит чесночные булочки. Еще раз спасибо!!!
И мне понравился пирог! главное - раздобыть кабачки
Полиночка, огромное спасибо солнышко! Раздобудешь обязательно! На здоровье тебе милая, и твоей семье!
Маша, тебе спасибо за замечателные рецепты и нашим Поварятам за отчеты в дневниках, без них бы пропустила много вкусностей (по уважителным причинам)
Полиночка, это тебе солнышко спасибо! Всегда рада, когда ты довольна! Поварята у нас замечательные!
В разгар кабачков не смогла пройти мимо данного рецепта, и мне понравилось. Спасибо за рецепт!
Танечка, какой роскошный пирог получился!!! С очень аппетитной, румяной корочкой!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье вам, и вашей семье!!!
Рецепт замечательный! Вкусно,сытно,быстро!
Виктор, огромное вам спасибо! Очень рада, что пирог понравился! Мы тоже его любим! На здоровье вам, и всей вашей семье!!!
Спасибо! Очень вкусно!
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье вам, и вашей семье!!!
Супер рецепт!!!Раньше готовила немного другим способом и получалась запеканка.А тут шикарный пирог.Безумно вкусно!!!Автору +1000000!!!
Огромное спасибо!!! Я очень рада, что пирог понравился! Он тоже у нас любимый! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
класс,Машунь!!!!
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Прости, что не сразу ответила, мы на отдыхе, связь плохая Угощайся солнышко!
удачной погоды вам!!!!!
Спасибо моя хорошая!
Очень удачный и вкусный пирог у нас сегодня на ужин. Делала всё точно по рецепту, с фаршем , только двойную порцию. Кабачок был килограммовый. Идеально в протвине 31х22х4 ,180 град, 45 мин. Кабачок шинковала, поэтому после выпечки, тесто почти однородное. Наверное, если тонко порезать, будет больше похоже на запеканку со слоями кабачков. Специально заезжала после работы за блинной мукой, но, думаю, она у меня не застоится, т.к. сезон кабачков у нас только - только начинается, а пирог нам очень понравился. Спасибо.
Инночка, огромное спасибо солнышко, за такой подробный отчет! Очень рада, что пирог понравился! Мы тоже его любим! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Машенька, я с отчетом, даже... Картиночку успела сделать пирожка-красавчика(в альбоме где-то ). Ну что сказать, пирог потрясный, вкуснючий, ароматный, классный!!!!!! Ну а то, что с кабачком, прошло мимо моих мужичков!!!!! Спасибо, Машенька, за вкусности такие, несложные, довольны ими все родные!!!!’
Мариша! Огромное спасибо солнышко за теплые,душевные слова!!! Очень приятно!!! Я безумно рада, что пирог вам понравился! Мы тоже его очень любим! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька, поставила в духовку, ждемс
Мариша, я мысленно с вами! Тоже ждус Приятного приготовления солнышко!
Отличный во всех смыслах пирог и без лишних заморочек! Спасибо!
Огромное спасибо солнышко! Очень рада, что пирог понравился! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Молодец! Очень вкусно и быстро.
Оксаночка, огромное спасибо дорогая! согласна, вкусно и быстро!
Машенька, что-то я эту запеканочку просмотрела!!!! Очень аппетитная!!! Забрала до появления кабачков!!!
Маришенька, огромное спасибо моя милая! Готовь в удовольствие солнышко! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!
Машенька,очень аппетитная запеканка!!!!!
И её утащила в КК.
Ирочка, огромное спасибо моя хорошая! Буду очень рада, если запеканочка понравится! На здоровье милая тебе, и твоей семье!
Машенька, замечательная запеканка! Очень соблазнительная. Спасибо, солнышко, за рецепт!
Олечка, огромное спасибо моя дорогая! Буду очень рада солнышко, если запеканочка понравится ! На здоровье милая тебе, и твоей семье!
Мне уже нравится!
На здоровье моя хорошая!
Спасибо,солнышко!
И тебе спасибо солнышко!
Машенька, отличная запеканка! Пышная, красивая, аппетитная! Забираю
Жанночка, огромное спасибо солнышко! Забирай в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и твоей семье!
Спасибо, Машуня!
На здоровье моя хорошая!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки