• 10 июля 2015, 3:09
  • 199350

Кабачки в сметанном кляре

Рецепт: Кабачки в сметанном кляре

Вспомним мы сегодня снова, наши блюда с кабачками! Может быть они не новы, но всегда любимы нами! Вот один простой рецепт! Кабачки в сметанном кляре! В нем есть маленький секрет, скрыт в чесночном маринаде! Очень сочно, очень нежно, вкусно получается! И надеюсь, что конечно вам друзья понравятся! Угощайтесь дорогие! Кабачки всегда прекрасны! Хороши они любые! Для фигуры не опасны! Калорийность кляр конечно все же блюду придает.. Жить нельзя с диетой вечно, пусть немного подождет!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Кабачки в сметанном кляре»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
798.3 ккал
белки
24.8 г
жиры
44 г
углеводы
69.3 г
100 г блюда
ккал
133.1 ккал
белки
4.1 г
жиры
7.3 г
углеводы
11.6 г

Рецепт «Кабачки в сметанном кляре»:

  • Продукты

  • Кабачки тонко нарезать колечками, поперчить, посолить.

  • Готовим кляр: к яйцам добавить сметану, и 1-2 ст. л муки с содой ( консистенция должна получится, как густая сметана)

  • Все хорошо перемешать.

  • Разогреть сковородку с маслом. Кабачки сначала обваливаем в муке

  • Затем окунаем в кляр

  • И обжариваем при закрытой крышке с каждой стороны.

  • Делаем маринад: 2-3 ст. л растительного масла, 2 ст. л воды, добавить измельченную зелень и чеснок.

  • Горячие кабачки обмакнуть в маринаде

  • Сложить друг на друга, и дать настояться в районе 30 минут.

  • Кляр нежный, маринад ароматный. Они получаются сочные, если любите чтоб были хрустящими, тогда маринад отдельно.

Блюдо готово!


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачки в сметанном кляре
Рецепт: Кабачки в сметанном кляре

Вспомним мы сегодня снова, наши блюда с кабачками! Может быть они не новы, но всегда любимы нами! Вот один простой рецепт! Кабачки в сметанном кляре! В нем есть маленький секрет, скрыт в чесночном маринаде! Очень сочно, очень нежно, вкусно получается! И надеюсь, что конечно вам друзья понравятся! Угощайтесь дорогие! Кабачки всегда прекрасны! Хороши они любые! Для фигуры не опасны! Калорийность кляр конечно все же блюду придает.. Жить нельзя с диетой вечно, пусть немного подождет!

Ингредиенты для «Кабачки в сметанном кляре»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Кабачки в сметанном кляре» от приготовивших (45)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Да,в кляре гораздо вкуснее! Буду пользоваться! Спасибо!
Это божественно вкусно, еле удержалась, чтобы сразу все не съесть. Единственное, что кляр лучше перемешивать перед каждым окунанием кабачка т.к. получается, что он расслоился и первая партия пропитана преимущественно маслом, а последующие - водой. Либо надо попробовать взбить его в эмульсию. В любом случае, буду готовить снова.
Маша, очень вкусные кабачки! Замечательный кляр, с содой получился нежным, как и сами кабачки. Вынужденно заменила часть сметаны на майонез. Спасибо большое за рецепт!
Очень вкусно. Впервые готовила кабачки в кляре. Интересный и оригинальный рецепт.
Здравствуйте, автор!
ПРиготовила вчера кабачки по вашему рецепту!
Чудесно! ВКусно и хрустяще! Нам понравилось. можно сделать в 2-размере подливку из зелени и чеснока, нам немного не хватило. СПасибо, вкусно, буду повторять)
Можно сделать так:

Сразу обвалять в муке десяток-два кружочков, не окуная в кляр. Потом на разогретую сковородку залить кляр, чтобы получился такой себе "блин" на всю сковородку и немедленно выложить на него кружочки по всей площади. Залить сверху немного кляром. Накрыть крышкой, когда снизу поджариться и сверху чуть схватиться - перевернуть.

Получится такой цельный, большой "блин" из кабачков в кляре. Из них можно удобно и быстро собрать "кабачковый торт", промазав слои густой сметаной с мелкорубленой зеленью и чесноком.
Очень вкусные кабачки! Спасибо за рецепт!
Наташа! Аппетитно приготовлено
Ответ для fialkaXY
Наташенька, дорогая! Как ты порадовала меня своим таким прекрасным фото!!! Какие шикарные кабачки у тебя получились!!! Бархатные, сочные! А нежные какие! Аромат через монитор доносится! В таком великолепном воздушном кляре с румяной корочкой,ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Готовила летом но забывала написать комментарий . Рецепт очень хороший. Кляр восхитительный. Летом кабачки только по этому рецепту. Спасибо))))
Наташенька, дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что блюдо нравится! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Кабачки просто очаровательные! Делала уже много раз, рецепт всегда выручает. Быстро, просто и неимоверно вкусно. Вместо масла и воды в соус добавляю майонез. Большое спасибо за рецепт!
Дорогая! Как Вы порадовали меня своим таким восхитительным фото!!! Какие шикарные кабачки у Вас получились!!! Нежные, сочные! Представляю их вкус и аромат! А какая изумительная румяная корочка, ммм, чудо! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт выручает! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Интересный рецепт.Время кабачков ущло, попробую с тыквой.
Огромное спасибо за внимание к рецепту! Пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если вариант с тыквой понравится На здоровье Вам, и всей вашей замечательной семье!
Спасибо за рецепт!
Кабачки люблю в любом виде))) А с чесночком, так вообще класс😊
Катюша, дорогая! Просто любуюсь на Ваше такое восхитительное фото, невероятно душевное фото!!! Какие роскошные кабачки у Вас получились!!! Нежные, румяные, золотистые! Аромат через монитор чувствую! Замечательный воздушный кляр! Ооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, великолепный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что кабачки понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Спасибо за рецепт, брала молодые кабачки, так как их видимо-невидимо растет у нас получилось вкусно, нежно и ароматно! а сочетание чеснок+зелень вообще не одно блюдо не способно испортить, однозначно плюс!
Катюша, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что кабачки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Потрясающе вкусное блюдо. Благодарю за рецепт.
Мариша, дорогая! Я просто в восторге от твоего изумительного, великолепного фото!!! Какие шикарные кабачки у тебя получились!!! Нежные, сочные, румяные! Аромат через монитор чувствую! Такой восхитительный кляр! Пышный, бархатный, золотистый! Прекрасной консистенции! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, роскошный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье солнышко тебе, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, какие вкусные кабачки !
Аллочка, огромное спасибо мое солнышко! Кабачки вкусные, душевные! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Брависсимо!!!!!!!!!

Великолепный рецепт, быстро, вкусно, нежно,
А с пылу-жару это просто не описать словами....

Еле успела сфотографировать, до соуса дело не дошло, съели моментально ....

Однозначно в копилку и частый летний гость на столе 👏👏👏👏👏👏👏👏
Сегодня высматривала этот рецепт,чтобы приготовить,но не успела! А после вашего хвалебного комментария так и придётся делать фото соблазнительное!
Ответ для Катерина32
Катюша, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным, невероятно душевным фото!!! Какие роскошные кабачки у Вас получились!!! Нежные, сочные, солнечные! Представляю их вкус и аромат! Великолепная консистенция кляра! Пышный, воздушный, ммм! Ооочень красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой замечательный, потрясающий, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Очень-очень вкусно! Даже без чесночного соуса.
Дорогая, огромное спасибо! Очень рада, что кабачки понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Очень сочно и вкусно! Мы кабачки только с чесноком любим без зелени...Спасибо огромное!Хороший рецепт!!!
Леночка, дорогая! Какие изумительные кабачки у Вас получились!!! Нежные, сочные, золотистые! В таком пышном, воздушном кляре! Просто любуюсь на Ваше великолепное, по-домашнему уютное фото!!! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, ооочень душевный, замечательный фотоотчет!!! я так рада, что кабачки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье моя хорошая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Маша, я уже готовила несколько раз! просто отчёт всё никак было... и буду готовить , так как удачный кляр очень-моим очень понравился!
Леночка, я просто невероятно рада, что кабачки прижились в вашей замечательной семье! На здоровье, мои золотые!
И еще раз, огромнейшее спасибо, милая, за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки