• 14 августа 2015, 18:04
  • 1877

Куриные биточки по-особому

Рецепт: Куриные биточки по-особому

Рецепт частично взяла из журнала "ПРИГОТОВЬ", фарш немного изменила добавив в фарш сырые шампиньоны. Биточки получились на удивление сочные и вкусные. На гарнир приготовила жареные яблоки в карамели. К сожалению батарейка в фотоаппарате села и многое не удалось сфотографировать. Яблоки только на окончательном фото.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные биточки по-особому»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1556.9 ккал
белки
173.6 г
жиры
74.7 г
углеводы
52.7 г
Порции
ккал
129.7 ккал
белки
14.5 г
жиры
6.2 г
углеводы
4.4 г
100 г блюда
ккал
121.6 ккал
белки
13.6 г
жиры
5.8 г
углеводы
4.1 г

Рецепт «Куриные биточки по-особому»:

  • Необходимые продукты.

  • Грудку порезать на кусочки и смолоть в блендере (или в мясорубке). Лук и шампиньоны также измельчить в блендере. Укроп мелко порезать. Отмерить молоко и хлопья.

  • Залить хлопья молоком комнатной температуры, размешать и оставить на 20 минут. Подготовленные ингредиенты выложить в миску. Посолить по желанию поперчить.

  • Все тщательно вымесить. Закрыть крышкой (или пленкой пищевой) и поставить в холодильник на 40 минут.

  • По прошествии времени начать жарить биточки. Мокрыми руками слепить плоские котлетки и выложить на разогретую сковороду с добавлением 2 ст. ложек растительного масла. Жарить с двух сторон по 7 минут, постоянно переворачивая.

  • Добавив остальное масло пережарить все биточки. Их у меня получилось 12 штук.

  • На гарнир я обжарила кислые зеленые яблоки на сливочном, наполовину с растительным, масле с добавлением хорошей столовой ложки жидкого меда. Получились яблоки в карамели. Почти деликатесное блюдо. Очень вкусно вместе с сочными нежными биточками



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные биточки по-особому
Рецепт: Куриные биточки по-особому

Рецепт частично взяла из журнала "ПРИГОТОВЬ", фарш немного изменила добавив в фарш сырые шампиньоны. Биточки получились на удивление сочные и вкусные. На гарнир приготовила жареные яблоки в карамели. К сожалению батарейка в фотоаппарате села и многое не удалось сфотографировать. Яблоки только на окончательном фото.

Ингредиенты для «Куриные биточки по-особому»:

Комментарии и отзывы

Не видела, чтоб на масле виноградной косточки жарили! Оно рафинированное у вас или ароматное?
У меня есть и то и другое. У нас недалеко (я живу в Санкт-Петербурге) есть магазин "Оливия", где-то 1 раз в полгода я делаю шопинг и покупаю разные масла неожиданные к примеру тыквенное с рапсовым, или кунжутное ну и т.д. Не все масла идут рафинированные, но на виноградной косточке есть, а вот тыквенное-рапсовое только салатное. Рисовое масло исключительно рафинированное т.е. для жарки ну ит.д. Я люблю разные масла применять в своей кулинарии, и вы знаете от масла очень зависит вкус. Вот как-то так. Спасибо за внимание, вижу что вы по многим моим рецептам прошлись. Посмотрите еще оладьи из свеклы и творога. Шикарные!
И я в Питере живу! Оливия у меня рядом на 8-Советской есть) А дорогое это масло?
Ну не дешевое, сейчас оно повысилось в цене. Я закупаю сразу тысячи на полторы, сначала оставлю чек (что-бы в следующий раз посмотреть на сколько подорожало), но а потом выбрасываю. Где-то до 300 рублей. А вы зайдите для интереса. Год назад я жила на Кирочной. Знаете большой зеленый дом с огромной аркой? Там мы с семьей прожили 20 лет. Этот дом как и Дом книги на Невском, построил архитектор Сюзор, но сыновья выросли. Одному 41 год, а младшему 29 лет, мне соответственно ч/з 2 недели стукнет 61 год. Квартира была 5-ти комнатная, нам с мужем уже ее много было (у сыновей) свои квартиры, вот мы и переехали на ВО. А с этого магазина, что у вас мы и начинали, и повезло здесь на ВО он тоже оказался. Меня зовут Мария Алексеевна, а Вас?
Конечно знаю! У меня там ученик жил)
А я Лена, очень приятно! И что мы в одном городе живем, тоже)
А вкус грибов чувствуется или только вкус курицы? А Вы обжаривали биточки на масле виноградной косточки, как в ингредиентах, или на растительном масле, как в описании пошаговых?
Я обжаривала на масле виноградной косточки. Просто не у каждого есть это масло и я по шагам писала - растительное масло. отчетливого вкуса грибов нет, больше куриный.
Я так и предполагала, что сырые шампиньоны не дадут яркого грибного вкуса, наверное, лучше сначала обжарить грибы. А масло виноградной косточки придало свой акцент биточкам?
Это вообще мое любимое масло, я его использую где только можно, оно не менее полезно чем оливковое. Я вообще к маслам отношусь с особой любовью. У меня целая линейка разных масел. Есть кунжутное, но оно в большей степени салатное, тминное, рисовое, рапсовое, тыквенных семян, расторопши ну и т.д. Совсем не употребляю бюджетные масла (они для меня пахнут чем-то техническим). Но опять-же, я живу в Санкт-Петербурге и у меня есть возможность купить, в том числе и финансовая, а в большинстве регионов таких масел не купить. А по поводу обжарки грибов, согласна, что обжаренные придали-бы другой оттенок биточкам, но сочности уже бы не было, да и масла уже было бы больше, а в моем случае получились диетические котлетки. Хотя каждый может готовить как он любит. Вот как -то так.
Cпасибо за подробный ответ ! И в самом деле, у Вас очень теплое отношение к маслу. У нас в магазинах очень большое разнообразие масла, но я как-то спокойно отношусь к этой теме.
Заинтересовал рецепт Забираю в КК, а мясным фаршем можно заменить?Спасибо за рецепт
Думаю что да, просто в журнале был именно куриный. Спасибо за комментарий.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки