• 22 августа 2015, 23:57
  • 24610

Английские булочки

Рецепт: Английские булочки

Этот рецепт английских булочек очень прост, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БУЛОЧКИ, была просто поражена насколько просто, но очень вкусно. Такие булочки часто подаются к послеобеденному чаю. Их разрезают пополам и подают на стол теплыми со сливочным маслом, сливками и клубничным вареньем.\" Разновидн остей сконов великое множество. Сконы могут быть сладкими в них добавляют фрукты, ягоды и сухофрукты и несладкими с сыром и беконом. Приготовить эти английские булочки можно очень быстро, практически к свежезаваренному чаю!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Английские булочки»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2276.4 ккал
белки
34.5 г
жиры
110.3 г
углеводы
291.5 г
Порции
ккал
325.2 ккал
белки
4.9 г
жиры
15.8 г
углеводы
41.6 г
100 г блюда
ккал
307.6 ккал
белки
4.7 г
жиры
14.9 г
углеводы
39.4 г

Рецепт «Английские булочки»:

  • Начнём с груши, берём 1 грушу, отчистить от кожуры, вынуть середину и пробить в блендере.

  • Берём сахар, Тростниковый нерафинированный сахар Универсальный Мистраль

  • И измельчить в кофемолке

  • просейте и смешайте муку, сахар, разрыхлитель и соль

  • Добавьте масло, молоко и сливки, пюре груши, и замесить тесто, до гладкой текстуры.

  • Тесто должно быть очень мягким, но не слишком липким.

  • Тесто раскатать в 3 см толщиной на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность, затем вырезать кружки 6-см диаметр с помощью формы.

  • Смазать яичным желтком и дать высохнуть в течение 10-15 минут и снова смазать. Разогреть духовку до 180 ° С, выпекать в течение 15-20 минут или до золотисто-коричневого цвета.

  • Дать остыть на решетке. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Английские булочки
Рецепт: Английские булочки

Этот рецепт английских булочек очень прост, но ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БУЛОЧКИ, была просто поражена насколько просто, но очень вкусно. Такие булочки часто подаются к послеобеденному чаю. Их разрезают пополам и подают на стол теплыми со сливочным маслом, сливками и клубничным вареньем.\" Разновидн остей сконов великое множество. Сконы могут быть сладкими в них добавляют фрукты, ягоды и сухофрукты и несладкими с сыром и беконом. Приготовить эти английские булочки можно очень быстро, практически к свежезаваренному чаю!

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Английские булочки»:

Фотографии «Английские булочки» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Очень хорошие булочки-сконы!
Отличные булочки получились! Спасибо за рецепт! Очень сдобные, рассыпчатые. Вместо груши добавила апельсиновую цедру, ну не нашла я спелую грушу Всём понравились, улетели быстро.
Отличные булочки
Красивые!
Жанна,спасибо за вкусный рецепт,очень хорошие булочки-сконы!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,за отчёт,ваши булочки просто замечательные,очень,очень красивые,рада что всё получилось и понравилось
Всем добрый вечер! Жанна, рецептик очень понравился, все сделала строго порецепту, но у меня почему то булочки не поднялись как у Вас Почему, не подскажете? Может я его перемесила? А, вот еще что... срочно надо было бежать на родительское собрание, я тесто в целлофановый мешочек и в холодильник на час. Может из-за этого? И еще, муку брала 1-й сорт. Это как-то повлияло на выпечку?
Добрый вечер!СПАСИБО,что написали,первое-<почему то булочки не поднялись >здесь может быть несколько причин,1-взяли много муки , 2 Порошок пекарский-не свежий.,3 раскатали тонко тесто. второе- <целлофановый мешочек и в холодильник на час. >может и это повлияло,но не уверена,<муку брала 1-й сорт> это точно не проблема.масло-должно быть мягкое.
Чудесный рецептик! Только груш у меня не оказалось, долго думала, чем заменить. И тут на глаза попался остаток цукини (как раз размером со среднюю грушку). Очистила, вырезала семенную часть, перетёрла в пюре вместе со сливками. Ну, а дальше всё по рецепту. Эксперимент удался. Ой, забыла - я же сахара больше положила, т.к. готовила для ребёнка в школу в качестве "сСОБОЙки". В общем, спасибо огромное!!!
Здорово,я очень рада,и ещё СПАСИБО ВАМ за идею,люблю творчество .МОЛОДЕЦ.(как на вкус?)
на вкус отлично: структура пористая, тесто нерезиновое, сладкое за счёт бОльшего количества сахара (где-то грамм 120). Честно говоря, впервые сталкиваюсь с мягкой выпечкой без яиц. Раньше думала, что без них только печенье получается. Вот ведь действительно: век живи - век учись. СПАСИБО за рецепт ещё раз!
Класс,буду пробовать ваш вариант,ещё раз СПАСИБО.
сконы - это не булочки,а скорее всего это пирожные из полупресного теста на соде. К традиционному послеобеденному чаю подаются шоколадные десерты и пирожные. А сконы подаются к так называемому CREAM TEA: чай, сконы, джем любой или мед и клотед крим обязательно - в любое время суток. Лично мне ,из всей этой выпечки, нравятся сырные сконы. А какие они ароматные!!!!!!! Но, каждая выпечка - на любителя....
Спасибо,за информацию,может я что то упустила в описании ,очень жаль ,что я не живу в Англии,вам видимо довелось отведать настоящие сконы,и разных видов,вы живёте в Англии?если да, здорово,что есть человек знающий про сконы из первых рук.Может у вас есть рецепт с фото ваших любимых сырных сконов?,ароматных, я буду рада их приготовить.
Жанна, в данное время я нахожусь в Англии. Но выпекать сконы у меня нет времени, хотя рецепты конечно же есть. Мне проще зайти в хорошее кафе и купить к чаю понравившиеся сконы.
вот традиционные сконы: 250гр самоподходящей муки (блинная) 1/2 ч.лож соли., 1ч.л бикорбонат сода, 40гр сахара, 40гр масла или маргарина и 150мл пахты, молока или йогурта. смешать сухие продукты и добавить кусочки масла и перетереть в крошку. Сделать в центре ямочку и влить пахту или молоко или йогурт. Замесить мягкое тесто. обсыпать стол мукой и раскатать тесто толщиной 1,5 см. Затем вырезать формочкой с волнистами краями небольшие кружочки. Выпекать сконы 10 - 12 минут до золотистого цвета, предварительно смазав верх желтком взбитым с 1 ст.л воды.
Если Вы желаете сделать сконы с изюмом добавте при замесе теста 50 гр изюма.
В Сырные сконы так же добавить натертый на крупной терке твердый сыр 170-200гр и 1-2 ч.л горчицы с зернышками. обсыпать слегка сверху сыром перед выпечкой.
Эта выпечка идентична нашей русско-белорусско-украинской выпечке. Наши бабушки и мамы называли их сметанными коржиками
Даже не знаю с чего начать))) в общем взяла я количество ингредиентов на половину порции, все подготовила, блендором сделала пюре из 1/2 груши. Далее начала замешивать тесто, и оно оказалось жидким, чуть гуще, чем на оладьи((( я полагаю, что груша была сочная. Хорошо что молоко все вылить не успела, а то было бы очень жидкое тесто. В общем пришлось добавить больше муки, что бы замесить тесто и я добавила две столовые ложки сахарной пудры, что бы компенсировать количество муки и не потерять в сладости булочек. Далее все сделала как по рецепту. Выпекала 15 минут. Поднялись булочки хорошо, красивые и аппетитные! А вот по вкусу очень огорчилась(( какие-то они вышли- никакие((( Но я обязательно попробую еще раз приготовить. Быть может какой-то совет дадите?!
Во первых -ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,что написали о своих впечатлениях,второе-эти булочки ,подают к чаю ,вместо хлеба,чтобы вы могли намазать на него масло,положить сыр,или отведать с джемом или вареньем.Они не сдобные и не сладкие,и без начинки, можно в тесто добавлять ягоды и фрукты для вкусовых ощущений ,булка сама по себе является хлебом .Вы пишете ,<Поднялись булочки хорошо, красивые и аппетитные!>,и это радует,для вкусовых ощущений вы можете добавлять в тесто всякие пряности,специи или цедру лимона ,или апельсина.Ещё раз БЛАГОДАРЮ вас.
Ответ для margoritka88
Результат на фото замечательный,очень красивые они у вас получились,МОЛОДЕЦ.
Спасибо огромное за добрые отзывы и разъяснения! вот теперь то мне стало понятно все))) я написала: "по вкусу какие-то никакие- т.е. Нейтральные". Надо будет просто рецепт под себя адаптировать, например, добавить в тесто Больше сахара или изюм и будет в самый раз!) спасибо за рецепт!!
Вам,СПАСИБО ОГРОМНОЕ за понимание,за комментарии,за фото,вы всё правильно поняли,и найдёте оптимальное решение,ваши булочки великолепны,снова и снова смотрю на них,лучше чем мои,МОЛОДЕЦ.
огромное спасибо за похвалу! Рецепт у вас очень подробно описан и фото-отчет приятно смотреть! Булочки красивые! А я как испробую снова-сообщу о результате!
Ответ для margoritka88
Ваши сконы, как Вы варазились: "никакие" -абсолютно правильные. Ведь сконы подаются со сливками, джемом, медом, маслом.. этих добавок достаточно чтобы придать сконам разные вкусовые качества.
Какие красивые!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Собираюсь испечь булочки, только вот хочу уточнить, а в тесто яйцо добавляется( белок я имею виду)?!? Или по рецепту белок вообще не пригодится?! И еще, скольки процентные по жирности сливки вы использовали?
СПАСИБО,яйцо в тесто не нужно,только желток для смазывания,сливки 33%
Скажите, а можно взять менее жирные сливки?! Их ведь не требуется взбивать до крепких пиков?!
можно
Здравствуйте. Скажите, а сколько соли добавлять?
СПАСИБО,соли-щепотка
Забрала
СПАСИБО
Симпатичные булочки!
БЛАГОДАРЮ
Прекрасные булочки, очень воздушные!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
И в самом деле всё так просто!!! Буду радовать булочками свою семью! Жанночка спасибо огромное! Супер!
БЛАГОДАРЮ,мне очень приятно.
Какие пышные и красивые булочки
СПАСИБО
Вкусно, уношу в кк, спасибо
СПАСИБО
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки